سكوير
متابعة
رائج
أخبار
نظرة عامة على المركز الشخصي

GateUser-505646d6

vip
العمر 1.6سنة
الطبقة القصوى 0
لا يوجد محتوى حتى الآن
0
متابعة
11
المتابعون
46
أُعجب به
ماذا لو أن شراء المزيد من Bitcoin جعل شركة خزينة Bitcoin أقل جاذبية لمساهميها؟
يبدو الأمر متناقضاً، لكن أحدث تحليل من K33 Research يطرح هذه المشكلة تحديداً بشأن Strategy.
تملك @Strategy 848,250 BTC.
لكن K33 صاغت هيكل رأسمال بديلاً كانت ستملك فيه Strategy نحو 843,303 BTC من دون التوسع بقوة في برنامج أسهمها الممتازة STRC.
وهذا فارق لا يتجاوز 4,947 BTC.
ومع ذلك، جمعت STRC نحو 7.5 مليار دولار في النصف الأول من 2026، وساعدت في تمويل ما يقارب 100,000 BTC.
فأين اختفت الأفضلية؟
——
⬢ تكلفة شراء Bitcoin
تتيح STRC لـ Strategy جمع الأموال من دون تخفيف حصة المساهمين العاديين في MSTR فوراً.
يبدو ذلك جذاباً.
post-image
BTC%⁦1.16⁩+
STRC%⁦0.26⁩+
MSTR%⁦5.58⁩+
أصدر Ethereum ما يقارب 800,000 ETH حتى الآن في 2026.
لم يُحرق من رسوم المعاملات سوى 16,525 ETH.
يُظهر سجل المعروض حتى 9 أكتوبر:
- إجمالي الإصدار: 796,623 ETH
- حرق رسوم المعاملات: 16,525 ETH
- صافي زيادة المعروض بعد جميع عمليات الإتلاف: 778,413 ETH
- حرق رسوم المعاملات / الإصدار: 2.07%
لذلك، حتى بعد احتساب عمليات حرق الرسوم وغيرها من أشكال إتلاف ETH، ارتفع معروض Ethereum بنحو 0.64% هذا العام.
وهذا يوضح إحدى المقايضات الكامنة وراء انخفاض تكلفة مساحة الكتل.
يمكن لـ Ethereum معالجة نشاط أكبر مع إبقاء تكاليف المعاملات منخفضة، لكن هذا النشاط لا يولّد حالياً رسوماً كافية لتعويض جزء كبير من ETH المُص
ETH%⁦3.49⁩+
كان ترميز الأصول يعني في السابق وضع أصل على السلسلة.
تحولت أذون الخزانة إلى رموز. ثم الأسهم. ثم الصناديق.
اتخذ @Ondo و@BlackRock الآن الخطوة التالية.
تجمع حزمة المحافظ الذكية من Ondo استراتيجيات صممها BlackRock في رموز واحدة قابلة للتحويل:
• BLKHIon
• BLKDIGon
• BLKGRWon
يحتوي كل منها على 6-9 صناديق ETF مرمّزة. يحدد BlackRock النموذج، وتنفذه Ondo، ويُعاد توازن السلال كل ربع سنة.
ورقة مالية → ورقة مالية مرمّزة → صندوق مرمّز → محفظة مرمّزة
تصبح المحفظة نفسها هي الأصل.
———
يمكن لرمز واحد أن يمثل تفويضاً استثمارياً كاملاً
يركز BLKHIon على الدخل.
يتكون BLKDIGon تقريباً من 70% أسهم و30% أدوات دخل ثا
ONDO%⁦9.19⁩+
BLK%⁦4.47⁩+
BLKHION%⁦0.32⁩-
BLKDIGON%⁦1.72⁩-
BLKGRWON%⁦0.40⁩-
أغلقت أسواق التنبؤ شهراً قياسياً جديداً.
