Pheonixprincess

vip
العمر 1.6سنة
الطبقة القصوى 5
لا يوجد محتوى حتى الآن
#Share عائد عقودي الآجلة#
شاهد النسخة الأصلية
post-image
  • أعجبني
  • 4
  • إعادة النشر
  • مشاركة
CryptoEye:
إلى القمر 🌕
عرض المزيد
#HYPEContinuesToHitAll-TimeHighs
لا يزال HYPE من بين أقوى الأصول أداءً في سوق العملات المشفرة بعد بلوغه أعلى مستوى تاريخي جديد عند نحو 86.77 دولار. ويتداول الرمز حالياً قرب 81-82 دولاراً، ما يعني أنه يقل بنحو 5%-6% عن الرقم القياسي. وحتى بعد هذا التراجع، لا يزال الاتجاه الأكبر قوياً. فقد ارتفع HYPE من نحو 24.61 دولار عند بداية عام 2026 إلى أكثر من 80 دولاراً، محققاً مكاسب تتجاوز 230% منذ بداية العام. ومن القاع المسجل في يناير قرب 20.49 دولار، تقترب الارتفاعات من 300%.
يكتسب هيكل السعر الحالي أهمية بالغة. فقد اخترق HYPE مؤخراً نطاق التماسك بين 80 و84 دولاراً، وسجل قمة جديدة قرب 86.77 دولار. وت
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#HYPEContinuesToHitAll-TimeHighs
لا يزال HYPE واحداً من أقوى الأصول أداءً في سوق العملات المشفرة بعد بلوغه أعلى مستوى تاريخي جديد قرب $86.77. ويتداول الرمز حالياً قرب $81-$82، ما يعني أنه يقل بنحو 5%-6% عن الرقم القياسي. وحتى بعد هذا التراجع، لا يزال الاتجاه الأكبر قوياً. ارتفع HYPE من نحو $24.61 في بداية 2026 إلى ما فوق $80، محققاً مكاسب تزيد على 230% منذ بداية العام. ومن القاع المسجل في يناير قرب $20.49، تقترب الارتفاعات من 300%.
يُعد هيكل السعر الحالي بالغ الأهمية. اخترق HYPE مؤخراً منطقة التماسك بين $80-$84 وسجل قمة جديدة قرب $86.77. وتقع منطقة الدعم الفورية الآن بين $78.50-$80. وإذا واصل المشترون الدفاع عن هذه المنطقة، فقد يحاول السوق التحرك مجدداً نحو $84-$86.77. وسيؤدي الإغلاق اليومي فوق $86.77 مع حجم تداول قوي إلى دخول HYPE مرحلة اكتشاف سعري جديدة، حيث تصبح مستويات $90 و$93-$96 وأخيراً $100 مناطق نفسية تالية.
لا يزال حجم التداول أحد أكبر مكامن القوة وراء هذا السوق. ويبلغ حجم التداول الفوري الحالي لـ HYPE نحو $1.3 مليار-$1.4 مليار خلال 24 ساعة، ما يظهر أن مليارات الدولارات تتداول على الرمز يومياً. أما نشاط العقود الآجلة فهو أكبر، إذ يبلغ حجم تداول العقود الآجلة خلال 24 ساعة نحو $4.47 مليار. وهذا يخبرنا بأن HYPE لم يعد يتداول كرمز مضاربي صغير؛ فقد تطورت فيه مشاركة سوقية عميقة عبر أسواق التداول الفوري والمشتقات على حد سواء.
وتُعد سيولة المشتقات كبيرة أيضاً. ويبلغ حجم الفائدة المفتوحة على عقود HYPE الآجلة نحو $3.4 مليار، ما يعني بقاء مراكز برافعة مالية بقيمة مليارات الدولارات نشطة. وتُظهر البيانات الأخيرة فائدة مفتوحة تبلغ نحو $3.41 مليار-$3.42 مليار. وقد تمت تصفية مراكز آجلة بنحو $9.7 مليون خلال أحدث فترة مدتها 24 ساعة. وهذا مهم لأن ارتفاع الفائدة المفتوحة يمكن أن يدعم الزخم أثناء الاختراق، لكنه قد يضخم التقلبات أيضاً عندما يصبح المتداولون متمركزين بكثافة في اتجاه واحد.
تُعد القيمة السوقية رقماً مهماً آخر. وتضع حسابات المعروض المتداول الحالي القيمة السوقية لـ HYPE عند نحو $18 مليار-$20 مليار، بينما تقترب القيمة السوقية المخففة بالكامل من $78 مليار-$79 مليار. ويُعد الفرق بين القيمة السوقية والقيمة المخففة بالكامل مهماً، لأن المعروض المستقبلي من الرموز قد يؤثر في التقييم. لذلك، ينبغي للمتداولين مراقبة نمو المعروض المتداول إلى جانب السعر وحجم التداول والطلب، بدلاً من النظر إلى السعر وحده.
كما أن نطاق السعر خلال 24 ساعة يحمل دلالات مهمة. فقد تداول HYPE مؤخراً بين نحو $78.5 و$85، مسجلاً نطاقاً يومياً يتراوح بين $6-$7 تقريباً. ومن الحد الأدنى إلى الحد الأعلى، يمثل ذلك تقلباً بنحو 8% في يوم واحد. وبالنسبة إلى المتداولين، يعني هذا أن HYPE يمكن أن يتحرك بسرعة حتى من دون وقوع حدث كبير على مستوى السوق. لذلك، يُعد تحديد حجم المراكز أمراً بالغ الأهمية، خصوصاً عند استخدام الرافعة المالية.
لا يزال أقوى مستوى فني هو $86.77.
يمثل هذا المستوى أعلى قمة تاريخية سابقة والمقاومة الرئيسية. وإذا اخترق HYPE مستوى $86.77 وثبت فوقه، فقد يستهدف المشترون $90 أولاً. وفوق $90، تصبح منطقة $93-$96 مهمة. وقد يؤدي التحرك المستمر عبر $96 إلى وضع $100 في دائرة التركيز. ومن مستوى $81.96، سيمثل التحرك إلى $90 ارتفاعاً بنحو 9.8%، بينما سيكون $96 أعلى بنحو 17.1%، و$100 أعلى بنحو 22% تقريباً.
وعلى الجانب الهابط، يمثل $80 أول دعم نفسي رئيسي. وسيعني التحرك من $81.96 إلى $80 انخفاضاً بنحو 2.4% فقط، ما يجعله نقطة فحص فنية قريبة نسبياً. وتحت $80، يصبح مستوى $78.50 مهماً. ومن $81.96 إلى $78.50، يبلغ التصحيح نحو 4.2%. وإذا فشل مستوى $78.50، فسيصبح مستويا $76.70 و$75 التاليين، بما يمثل هبوطاً بنحو 6.4% و8.5% على التوالي من $81.96.
هناك أيضاً حدث كبير متعلق بالمعروض لا يمكن للمتداولين تجاهله. ومن المقرر فتح قفل نحو 14.2 مليون من رموز HYPE في 29 أغسطس، بقيمة تقارب $1.2 مليار وفق الأسعار الأخيرة. ويُقال إن ما يقرب من 47% من هذا التخصيص مرتبط بالمطلعين والمستثمرين الأوائل، بينما يحصل المجتمع على نحو 46.3% ومؤسسة Hyper Foundation على نحو 7%. ولا يعني ذلك أن جميع الرموز التي سيُفتح قفلها ستباع فوراً، لكن حجم الحدث يمكن أن يزيد التقلبات قصيرة الأجل وضغط المعروض.
ويجعل فتح القفل هذا منطقة الدعم بين $78.50-$80 أكثر أهمية. فإذا امتص HYPE المعروض الإضافي من دون خسارة $78.50، فسيثبت ذلك قوة الطلب. وإذا ارتفع حجم التداول بينما ظل السعر مستقراً أو تحرك إلى الأعلى، فقد يشير ذلك إلى أن المشترين يمتصون المعروض المتاح. وعلى العكس، فإن الارتفاع الحاد في حجم البيع بالتزامن مع كسر مستوى $78.50 سيشير إلى حاجة السوق إلى إعادة ضبط أعمق.
وتصبح المشاركة المؤسسية ذات أهمية متزايدة أيضاً. وتشير البيانات الأخيرة إلى أن صندوق HYPE ETF التابع لـ Bitwise جمع ورهن HYPE بقيمة تقارب $74.9 مليون، بما في ذلك إضافة حديثة لنحو 188,790 من رموز HYPE بقيمة تقترب من $15.2 مليون. ويضيف نشاط الرهن المؤسسي طبقة أخرى إلى قصة الطلب، لأنه يُظهر أن بعض المنتجات الاستثمارية لا تكتفي بامتلاك الأصل، بل تشارك في منظومته أيضاً.
وتتمثل إشارة رئيسية أخرى في نشاط التداول الإجمالي على Hyperliquid. وتُظهر التقارير الأخيرة هيمنة Hyperliquid على تداول العقود الدائمة اللامركزية بحجم يقارب $249B خلال الفترة المعلنة. ويكتسب هذا النشاط أهمية لأن المنصة الأساسية تولد نشاطاً اقتصادياً كبيراً، ولأن HYPE مرتبط مباشرة بالمنظومة. ويمكن أن يوفر الاستخدام القوي للمنصة أساساً جوهرياً أقوى من ارتفاع يستند إلى المضاربة وحدها.
كما وسعت Hyperliquid Strategies خزينتها من HYPE بشكل كبير. ويُقال إن الشركة جمعت نحو $647M ورفعت خزينتها إلى نحو 29.3 مليون من رموز HYPE، بقيمة تقترب من $1.9 مليار في نهاية يونيو. ويُظهر هذا المستوى من الانكشاف على الخزينة أن كبار المشاركين في السوق مستعدون لتخصيص رؤوس أموال كبيرة للتعرض المرتبط بـ HYPE.
لذلك، فإن السيناريو الصعودي واضح جداً. فإذا حافظ HYPE على $80، وامتص فتح قفل الرموز، وحافظ على حجم تداول فوري قوياً فوق $1B ونشاط في العقود الآجلة يبلغ عدة مليارات من الدولارات، فستزداد احتمالية محاولة أخرى للوصول إلى $86.77. وقد يستهدف الاختراق المؤكد فوق $86.77 مع ارتفاع حجم التداول مستوى $90، ثم $93-$96، يليه $100.
أما السيناريو المحايد فسيتمثل في نطاق يتراوح تقريباً بين $78.50 و$86.77. وشخصياً، لن أعتبر ذلك هبوطياً. فبعد ارتفاع يزيد على 230% منذ بداية العام، يمكن أن يكون التماسك بنّاءً بالفعل. فهو يتيح إعادة ضبط الرافعة المالية المفرطة، ويمنح المشترين وقتاً لامتصاص المعروض، ويُنشئ قاعدة أقوى لتحرك آخر.
ويبدأ السيناريو الهبوطي بكسر حاسم لمستوى $78.50. وقد يفتح ذلك الطريق أمام $76.70 و$75. وإذا فشل $75 أيضاً، فستصبح منطقة $72-$73 المهمة التالية. ومن المنطقة الحالية البالغة $81-$82، سيمثل التحرك نحو $72 هبوطاً بنحو 11%-12%. ولن يؤدي التصحيح الأعمق تلقائياً إلى تدمير القصة طويلة الأجل، لكنه سيشير إلى حاجة السوق إلى مزيد من الوقت قبل محاولة أخرى لبلوغ أعلى مستوى تاريخي.
تتمثل خريطة التداول لدي في الآتي: فوق $86.77 مع حجم تداول قوي: استمرار صعودي، مع اعتبار $90 و$93-$96 و$100 أهدافاً محتملة. وبين $80 و$86.77: منطقة تراكم وتماسك. وحول $78.50: دعم حاسم. وتحت $75: يضعف الزخم بشكل كبير وتزداد مخاطر الهبوط الأعمق.
لن أطارد HYPE لمجرد أنه سجل بالفعل أعلى مستوى تاريخي. ويتمثل الإعداد الأفضل إما في تراجع منضبط إلى نطاق $78-$80 يتبعه حجم شراء قوي، أو اختراق مؤكد فوق $86.77. وفي كلتا الحالتين، يمثل حجم التداول أداة التأكيد. فقد يتحول اختراق السعر من دون حجم تداول ذي أهمية إلى اختراق زائف، بينما تزداد فرص استمرار الاختراق المدعوم بتوسع نشاط التداول الفوري والعقود الآجلة.
وتُعد السيولة سبباً آخر لمراقبة حجم التداول بعناية. فمع أكثر من $1B من حجم التداول الفوري اليومي وأكثر من $4B من حجم تداول العقود الآجلة، يمتلك HYPE مشاركة سوقية كافية لإحداث تحركات كبيرة في كلا الاتجاهين. ويمكن للسيولة المرتفعة أن تقلل مشكلات التنفيذ، لكن الرافعة المالية العالية لا تزال قادرة على إحداث موجات تصفية سريعة. وتعني الفائدة المفتوحة البالغة نحو $3.4 مليار أن على المتداولين توقع التقلبات حول مستويات الدعم والمقاومة الرئيسية.
لا تزال نظرتي العامة صعودية، لكن منضبطة. فقد حقق HYPE بالفعل مكاسب تزيد على 230% منذ بداية العام، وبلغ أعلى مستوى تاريخي جديداً، ويسجل مليارات الدولارات من نشاط التداول اليومي، ويتمتع بمشاركة كبيرة في المشتقات. وفي الوقت نفسه، يخلق فتح قفل الرموز البالغ نحو $1.2 مليار خطراً حقيقياً على المعروض قصير الأجل. وسيكون رد فعل السوق تجاه هذا المعروض أحد أهم اختبارات قوة HYPE.
وإذا امتص HYPE فتح القفل وظل فوق $80، فسأعتبر ذلك إشارة قوية. وإذا اخترق بعد ذلك $86.77 مع ارتفاع حجم التداول، فستصبح منطقة $90-$96 الهدف الرئيسي التالي، بينما يصبح $100 محطة نفسية مهمة. لكن إذا كُسر $78.50 مع حجم بيع كثيف، فسأتوقع دخول $75 وربما $72-$73 في دائرة التركيز.
وتحكي الأرقام القصة: السعر قرب $81-$82، وأعلى مستوى تاريخي قرب $86.77، وحجم التداول اليومي قرب $1.3 مليار+، وحجم تداول العقود الآجلة قرب $4.4 مليار+، والفائدة المفتوحة قرب $3.4 مليار، والقيمة السوقية قرب $18 مليار-$20 مليار، والقيمة السوقية المخففة بالكامل قرب $78 مليار-$79 مليار، وفتح قفل محتمل لرموز بقيمة $1.2 مليار يخلق اختبار المعروض الرئيسي التالي.
وجهة نظري النهائية: لا يزال HYPE واحداً من أقوى قصص الزخم في السوق، لكن ينبغي تأكيد التحرك التالي بحجم التداول لا بالعاطفة. حافظ على $80، ودافع عن $78.50، واستعد $86.77، وعندها يصبح الطريق نحو $90-$96 و$100 أكثر إثارة للاهتمام بكثير. أما خسارة $75 فقد تعني حاجة السوق إلى تصحيح أعمق قبل محاولة جادة أخرى لبلوغ أعلى مستوى تاريخي.