عالجت @Kalshi:
• حجم عقود بقيمة 60.7 مليار دولار
• دفعت 14.7 مليار دولار
• 345.7 مليون صفقة
• فائدة مفتوحة بقيمة 1.0 مليار دولار
• نمو حجم التداول خلال 30 يوماً بنسبة +57%
• يوم قياسي بقيمة 3.24 مليار دولار في 27 سبتمبر
لكن الرقم الأهم قد يكون 80.5%.
كانت تلك حصة Kalshi من حجم التداول المرصود في أسواق التنبؤ خلال سبتمبر.
ينمو القطاع بسرعة. لكن النشاط الكامن وراء هذا النمو أكثر تركّزاً بكثير.
…
➥ 60.7 مليار دولار لا تعني 60.7 مليار دولار من رأس المال
تمثل 60.7 مليار دولار لدى Kalshi القيمة الاسمية للعقود.
وبلغت الدولارات المدفوعة فعلياً نحو 14.7 مليار دو
KALSHI%⁦3.17⁩+
POLYMARKET%⁦0.13⁩-
بلغت ودائع Jupiter Lend للتو 2.41 مليار دولار.
وفي الوقت نفسه تقريباً، أطلقت Kamino منتج إقراض يتيح الاقتراض بسعر ثابت قدره 5.3%.
بروتوكولان على Solana وتطوران مختلفان، لكنني أعتقد أن المقارنة الأكثر فائدة هي ما يكشفه كل منهما عن سوق الإقراض.
تجتذب Jupiter السيولة.
وتمنح Kamino المقترضين مزيداً من الطرق لاستخدامها.
وهذا لا يعني بالضرورة أنهما يمارسان النشاط نفسه.
──────────
@JupiterExchange أعلنت عن رقم قياسي جديد للودائع في 22 سبتمبر، إذ بلغت ودائع Jupiter Lend 2.41 مليار دولار.
ويقدّر رصد منفصل من DeFiLlama القروض النشطة بنحو 930 مليون دولار.
تأتي هذه الأرقام من أوقات رصد مختلفة، لذلك لن أست
post-image
JUP%⁦4.34⁩+
KMNO%⁦21.36⁩+
SOL%⁦3.67⁩+
تمت مبادلة أكثر من $30B عبر NEAR Intents.
الأسبوع الأخير وحده ساهم بـ 1.41 مليار دولار.
إليك التفاصيل:
- منذ الإطلاق: 30.50 مليار دولار
- آخر 30 يوماً: 4.37 مليار دولار
- آخر سبعة أيام: 1.41 مليار دولار
وهذا يعني أن نحو ثلث الحجم الشهري تحقق خلال أسبوع واحد فقط.
أي ما يقارب $201M يومياً، مقارنةً بـ $129M خلال الأيام الـ23 السابقة.
يحظى @NEARProtocol بالكثير من الحديث بفضل قصته في مجال الذكاء الاصطناعي. وفي الوقت نفسه، تحقق بنيته التحتية للتبادل هذه الأرقام.
لكن هذا لا يخبرنا بعدد عمليات التبادل التي أجراها وكلاء الذكاء الاصطناعي. وبصراحة، فإن حجماً تراكمياً بقيمة $30B لا يحتاج إلى تصنيف ال
post-image
بدأت أسواق التنبؤ تبدو مزدحمة للغاية.
لكن السيولة ليست كذلك.
سجل حجم التداول عبر أسواق التنبؤ رقماً قياسياً بلغ 5.83 مليار دولار خلال عطلة نهاية أسبوع افتتاح موسم NFL.
واستحوذت @Kalshi وحدها على 4.89 مليار دولار منه.
أي ما يقارب 84% من الإجمالي.
في الوقت نفسه، سجلت @Polymarket نحو $404M يوم الأحد.
واللافت هو مدى اختلاف ذلك عن المشهد التنافسي.
فهناك الآن نحو 16 منصة لأسواق التنبؤ تتنافس على المستخدمين.