$HYPE ‌ ‌
repost-content-media
  • أعجبني
  • 1
  • إعادة النشر
  • مشاركة
CryptoEye:
إلى القمر 🌕
#WarshJacksonHolePreviewMarketsFocusOnRates
عادةً ما يكون جاكسون هول المكان الذي يسلّم فيه رئيس الاحتياطي الفيدرالي الأسواق خارطة طريق. لكن كيفن وارش — الذي لم يمضِ على توليه المنصب سوى ثلاثة أشهر — رفض هذا العام رسم واحدة. دخلت الأسواق الكلمة الرئيسية يوم الجمعة بسؤال واحد: هل ستكون نبرته تيسيرية (خفض الفائدة، وسيولة أيسر، ووقود لـ BTC والأسهم) أم متشددة (فائدة مرتفعة لفترة أطول، ودولار أقوى، وضغوط على الأصول عالية المخاطر)؟ وقد أجاب بأشد نبرة تشدداً خلال فترة ولايته القصيرة — وشعر قطاع العملات المشفرة بذلك فوراً. أما الخلفية، فكانت ارتفاع عوائد سندات الخزانة طويلة الأجل بفعل الاقتراض الحكوم
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#WarshJacksonHolePreviewMarketsFocusOnRates
عادةً ما يكون جاكسون هول المكان الذي يسلّم فيه رئيس الاحتياطي الفيدرالي الأسواق خارطة طريق. لكن كيفن وورش، الذي لم يمضِ على توليه المنصب سوى ثلاثة أشهر، رفض هذا العام رسم واحدة. دخلت الأسواق الكلمة الرئيسية يوم الجمعة بسؤال واحد: هل ستكون النبرة تيسيرية (خفض أسعار الفائدة، وسيولة أسهل، ودعم لـ BTC والأسهم) أم تشديدية (أسعار فائدة مرتفعة لفترة أطول، ودولار أقوى، وضغوط على الأصول عالية المخاطر)؟ وقد أجاب بأكثر نبرة تشديدية منذ توليه منصبه القصير، وشعر قطاع العملات المشفرة بذلك فوراً. وتمثّل المشهد العام في ارتفاع عوائد سندات الخزانة طويلة الأجل بفعل الاقتراض الحكومي القياسي والمنافسة على التمويل المدفوعة بالذكاء الاصطناعي، بينما كان الذهب يحقق إحدى أكبر موجاته الشهرية هذا القرن، وبدا أن سوق السندات نفسه يشكك في تصميم الاحتياطي الفيدرالي.
ما قاله وورش فعلياً
بدأ وورش بتحمل المسؤولية قائلاً: "هناك إشارة واحدة لا يمكن لأحد أن يغفلها: تقع مسؤولية 65 شهراً من التضخم المستمر والمرتفع بالكامل على عاتق البنك المركزي." وأشار إلى أن تضخم PCE بلغ 3.7% على أساس سنوي و4.1% على أساس ستة أشهر، وكلاهما أعلى بكثير من الهدف البالغ 2%، وخلص إلى القول: "ينبغي أن ينصب التركيز الأساسي للاحتياطي الفيدرالي الآن على الأسعار." ووصف سوق العمل بأنه "متوافق بوجه عام مع التوظيف الكامل"، وقال إنه "يجد صعوبة كبيرة في وصف الأوضاع المالية العامة بأنها تقييدية"، ورفض التوجيه المستقبلي بالكامل قائلاً: "ينبغي ألا ننغمس في نظام يتطلع فيه المشاركون في السوق أساساً إلى الاحتياطي الفيدرالي لمعرفة تداولهم التالي." أما عبارته المميزة — "ملتزمون بالانضباط، لا بقرار محدد" — فتبقي كل الخيارات مفتوحة عمداً، بما فيها رفع الفائدة. كما أعاد تأكيد PCE باعتباره مقياس الهدف، وسعر الفائدة أداة السياسة الأساسية، مصححاً الالتباس الذي رافق مؤتمره الصحفي في يوليو — وهو ما قرأه المحللون على أنه تشديدي: استعداد حقيقي لاستخدام أسعار الفائدة لمواجهة التضخم.
رد فعل السوق بالأرقام
كانت إعادة التسعير سريعة وعنيفة. قفزت احتمالات رفع الفائدة بمقدار ربع نقطة في سبتمبر، وفق أداة CME FedWatch، من نحو 35% قبل الخطاب إلى 56–57% خلاله — وأصبح أول رفع للفائدة منذ يوليو 2023 هو السيناريو الأساسي الآن. وعلى Polymarket، ارتفعت احتمالات حدوث زيادة واحدة على الأقل في أسعار الفائدة خلال 2026 إلى 68% (بحجم تداول ~8.08 مليون دولار)، بعدما كانت أقل من 50% قبل أسبوع. وتراجع Bitcoin من قرب 80,000 دولار إلى ما دون 77,000 دولار، ليغلق عند 77,557 دولاراً، منخفضاً 3.39%. وهبط الذهب بنحو 1% خلال الخطاب؛ وخسر الذهب والفضة معاً أكثر من 700 مليار دولار من القيمة السوقية بعد ذلك. وقوي الدولار (مؤشر DXY ~99.5)، وارتفع عائد السندات لأجل عامين إلى ~4.31%، بينما تراجع عائد السندات لأجل 30 عاماً 0.7% إلى ~5.15% — منحنى تشديدي في الطرف القصير، وارتياح في الطرف الطويل. وظلت الأسهم هادئة (العقود الآجلة لـ S&P مستقرة)، بل تراجع VIX بنحو 1%: فقد دفع المستثمرون علاوة مقابل الوضوح، حتى لو كان وضوحاً تشديدياً.
وزاد الأمر اشتعالاً انتهاء صلاحية خيارات Bitcoin بقيمة 6.4 مليار دولار على Deribit عند 08:00 UTC ذلك الصباح (نحو 81,700 عقد)، ما أدى إلى تصفية كتلة ضخمة من تحوطات المتعاملين قبل الخطاب مباشرة. وتسبب الخطاب نفسه في تصفية نحو 481–488 مليون دولار من مراكز العملات المشفرة خلال 24 ساعة، كان أكثر من 360 مليون دولار منها مراكز شراء.
لمحة عن العملات المشفرة الآن (بيانات سوق Gate، 29 أغسطس ~06:00 UTC)
يتداول Bitcoin عند 77,432.9 دولاراً، منخفضاً 3.03% خلال 24 ساعة، ضمن نطاق 79,992 / 76,890، وبقيمة سوقية تبلغ 1.61 تريليون دولار، مستقراً على مدار الأسبوع. Ethereum: عند 2,432.43 دولاراً (-2.78%)، ضمن نطاق 2,526 / 2,406، وبقيمة سوقية تبلغ 303 مليارات دولار، منخفضاً 3.2% خلال الأسبوع. Solana: عند 103.5 دولار (-3.59%)، ضمن نطاق 107.95 / 102.29 — ولا يزال مرتفعاً بنحو 7.3% خلال سبعة أيام، وهو الأقوى بين العملات الرئيسية. وفي أماكن أخرى: BNB عند 687.3 دولار (-3.55%)، وXRP عند 1.3774 دولار (-3.40%)، وDOGE عند 0.08429 دولار (-4.32%)، وADA عند 0.1998 دولار (-5.00%) — وتتفوق Bitcoin بوضوح على العملات البديلة، في إشارة نموذجية إلى العزوف عن المخاطر. وبلغ إجمالي القيمة السوقية 2.71 تريليون دولار، مع حجم تداول خلال 24 ساعة قدره 86.7 مليار دولار؛ وبلغت هيمنة BTC نسبة 59.5%، فيما سجل مؤشر موسم العملات البديلة 34 — إذ تدور الأموال نحو BTC بدلاً من مغادرة سوق العملات المشفرة. وسجل مؤشر الخوف والجشع 76 ("جشع")، رغم أن هذه القراءة اليومية متأخرة عن إعادة التسعير يوم الجمعة، بينما يبدو مؤشر RSI الساعي لـ BTC، قرب 33، في حالة تشبع بيعي قصيرة الأجل.
السيولة والرافعة المالية: حيث يحدث التحرك الحقيقي
يتقلص الاهتمام المفتوح — Bitcoin بنسبة -4.15% (إلى 54.2 مليار دولار)، وEthereum بنسبة -2.35% (32.3 مليار دولار)، وSolana بنسبة -8.1% (7.0 مليارات دولار) — ما يعني أن الرافعة المالية تُزال من السوق. ولا يزال التمويل إيجابياً قليلاً (BTC بنحو 0.008%، وETH بنحو 0.006%، وSOL بنحو 0.005% لكل دورة)، لذا لا تزال مراكز الشراء تدفع للبقاء في حالة شراء، لكن الضغط يتراجع. وتظهر تدفقات المتعاملين بيعاً حقيقياً: اشترى متداولو BTC ما قيمته 33.0 مليار دولار مقابل مبيعات بقيمة 35.1 مليار دولار خلال 24 ساعة؛ وبلغت الأرقام في ETH نحو 21.7 مليار دولار مقابل 22.2 مليار دولار؛ وفي SOL نحو 6.69 مليار دولار مقابل 6.79 مليار دولار. وتقول نسب مراكز الشراء إلى البيع، البالغة 1.11 لـ BTC و1.45 لـ ETH و1.65 لـ SOL، إن متداولي التجزئة ما زالوا يميلون إلى الشراء — ما يبقي السوق عرضة لموجة تصفية أخرى. والسيولة الأساسية عميقة: تُظهر العقود الدائمة لـ BTC متوسط عمق ثنائي الجانب لدفتر الأوامر يبلغ نحو 697 مليون دولار خلال اليوم الماضي (656 مليون دولار–$788M نطاق)، لذا حتى التصفية الحادة تمتصها السوق من دون فجوات مضطربة. وتبدو قائمة العملات الرابحة خلال 24 ساعة محدودة ومضاربية (MDT بنسبة +68%، وFARTCOIN5S بنسبة +37%، وBCH5S بنسبة +35%) — وهو أمر معتاد في حالات العزوف عن المخاطر، حيث لا تحلق إلا العملات الصغيرة ذات الرافعة المالية.
وتروي المؤسسات قصة مختلفة: فقد استوعبت صناديق Bitcoin المتداولة الفورية في الولايات المتحدة نحو 3.04 مليار دولار خلال سلسلة امتدت تسعة أيام قبل الخطاب (بما في ذلك 242.3 مليون دولار في 27 أغسطس)، لكن يوم الجمعة شهد صافي تدفقات خارجة بنحو 202 مليون دولار — وانقطعت السلسلة. وأضافت صناديق Ethereum المتداولة نحو 102 مليون دولار، مع أصول بلغت نحو 15.2 مليار دولار ونحو 1.4 مليار دولار جرى تداولها في ذلك اليوم. لم يختفِ الطلب؛ بل تحول، ولا يزال مدعوماً هيكلياً عند الانخفاضات.
التيسير مقابل التشديد: السيناريوهان لشهر سبتمبر
المسار التشديدي (السيناريو الأساسي الحالي): يؤدي رفع الفائدة بمقدار ربع نقطة في اجتماع FOMC يومي 15–16 سبتمبر إلى مستوى 3.75%، ويدفع العوائد الحقيقية والدولار إلى الارتفاع، ويشدد سيولة الدولار، ويبقي سقفاً على العملات المشفرة. أما المفارقة فتتمثل في أن الطرف الطويل من المنحنى ارتفع بعد الخطاب، لأن الأسواق باتت تثق بقدرة وورش على مكافحة التضخم — فاستعادة المصداقية عامل استقرار بحد ذاته.
المسار التيسيري (التراجع): إذا جاءت بيانات الوظائف غير الزراعية NFP في 4 سبتمبر أو مؤشر أسعار المستهلكين CPI في 15 سبتمبر ضعيفة، تنهار إعادة تسعير الرفع بأكملها بالسرعة التي تشكلت بها — دولار أضعف، وعوائد منخفضة، وتحول التمويل إلى الإيجابية، وإعادة بناء الاهتمام المفتوح، واستعادة Bitcoin مستوى 80,000 دولار سريعاً. ومع تسعير احتمالات رفع الفائدة عند ~57%، تجبر قراءة ضعيفة السوق على إعادة تسعير عنيفة باتجاه الخفض؛ وهذا التباين هو أكثر السيناريوهات إثارة للاهتمام في أوائل سبتمبر.
وهناك مسار ثالث: يتحدث وورش بلهجة صارمة لكنه لا يرفع الفائدة. وهذا بالضبط ما حدث في اجتماع FOMC السابق — فقد كان السوق "مهووساً بالتشديد"، لكن الاحتياطي الفيدرالي لم يقدم شيئاً. ووصف المحللون جاكسون هول بأنه استمرار للغة "Warsh-speak": كلمات كثيرة، ولا التزامات. وترجح الاحتمالات رفع الفائدة، لكنها لا تمثل يقيناً — فالبيانات هي التي ستقرر.
رأيي
كان هذا عنواناً تشديدياً يخفي وراءه سوقاً ناضجة على نحو مفاجئ. تماسكت الأسهم، وتراجع VIX، وارتفع الطرف الطويل من المنحنى — لم يكن ذلك ذعراً، بل ارتياحاً لأن الاحتياطي الفيدرالي قال أخيراً شيئاً واضحاً. ويهم تحول النظام أكثر من أي خطاب منفرد: فقد انتهى نهج "دعم السوق" الذي اتبعه بنك Powell، وحل محله انضباط وورش القائم على البيانات. لن يلتزم الاحتياطي الفيدرالي مسبقاً بمسار محدد، لذا يصبح كل إصدار لـ CPI وNFP وكل اجتماع لـ FOMC حدثاً ثنائياً، وترتفع التقلبات هيكلياً. وبالنسبة إلى العملات المشفرة، فهذا أمر غير مريح لكنه ليس قاتلاً. وتقول تدفقات صناديق ETF البالغة نحو 3 مليارات دولار قبل الخطاب، وهيمنة BTC عند 59.5%، وموجة تصفية مراكز الشراء البالغة 480 مليون دولار (مع انخفاض الاهتمام المفتوح 4–8%) الشيء نفسه: الطلب الفوري يمتص الصدمة، بينما يعاد بناء الرافعة المالية من قاعدة أنظف. وعلى المدى القصير، أتخذ موقفاً حذراً قبيل بيانات NFP في 4 سبتمبر — فالاحتياطي الفيدرالي التشديدي إلى جانب الدولار القوي يمثل رياحاً معاكسة حقيقية، وكسر مستوى 76,800–77,000 دولار مع استمرار ارتفاع العوائد يفتح الباب أمام مزيد من الهبوط. ويبقى السيناريو على المدى المتوسط إيجابياً: تدفقات المؤسسات، واحتمال حدوث انعطاف في الاقتصاد الكلي في وقت لاحق من العام، ورافعة مالية أقل بكثير في النظام. والدرس الحقيقي من جاكسون هول 2026 هو: توقفوا عن التداول بناءً على نبرة الاحتياطي الفيدرالي، وابدؤوا التداول بناءً على البيانات. إنها لعبة أصعب — لكنها أكثر صحة.
repost-content-media
  • أعجبني
  • 3
  • إعادة النشر
  • مشاركة
CryptoEye:
إلى القمر 🌕
عرض المزيد
#EventContracts1%Reward
عقود الأحداث على Gate: تداول الاتجاه واكسب مكافآت حجم تصل إلى 1%
يشهد سوق العملات المشفرة حالياً تراجعاً قصير الأجل، وهذه التقلبات تحديداً هي ما يجعل عقود الأحداث مثيرة للاهتمام. وقت كتابة هذا التقرير، يتداول Bitcoin عند نحو 77,600 دولار، منخفضاً بنحو 2.6% خلال آخر 24 ساعة، بعد تحركه بين 76,890 و79,840 دولاراً تقريباً. ويقترب Ethereum من 2,438 دولاراً، منخفضاً بنحو 2.3%، ضمن نطاق يومي بين 2,406 و2,526 دولاراً تقريباً. ويتداول Solana عند نحو 103.90 دولار، منخفضاً 2.7%، فيما يقترب XRP من 1.38 دولار، منخفضاً بنحو 2.6%، ويتداول Dogecoin عند نحو 0.0845 دولار بعد انخفاضه 3.4
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#EventContracts1%Reward
عقود الأحداث على Gate: تداول الاتجاه واربح ما يصل إلى 1% من مكافآت حجم التداول
يشهد سوق العملات المشفرة حالياً تراجعاً قصير الأجل، وهذه التقلبات تحديداً هي ما يجعل عقود الأحداث مثيرة للاهتمام. وقت كتابة هذا النص، يتداول Bitcoin عند نحو $77,600، منخفضاً بحوالي 2.6 بالمئة خلال آخر 24 ساعة، بعد تحركه بين نحو $76,890 و$79,840. ويقترب Ethereum من $2,438، منخفضاً بحوالي 2.3 بالمئة، مع نطاق يومي بين نحو $2,406 و$2,526. ويبلغ سعر Solana نحو $103.90، منخفضاً 2.7 بالمئة، فيما يقترب XRP من $1.38، منخفضاً حوالي 2.6 بالمئة، ويتداول Dogecoin عند نحو $0.0845 بعد انخفاض بنسبة 3.4 بالمئة، ويقترب BNB من $687.80، منخفضاً حوالي 3.0 بالمئة، بينما يبلغ HYPE نحو $81.70، منخفضاً 2.3 بالمئة. وعلى مستوى السوق بأكمله، جرى تداول نحو 86 مليار دولار خلال آخر 24 ساعة، مع بلوغ إجمالي القيمة السوقية للعملات المشفرة حوالي 2.7 تريليون دولار، واستحواذ Bitcoin على نحو 59.5 بالمئة. وعندما تتحرك الأسعار بهذه السرعة في كلا الاتجاهين، يصبح المنتج المبني بالكامل على توقع الاتجاه مثيراً ومجزياً في آن واحد.