Kalshi.
Polymarket.
DraftKings.
FanDuel.
Robinhood.
Coinbase.
Underdog.
إلى جانب العديد من المنافسين الأصغر.
فهي تنفق بسخاء على الإعلانات ومكافآت التسجيل والمشاهير والعروض الترويجية لجذب المستخد
post-image
KALSHI%⁦3.17⁩+
POLYMARKET%⁦0.13⁩-
أصبحت قراءة خريطة تدفقات ETH المؤسسية أكثر صعوبة بالاعتماد على تدفقات صناديق ETF وحدها.
تمتلك Bitmine الآن 5.90 مليون ETH، أي نحو 4.9% من إجمالي المعروض.
أضف إلى ذلك:
• خزائن الشركات
• صناديق ETF الفورية
• أرصدة منصات التداول
• ETH المرهون
وتصبح صورة الملكية شديدة التركز.
لكن الملكية ليست同 المعروض المتاح للتداول.
فامتلاك رصيد كبير من ETH في خزينة أو صندوق ETF أو عقد تخزين لا يخلق الضغط الهامشي نفسه الذي يسببه وجود ETH في منصة تداول.
وتزداد أهمية هذا التمييز مع اتساع نطاق التراكم المؤسسي.
المتغير الحقيقي ليس مقدار ETH الذي تمتلكه المؤسسات.
بل مقدار ETH المتاح فعلياً للتداول.
post-image
ETH%⁦3.49⁩+
BMNR%⁦4.85⁩+
توسع Schwab قائمة العملات المشفرة لديها من أصلين إلى 5 أصول.
أُطلق BTC وETH في مايو. والآن ينضمان SOL وAVAX وLINK.
تكشف قائمة الأصول الخمسة ما يلي:
BTC → أصل نقدي
ETH → تسوية العقود الذكية
SOL → تنفيذ بديل عالي الإنتاجية
AVAX → بنية تحتية مخصصة للتطبيقات
LINK → بنية تحتية للأوراكل
لا تحاول Schwab تقليد منصة تداول عملات مشفرة تضم آلاف الرموز.
بل تبني توزيعاً منتقى على العملات المشفرة.
تقول الشركة إن الإضافات تستند إلى «عملات مشفرة راسخة تتوافق مع طلب العملاء». ولدى Schwab 39 مليون حساب وساطة نشط وأكثر من $13T من أصول العملاء.
وهذا يجعل الإدراج التالي أكثر إثارة للاهتمام من الأصول الثلاثة الحال
BTC%⁦1.16⁩+
ETH%⁦3.49⁩+
SOL%⁦3.67⁩+
AVAX%⁦6.93⁩+
يبدو ارتفاع حجم التداول على DEXs مثيراً للإعجاب في الرسوم البيانية، إلى أن تطرح سؤالاً أكثر أهمية: ما مقدار هذا النشاط الذي يتحول فعلياً إلى إيرادات للبروتوكول؟
تحتل Uniswap وAerodrome وRaydium وPancakeSwap بانتظام مراتب متقدمة بين أكبر منصات DEX من حيث نشاط التداول، لكن حجم التداول وحده لا يخبرك بالكثير عن مقدار القيمة الاقتصادية التي يحتفظ بها البروتوكول أو حاملو رمزه.
الإطار الأفضل هو الفصل بين:
– الحجم: مقدار التداول الذي يحدث
– الرسوم: ما يدفعه المتداولون
– الإيرادات: ما يحتفظ به البروتوكول فعلياً
– اقتصاديات LP: ما يتبقى بعد الاختيار المعاكس والتكاليف الأخرى
غالباً ما يُغفل هذا الجزء الأ
UNI%⁦7.33⁩+
AERO%⁦10.45⁩+
RAY%⁦4.17⁩+
CAKE%⁦0.05⁩-
  • 1
كان جلوس Bitcoin في نطاق $60K - $64K طوال الأسبوع، مع وصول إنهاك جانب البيع إلى مستويات تاريخية منخفضة، هو نقطة الانطلاق.