فما هي عقود الأحداث تحديداً؟ إنها طريقة بسيطة للتداول على اتجاه السعر من دون رافعة مالية. تتوقع ما إذا كان أصل مثل BTC أو ETH أو SOL أو XRP أو DOGE أو HYPE أو BNB سيرتفع أو ينخفض خلال فترة قصيرة مدتها 5 دقائق أو 15 دقيقة أو ساعة واحدة أو 4 ساعات. تختار الصعود أو الهبوط، وتدخل مبلغاً، وترسل طلبك، ثم تتم تسوية العقد عند انتهاء الفترة. لا توجد رافعة مالية، ولا طلب تغطية هامش، ولا سعر تصفية، ولا معدل تمويل يتعين عليك إدارته. وتقتصر مخاطرتك القصوى على المبلغ الذي تضعه في ذلك المركز الواحد، ما يجعل المنتج أسهل بكثير في الفهم من العقد الدائم التقليدي. وهذه البساطة هي سبب جاذبيته للمبتدئين تماماً وللمتداولين ذوي الخبرة الذين يريدون قرارات سريعة وواضحة.
تجري Gate حالياً فعالية كرنفال عقود الأحداث، مع مكافآت تعادل 1 بالمئة من حجم التداول ومجموع جوائز يبلغ 200,000 USDT. وتستمر الحملة من 26 أغسطس، الساعة 14:00، إلى 2 سبتمبر، الساعة 08:00 (UTC+8). والقاعدة الأولى في أي حملة هي التسجيل: يجب النقر على زر الانضمام الآن في صفحة الحملة قبل التداول، وإلا فلن يُحتسب حجم تداولك. كما يجب إكمال التحقق من الهوية للمطالبة بأي مكافأة، وتُوزع المكافآت خلال 7 أيام عمل بعد انتهاء الفعالية.
ويتمثل محور هذه الحملة في المكافأة النقدية القائمة على حجم التداول. ويضعك إجمالي حجم تداولك في عقود الأحداث طوال الفعالية ضمن فئة معينة، وتدفع كل فئة نسبة مئوية ثابتة من حجم تداولك نقداً: حجم من 100,000 إلى 200,000 USDT يمنح 0.40 بالمئة، ومن 200,000 إلى 400,000 يمنح 0.60 بالمئة، ومن 400,000 إلى 600,000 يمنح 0.70 بالمئة، ومن 600,000 إلى 800,000 يمنح 0.80 بالمئة، ومن 800,000 إلى 1,000,000 يمنح 0.90 بالمئة، بينما يمنح الحجم الذي يتجاوز 1,000,000 USDT الحد الأقصى البالغ 1.00 بالمئة. ولتوضيح قيمة هذه النسب، فإن حجم تداول قدره 150,000 USDT بنسبة 0.40 بالمئة يعادل 600 USDT، و500,000 USDT بنسبة 0.70 بالمئة يعادل 3,500 USDT، و1,000,000 USDT بنسبة 1.00 بالمئة يعادل نظرياً 10,000 USDT من المكافآت النقدية. ضع في اعتبارك أن هذه أرقام نظرية قصوى تعتمد على مجمعات الجوائز وسقوف الفئات والشروط الرسمية الدقيقة، لذا تعامل معها دائماً كتقديرات لا كضمانات.
وإلى جانب فئة حجم التداول، توجد مكافآت يومية تجعل المشاركة المستمرة مجدية. ففي كل يوم، إذا بلغ إجمالي حجم تداولك في عقود الأحداث 500 USDT على الأقل، تحصل على 2.5 USDT لذلك اليوم، وإذا بلغ 1,000 USDT على الأقل، تحصل على 10 USDT لذلك اليوم. ولا يمكنك المطالبة إلا بمكافأة فئة واحدة يومياً، كما تحتاج إلى 3 أيام مؤهلة على الأقل خلال الفعالية للحصول على أي مكافأة. وإذا حققت الفئة الأعلى كل يوم، فستبلغ المكافأة اليومية القصوى 70 USDT طوال الحملة. ويوجد أيضاً مجمع تسجيل حضور بقيمة 10,000 USDT: نفّذ ما لا يقل عن 3 صفقات سوق في يوم واحد بحجم تداول يومي لا يقل عن 20 USDT لتسجيل حضورك، ويتقاسم المستخدمون الذين لديهم 3 أيام حضور أو أكثر المجمع بالتناسب، بما يصل إلى 10 USDT لكل شخص. وينبغي للمستخدمين الجدد أيضاً الاطلاع على الحملة المنفصلة الحصرية للمستخدمين الجدد، التي تقدم مكافأة تسجيل قدرها 5.5 USDT إضافة إلى كل ما سبق.
أما رأيي الصريح، فأنا أحب عقود الأحداث لأنها تزيل عاملين يخيفان معظم المبتدئين من تداول العملات المشفرة: الرافعة المالية ومخاطر التصفية. عندما تعرف أن خسارتك القصوى تقتصر ببساطة على المبلغ الذي خصصته لمركز واحد، يمكنك التفكير بوضوح، كما أن الفترات القصيرة من 5 دقائق إلى 4 ساعات تجبرك على مراقبة السوق فعلياً بدلاً من الاحتفاظ بمركز وانتظار تحسن الوضع. إن مكافأة حجم التداول البالغة 1 بالمئة ليست أموالاً مجانية، بل حافز للنشاط، لذا فإن أذكى طريقة للاستفادة منها هي اعتبار النسبة مكافأة إضافية على تداول كنت ستجريه على أي حال. فالاتساق يتفوق على الحجم في هذه الحملة: إذ يمكن لتجميع مكافآت الفئات اليومية وأيام تسجيل الحضور أن يدرّ عائداً نقدياً مهماً حتى لو لم يصل حجم تداولك إلى الفئة الأعلى. لكن لا ترفع أحجام مراكزك لمجرد مطاردة نسبة مئوية. تداول بمبالغ تشعر بالارتياح لخسارتها، واحترم حدودك، ودع المكافأة تكون إضافة سارة لا سبباً للتداول. تتحرك الأسواق بسرعة، والانضباط يأتي دائماً أولاً.
لماذا Gate؟ Gate واحدة من أكبر منصات تداول العملات المشفرة العالمية، إذ تضم أكثر من 5,000 أصل، وسيولة عميقة عبر الأسواق نفسها المتاحة في عقود الأحداث، وسجلاً حافلاً بإدراج المشاريع الواعدة مبكراً. وتنشر المنصة إثبات احتياطيات بنسبة 100 بالمئة حتى يتمكن المستخدمون من التحقق من الأموال، كما بنت منظومة متكاملة حول التداول تشمل التداول الفوري والعقود الآجلة ونسخ التداول والروبوتات ومنتجات Earn وساحة اجتماعية نشطة وبرنامج إحالة يدفع عمولة تصل إلى 40 بالمئة. كما واصل فريق المنتجات توسيع عقود الأحداث، فأضاف مؤخراً DOGE وHYPE وBNB إلى جانب BTC وETH وSOL وXRP، ما يوضح جديتهم في تطوير هذا المنتج بدلاً من تركه بلا تغيير. وتُنظم الحملات بقواعد واضحة وإعلانات منشورة وتوزيع شفاف للمكافآت، وهو بالضبط مستوى الوضوح الذي يريده المتداول قبل الالتزام بحجم تداول معين.
إليك بعض النصائح العملية حتى تتمكن من الاستفادة فعلياً. أولاً، سجّل في الحملة قبل التداول، وافعل ذلك مبكراً حتى لا تفوّت احتساب حجم التداول لأي يوم. ثانياً، اقرأ الشروط الرسمية على صفحة الحملة، بما في ذلك مواعيد الإغلاق اليومية والمناطق المستثناة. ثالثاً، خطط لحجم تداولك: إذا كنت ستتداول على أي حال، فاستهدف إدخال حجمك اليومي ضمن فئة 1,000 USDT في أكبر عدد ممكن من الأيام. رابعاً، احتفظ بسجلات لحجم تداولك حتى تتمكن من مطابقة المكافأة مع الفئات المنشورة بعد انتهاء الفعالية. وأخيراً، تذكر أن القيم الواردة في صفحة الفعالية تقديرية، وأن التسوية النهائية تتبع الإعلان الرسمي، وأن عقود الأحداث لا تزال تنطوي على مخاطر السوق رغم خلوها من الرافعة المالية.
إذا كنت تراقب BTC عند نحو $77,600 أو ETH قرب $2,438 أو SOL بالقرب من $103.90 وتتساءل عن كيفية الاستفادة من التحركات اليومية، فهذا وقت مناسب لفهم المنتج أثناء سريان الحملة. ينتهي كرنفال عقود الأحداث في 2 سبتمبر، لذا لا تزال الفرصة متاحة. افتح تطبيق Gate أو موقعها الإلكتروني، واعثر على الحملة في مركز النشاط، واقرأ القواعد، وانضم، ودع أسواق الدورات القصيرة تتحدث عن نفسها. تداول بحذر، واستمتع بالعملية، ودع المكافآت تأتي كإضافة إلى القرارات الجيدة.
repost-content-media
  • أعجبني
  • 2
  • إعادة النشر
  • مشاركة
HighAmbition:
إلى القمر 🌕
عرض المزيد
#GateStockInsightsChallenge +#MRVL
$MRVL: تجاوز التوقعات في الأرباح، لكن السهم يتراجع 10% — هل يمكن أن يستمر ارتفاع أسهم رقائق الذكاء الاصطناعي؟
قدمت Marvell Technology ($MRVL) تقريراً ربع سنوي قوياً في 27 أغسطس، لكن السهم تراجع 10.27% في 28 أغسطس، ليغلق عند $216.64 بعد أن تحرك خلال اليوم بين $215.55 و$228.86 — أي بالقرب من مستوى $220 الذي ذكرته. هذه ردة فعل كلاسيكية من نوع «بع على الخبر» بعد ارتفاع هائل: لا يزال السهم مرتفعاً بنحو 155% منذ بداية العام، من $84.98، وبنحو 245% خلال الاثني عشر شهراً الماضية، من $62.87. بلغ ذروته عند $329.87 في يونيو 2026، ثم صحح إلى قاع $163.39 في أواخر يوليو، و
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#GateStockInsightsChallenge +#MRVL
$MRVL : تجاوزت الأرباح التوقعات، لكن السهم يتراجع 10% — هل يمكن أن يستمر ارتفاع أسهم رقائق الذكاء الاصطناعي؟
قدمت Marvell Technology ($MRVL) تقريراً فصلياً قوياً في 27 أغسطس، لكن السهم تراجع 10.27% في 28 أغسطس، ليغلق عند 216.64 دولار بعد تحركه خلال اليوم بين 215.55 و228.86 دولار — أي حول مستوى 220 دولاراً الذي ذكرته. إنها ردة فعل كلاسيكية من نوع «البيع عند صدور الخبر» بعد صعود هائل: فما زال السهم مرتفعاً بنحو 155% منذ بداية العام، من 84.98 دولار، وبنحو 245% خلال الاثني عشر شهراً الماضية، من 62.87 دولار. وبلغ ذروته عند 329.87 دولار في يونيو 2026، ثم صحح مساره إلى أدنى مستوى عند 163.39 دولار في أواخر يوليو، وارتد إلى 254.60 دولار قبيل إعلان الأرباح مباشرة، وقد تخلى الآن عن جزء من ذلك الارتداد. والسؤال الكبير الذي يدور في أذهان الجميع: هل انتهت صفقة رقائق الذكاء الاصطناعي، أم أن هذا التراجع يمثل فرصة؟
كانت الأرقام قوية بالفعل.
جاءت إيرادات الربع الثاني من السنة المالية 2027 عند 2.739 مليار دولار، بزيادة 37% على أساس سنوي و13% على أساس فصلي — وهو مستوى قياسي، ويتجاوز توجيهات الشركة نفسها بنحو 39 مليون دولار. وبلغت ربحية السهم وفق مبادئ المحاسبة غير المتوافقة مع GAAP نحو 0.94 دولار، متجاوزة متوسط التوقعات البالغ 0.93 دولار، ومرتفعة 40% من 0.67 دولار قبل عام. وكان قطاع مراكز البيانات نجم النتائج، إذ سجل 2.17 مليار دولار، بزيادة 46% على أساس سنوي و18% على أساس فصلي، ويمثل الآن 79% من إجمالي الإيرادات. وبلغ هامش الربح الإجمالي وفق مبادئ المحاسبة غير المتوافقة مع GAAP نحو 58.9%، متجاوزاً التوجيهات، بينما اتسع هامش التشغيل إلى 36.6%، بزيادة 180 نقطة أساس على أساس سنوي.
وكانت التوجيهات أفضل حتى من ذلك.
بالنسبة إلى الربع الثالث من السنة المالية 2027 (المنتهي في 31 أكتوبر)، وجهت Marvell الإيرادات إلى 3.15 مليار دولار، بهامش زيادة أو انخفاض قدره 5% — ما يعني نمواً فصلياً متتالياً بنحو 15% ونمواً سنوياً يتجاوز 50%، متجاوزاً متوسط التوقعات البالغ 3.03 مليار دولار. كما جرى توجيه ربحية السهم وفق مبادئ المحاسبة غير المتوافقة مع GAAP عند 1.10 دولار، مقابل 1.07 دولار متوقعة. ورفعت الإدارة أيضاً توقعاتها متعددة السنوات: إذ يُتوقع الآن أن تبلغ إيرادات السنة المالية 2027 نحو 12 مليار دولار، ارتفاعاً من حوالي 11.5 مليار دولار وبنمو سنوي يقارب 45%؛ كما جرى توجيه إيرادات السنة المالية 2028 عند نحو 18 مليار دولار، ارتفاعاً من 16.5 مليار دولار، مع نمو قطاع مراكز البيانات بأكثر من 60%. وقال الرئيس التنفيذي إن الحجوزات المرتبطة بالذكاء الاصطناعي «لا تزال قوية بصورة استثنائية».
العامل المرتبط بـ Google هو القصة بأكملها.
في 19 أغسطس، أعلنت Marvell توسيع اتفاقية السيليكون المخصص مع Google لتشمل مسرعات استدلال الذكاء الاصطناعي، ووحدات التحكم بالتخزين، وبطاقات واجهة الشبكة، ومكونات منظومة TPU. والرقم الرئيسي هائل: إذ تصل إمكانات الإيرادات التراكمية إلى 120 مليار دولار حتى السنة المالية 2033، ضمن 240 شريحة شراء بقيمة 500 مليون دولار لكل منها. كما حصلت Google على حقوق شراء 58.97 مليون سهم بسعر 206.58 دولار، بقيمة تقارب 12.2 مليار دولار، أي نحو 6–7% من الشركة. لكن هنا تكمن النقطة المهمة: هذه إيرادات محتملة قائمة على تحقيق مراحل، وليست مضمونة. كما أن جزءاً كبيراً من مساهمة Google مؤجل ويبدأ بالتسارع بصورة ملموسة في السنة المالية 2029، في حين أن هدف الشركة المتمثل في تحقيق أكثر من 10 مليارات دولار من الإيرادات السنوية للسيليكون المخصص بحلول السنة المالية 2029 يفترض بالفعل نمواً قوياً. وارتفع السهم في البداية 6–8% عقب الخبر، بينما تراجع سهم Broadcom بنحو 5%.
فلماذا تراجع السهم بعد تجاوز النتائج التوقعات؟
لأن التوقعات كانت مرتفعة للغاية. وأشارت Morgan Stanley إلى أن مساهمة صفقة Google كانت منعكسة إلى حد كبير بالفعل في التوجيهات السابقة، فيما أراد المستثمرون مزيداً من الوضوح بشأن الإيرادات القريبة ومزيداً من التفاصيل حول السنة المالية 2028. وبعد صعود يقارب 3 أضعاف، كانت سوق الخيارات تسعّر تحركاً ليوم واحد بنسبة 10.4–10.6% — وكان التراجع الفعلي البالغ 10.27% مطابقاً تقريباً لما كان متوقعاً. كان ذلك حدث تقلب، وليس انهياراً أساسياً.