وكان التحرك إلى $70K هو التأكيد.
نفد مخزون البائعين. ووجد السعر مسار المقاومة الأقل صعوداً. هكذا تميل هذه التحركات إلى الانتهاء.
الجزء الذي لا أقتنع به بالقدر نفسه هو ما سيأتي بعد ذلك.
– نسبة مخاطر جانب البيع المعدلة عند 20.23%
– ارتفاع المتوسط المتحرك البسيط لـ7 أيام لصافي الربح/الخسارة المحققة
– تدفقات صافية فورية إيجابية عند $556M خلال 30 يوماً، مع $233M خلال آخر 24 ساعة وحدها.
يبيع المالكون الذين يحققون أرباحاً في هذا الارتفاع بمعدل متسارع.
هذا ليس هبوطياً بطبيعته.
BTC%⁦1.16⁩+
يُحكي سعر بيتكوين وارتباط بيتكوين قصة مختلفة تماماً.
لقد حافظ السعر على صموده بشكل لافت.
لكن النشاط ليس كذلك.
تبرز بعض نقاط البيانات:
• حجم تداول السِبوت عند أدنى مستوياته منذ 2019
• لا تزال شهية صناديق السِبوت المتداولة منخفضة
• تستمر تدفقات البورصات في التراجع
• ظل أساس العقود الآجلة يتداول دون عائد سندات الخزانة الأمريكية لأجل سنتين منذ فبراير
هذه واحدة من تلك الفترات التي لا يبدو فيها أن السوق آخذ في الانهيار.
فهو ببساطة لا يجتذب المستوى نفسه من رأس المال أو النشاط التداولي.
والنتيجة سوق يُظهر متانة، لكنه لم يُعد بعدُ نطاقاً واسعاً.
تستحق هذه المفارقة المتابعة؛ لأن التوسعات المستدامة تميل
post-image
BTC%⁦1.16⁩+
غالبًا ما يرى المتداولون الذين يحتفظون بمراكز بيرب لفترة طويلة أن تكاليف التمويل تتراكم، حتى عندما تكون الصفقة صحيحة.
لهذا تبرز “Stable Funding” الخاصة بـ @grvt_io. إن تكاليف التمويل الأكثر قابلية للتوقع تجعل من الأسهل الاحتفاظ بالمراكز وإدارتها بثقة.
وفي الوقت نفسه، يتيح “GRVT Earn” أن يواصل رصيدك غير المستخدم تحقيق عائد، حتى لا تظل أموالك بلا استخدام.
تداول بجزء، وحقّق عائداً بالجزء الآخر، كل ذلك دون نقل الأموال عبر المنصات.
من الربع الأول إلى الربع الثاني 2026. ربع واحد.
➤ حجم أسواق التنبؤ: 113.8 مليار دولار، بارتفاع 48.7%
➤ أعلى 10 منصات تداول مركزية (CEX) للسبت الفوري: 1.95 تريليون دولار، بانخفاض 27.9%
انكمش كل شيء آخر في قطاع العملات المشفرة خلال ذلك الربع.
هبطت عقود المشتقات الدائمة (Perp) بنسبة 10%.
انخفضت العملات المستقرة بنسبة 1.6%، وهي أول تراجع لها منذ 2023.
واتجهت أسواق التنبؤ في الاتجاه الآخر.
هذه قطيعة واحدة فقط، وليست بعد اتجاهًا.
وصف ذلك بأنه “عكس-دوري” في وقت مبكر جدًا هو ادعاء، لا نتيجة.
الاختبار بسيط.
هل يستمر ذلك لربعين إضافيين، أم أنه سينهار حالما يستعيد حجم التداول الفوري عافيته؟
إذا واصل حجم
post-image