ماذا يقول المحللون الآن؟
يبلغ متوسط السعر المستهدف بعد إعلان الأرباح نحو 275 دولاراً (وسيط التقديرات)، أي أعلى بنحو 27% من سعر الإغلاق الحالي البالغ 216.64 دولار، مع نطاق أهداف يمتد من 180 دولاراً كحد أدنى إلى 400 دولار كحد أقصى. وتشمل التحركات الأخيرة رفع Rosenblatt هدفه إلى 300 دولار، وNeedham إلى 300 دولار، وWells Fargo إلى 310 دولارات، وWolfe Research إلى 280 دولاراً، وSusquehanna إلى 265 دولاراً. ويبلغ هدف Morgan Stanley نحو 246 دولاراً مع تصنيف «وزن مساوٍ»، فيما يبلغ هدف Goldman Sachs نحو 195 دولاراً مع تصنيف «محايد». ويصنف نحو 86% من المحللين السهم عند «شراء» أو «شراء قوي»، و14% عند «احتفاظ»، و0% عند «بيع».
التقييم: مرتفع الآن، ومعقول لاحقاً.
عند 216.64 دولار، يتداول السهم عند نحو 73 مرة من الأرباح السابقة ونحو 21 مرة من المبيعات السابقة — وهو ليس رخيصاً. لكن وفق تقديرات ربحية السهم المستقبلية، غير المتوافقة مع GAAP، والبالغة نحو 10.25–11 دولاراً للسنة المالية 2029، فإنه يتداول عند نحو 20–21 مرة فقط، ولهذا تستند الحالة المتفائلة إلى تسارع السيليكون المخصص في 2028–2029، لا إلى أرباح العام الحالي. وبالمقارنة، فإن Broadcom أكبر بكثير وأكثر تنوعاً في مجال سيليكون الذكاء الاصطناعي، ويتداول عند نحو 19 مرة من الأرباح المستقبلية، كما يصمم وحدات TPU لصالح Google بموجب اتفاقية أقدم — لذا فإن Marvell تمثل الرهان الأعلى تقلباً والأكبر حساسية على الموضوع نفسه.
من الناحية الفنية، إلى أين يتجه MRVL تالياً؟
يقع الدعم عند 215.55 دولار (أدنى مستوى يوم الجمعة)، ثم عند 208–210 دولارات، ثم المستوى النفسي عند 200 دولار، وبعده 188–195 دولاراً. وتقع المقاومة عند 228–231 دولاراً، ثم منطقة الفجوة بين 240–245 دولاراً، ثم 252–255 دولاراً، وأخيراً 280–300 دولار. ويحوم السهم حالياً أسفل متوسطه المتحرك لـ50 يوماً مباشرة، قرب 220–225 دولاراً.
ثلاثة سيناريوهات: السيناريو المتفائل — إذا ظلت المعنويات تجاه الذكاء الاصطناعي قوية، وقدم يوم المستثمر في 6 أكتوبر وضوحاً بشأن تسارع أعمال Google وأهداف السنة المالية 2029، فقد يستعيد MRVL مستوى 240–245 دولاراً، ثم 252–255 دولاراً، وقد يصل إلى 280–300 دولار، بزيادة تقارب 29% إلى 38% من المستويات الحالية. السيناريو الأساسي — تماسك بين 210 و250 دولاراً بينما يستوعب السوق التوجيهات؛ والعودة إلى 240–255 دولاراً ستعني ارتفاعاً بنسبة 11% إلى 18%. السيناريو المتشائم — قد يؤدي فقدان مستوى 208 دولارات إلى فتح الطريق نحو 200 دولار ثم 188–195 دولاراً، بانخفاض قدره 8–12%، خاصة إذا تدهورت المعنويات تجاه أشباه الموصلات أو جاءت نتائج Broadcom في 2 سبتمبر مخيبة للآمال.
أفكار لاستراتيجية التداول.
يمكن للمتداولين ذوي النزعة الهجومية مراقبة منطقة 208–210 دولارات للدخول عند التراجع، مع وضع أمر وقف خسارة أسفل 200 دولار، واستهداف 240–255 دولاراً. وقد ينتظر المتداولون الأكثر تحفظاً استعادة مؤكدة لمستوى 228–231 دولاراً، ثم 240–245 دولاراً، قبل زيادة المخاطر. وغالباً ما تحتاج التحركات المدفوعة بالأرباح مثل هذه إلى عدة جلسات لتكوين قاعدة، لذا فإن الصبر مهم — إذ إن ملاحقة أول شمعة خضراء خطأ شائع. وينبغي أن يعكس حجم المركز كون السهم عالي التقلب ومرتفع مضاعف التقييم؛ فقد كانت سوق الخيارات تسعّر تحركات بنسبة 10% أو أكثر حول الأحداث الرئيسية. وتتمثل المحفزات التالية في نتائج Broadcom في 2 سبتمبر، ويوم المستثمر في 6 أكتوبر، وتقرير الربع الثالث في أواخر نوفمبر تقريباً.
الخلاصة:
لم ينته ارتفاع أسهم رقائق الذكاء الاصطناعي — بل أخذ استراحة فحسب. أعلنت Marvell عن إيرادات قياسية، ورفعت توقعاتها، وتتمتع بدعم هائل من Google، وإن كان مؤجلاً إلى حد كبير، لكن السهم سبق أساسيات الأجل القريب بفارق كبير، والسوق يطلب الآن دليلاً على تسارع أعمال 2028–2029. ويعتمد ما إذا كان $MRVL قادراً على العودة نحو 280–300 دولار على التنفيذ، ومعنويات الذكاء الاصطناعي، ورد فعل السوق تجاه المحفزات القادمة. وبالنسبة إلى المؤمنين على المدى الطويل بالسيليكون المخصص للذكاء الاصطناعي، فقد يكون التراجع جزءاً من القصة؛ أما بالنسبة إلى المتداولين، فالمستويات الواضحة والإدارة الصارمة للمخاطر هما جوهر اللعبة.
$MRVL
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#Gate股票观点挑战
تداعيات جاكسون هول: هل سيكون الاحتياطي الفيدرالي متشدداً أم سيقدم مفاجأة تيسيرية — إلى أين تتجه BTC وETH والذهب والفضة وNVIDIA بعد ذلك؟
غيّرت رسالة الاحتياطي الفيدرالي في جاكسون هول وضع السوق على المدى القصير. فقد وجّه رئيس الاحتياطي الفيدرالي كيفن وارش رسالة تميل بوضوح إلى التشدد، مؤكداً أن التضخم لا يزال أعلى من مستهدف 2%، ومشيراً إلى أن الاحتياطي الفيدرالي قد لا يزال أمامه المزيد من العمل. ورفعت الأسواق فوراً توقعاتها لاحتمال رفع الفائدة في سبتمبر، إذ ارتفعت الاحتمالات المعلنة من نحو 35% إلى حوالي 60%. كما ارتفعت عوائد سندات الخزانة وتعزز الدولار الأمريكي.
هذا لا يعني أن رفع ال
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#Gate股票观点挑战
تداعيات جاكسون هول: هل سيتبنى الاحتياطي الفيدرالي موقفاً متشدداً أم ستكون هناك مفاجأة تيسيرية — إلى أين تتجه BTC وETH والذهب والفضة وNVIDIA بعد ذلك؟
غيّرت رسالة الاحتياطي الفيدرالي في جاكسون هول مشهد السوق على المدى القصير. فقد وجّه رئيس الاحتياطي الفيدرالي كيفن وارش رسالة تميل بوضوح إلى التشدد، مؤكداً أن التضخم لا يزال أعلى من مستهدف 2%، وملمحاً إلى أن الاحتياطي الفيدرالي قد لا يزال أمامه المزيد من العمل. ورفعت الأسواق فوراً توقعاتها لاحتمال رفع أسعار الفائدة في سبتمبر، إذ انتقلت الاحتمالات المعلنة من نحو 35% إلى حوالي 60%. وارتفعت عوائد سندات الخزانة، كما تعزز الدولار الأمريكي.
هذا لا يعني أن رفع الفائدة في سبتمبر بات مضموناً. فقد تجنب وارش تقديم توجيهات مباشرة بشأن المسار المستقبلي، وأبقى القرار معتمداً على بيانات التضخم وسوق العمل الواردة. لكن الرسالة مهمة: الاحتياطي الفيدرالي ليس مستعداً لإعلان الانتصار على التضخم، وعلى الأسواق الآن تسعير احتمال بقاء أسعار الفائدة مرتفعة لفترة أطول.
وهذا يخلق بيئة شديدة التقلب للأصول عالية المخاطر.
تتداول BTC حالياً عند حوالي 77,657 دولاراً، استناداً إلى سعر السوق المقدم. وتضع البيانات المباشرة الأخيرة Bitcoin عند حوالي 77.6 ألف-77.7 ألف دولار، مع قيمة سوقية تقترب من 1.56 تريليون دولار وحجم تداول خلال 24 ساعة يبلغ نحو 30 مليار دولار. وتتراجع BTC بنحو 2% خلال أحدث فترة من 24 ساعة في بيانات السوق الحالية.
وتدور المعركة الفورية لـ BTC بين 76,000 دولار و80,000 دولار.
من مستوى 77,657 دولاراً، تعني حركة بنسبة 2% نطاقاً تقريبياً بين 76,104 و79,210 دولارات. وتنتج حركة بنسبة 3% نطاقاً تقريبياً بين 75,327 و79,987 دولاراً. أما حركة تقلب بنسبة 5% فتنتج نطاقاً تقريبياً بين 73,774 و81,540 دولاراً.
إذا حافظت BTC $76K مع حجم تداول فوري قوي، فقد يحاول المشترون التحرك مجدداً نحو 79.5 ألف-80 ألف دولار. وقد يفتح الاختراق الواضح فوق $80K الطريق نحو 81.5 ألف-82.5 ألف دولار.
لكن إذا $76K انكسر مع اتساع حجم التداول، فستصبح مناطق الهبوط التالية عند 74.5 ألف دولار، ثم 72 ألف-73 ألف دولار. وسيؤدي تشدد الاحتياطي الفيدرالي، إلى جانب ارتفاع عوائد سندات الخزانة وزيادة الطلب على الدولار، إلى رفع احتمال هذا السيناريو الهابط.
والنقطة الأساسية هي السيولة. تبلغ القيمة السوقية لBitcoin نحو 1.56 تريليون دولار، ويبلغ حجم التداول اليومي حوالي $30B ، ما يعني أن كميات كبيرة من رأس المال يمكن أن تنتقل بسرعة عند تغير التوقعات الاقتصادية الكلية. وتبلغ القيمة السوقية العالمية للعملات المشفرة نحو 2.6-2.7 تريليون دولار، بينما يبلغ إجمالي حجم تداول العملات المشفرة خلال 24 ساعة نحو 82 مليار-$91B ، بحسب مصدر البيانات.
تتداول ETH حالياً عند حوالي 2,434 دولاراً، استناداً إلى السعر المقدم. وتضع بيانات السوق الحالية Ethereum عند حوالي 2.43 ألف دولار، مع قيمة سوقية تبلغ نحو $294B ، وحجم تداول خلال 24 ساعة يتراوح تقريباً بين 12 مليار دولار-$13B .
ومن المرجح أن تظل ETH أكثر تقلباً من BTC إذا تدهورت شهية المخاطرة.
من مستوى 2,434 دولاراً، تنتج حركة بنسبة 3% نطاقاً تقريبياً بين 2,361 و2,507 دولارات. وتنتج حركة بنسبة 5% نطاقاً بين 2,312 و2,556 دولاراً.
يقع الدعم الرئيسي عند حوالي 2,396 دولاراً. ويحافظ الثبات فوق هذا المستوى على إمكانية التحرك نحو 2,500-2,525 دولاراً. وقد يعزز الاختراق فوق 2,525 دولاراً التعافي باتجاه 2,650-2,700 دولار.
لكن إذا فشل مستوى 2,396 دولاراً مع حجم تداول كثيف، فستصبح منطقة 2,300-2,275 دولاراً منطقة الهبوط الرئيسية التالية.
يتداول الذهب حالياً عند حوالي 4,466 دولاراً، استناداً إلى السعر المقدم. وللذهب علاقة معقدة بهذه الرسالة من الاحتياطي الفيدرالي. فعادةً ما يدعم الاحتياطي الفيدرالي المتشدد العوائد والدولار، ما يخلق ضغوطاً قصيرة الأجل على الذهب. غير أن مخاوف التضخم وعدم اليقين الجيوسياسي والطلب على الأصول الصلبة يمكن أن تواصل دعم الذهب.
عند 4,466 دولاراً، تنتج حركة بنسبة 2% نطاقاً تقريبياً بين 4,377 و4,555 دولاراً. وتنتج حركة بنسبة 3% نطاقاً بين 4,332 و4,600 دولار.
المستوى المهم هو 4,400 دولار. وسيحافظ الثبات فوق 4,400 دولار على الهيكل الصاعد الأوسع. وسيشير الاختراق فوق 4,550-4,600 دولار إلى عمليات شراء قوية رغم توقعات ارتفاع أسعار الفائدة. أما دون 4,400 دولار، فقد تتزايد الضغوط قصيرة الأجل باتجاه 4,300-4,350 دولاراً.
تتداول الفضة حالياً عند حوالي 66 دولاراً. وعادةً ما تكون الفضة أكثر تقلباً من الذهب لأنها تجمع بين الطلب النقدي والطلب الصناعي.
عند 66 دولاراً، تعني حركة بنسبة 3% نطاقاً تقريبياً بين 64.02 و67.98 دولاراً. وتنتج حركة بنسبة 5% نطاقاً بين 62.70 و69.30 دولاراً.
وتقع منطقة الدعم الرئيسية للفضة عند 64-65 دولاراً. وقد يؤدي الثبات في هذه المنطقة إلى تعافٍ نحو 68-70 دولاراً. وسيؤدي الكسر دون 64 دولاراً إلى زيادة تقلبات الهبوط.
والآن السؤال الأكبر في سوق الأسهم: هل سترتفع الأسهم الأمريكية أم ستنخفض؟
يدعو رد فعل الاحتياطي الفيدرالي الفوري إلى الحذر.
ويُعد Nasdaq أكثر حساسية لتوقعات أسعار الفائدة، لأن قيمة العديد من شركات التكنولوجيا والنمو تعتمد بدرجة كبيرة على الأرباح المستقبلية. وعندما ترتفع عوائد سندات الخزانة، يرتفع أيضاً معدل الخصم المطبق على تلك الأرباح المستقبلية. وقد يضغط ذلك على تقييمات شركات التكنولوجيا حتى عندما تظل أساسيات الشركات قوية.
ومن المرجح أن يظل S&P 500 أكثر صموداً من أسهم التكنولوجيا عالية المخاطر، بينما قد يشهد Nasdaq تحركات مئوية أكبر.
سيناريو المدى القصير لدي هو:
استمرار التشدد = عوائد أعلى + دولار أقوى + ضغوط على Nasdaq + ضغوط على أسهم النمو المرتفع + تقلبات أعلى لـ BTC وETH.
انعكاس تيسيري = عوائد أقل + دولار أضعف + أسهم تكنولوجيا أقوى + تحسن شهية المخاطرة + تعافي BTC وETH.
ولذلك، تكتسب البيانات الاقتصادية المقبلة أهمية هائلة. فإذا ظل التضخم مرتفعاً وظل التوظيف مرناً، فقد تواصل الأسواق تسعير رفع الفائدة في سبتمبر. أما إذا انخفض التضخم سريعاً أو أصبح ضعف سوق العمل واضحاً، فقد تنعكس توقعات رفع الفائدة بالسرعة نفسها.
تُعد NVIDIA أهم سهم تكنولوجي فردي تجب مراقبته.
أغلقت NVDA مؤخراً عند حوالي 217.55 دولاراً بعد حركة كبيرة مدفوعة بالأرباح. وكانت NVIDIA قد ارتفعت سابقاً إلى 227.98 دولاراً، فيما أظهرت بيانات علاقات المستثمرين لدى الشركة مكسباً ليوم واحد بلغ نحو 8.74% في 27 أغسطس.
وتضع بيانات السوق الحالية NVIDIA عند حوالي 217.55-217.86 دولاراً، مع قيمة سوقية تتراوح بين 5.24-5.35 تريليون دولار، ونشاط تداول يبلغ نحو 195 مليون سهم. وبلغ نطاق تداولها اليومي الأخير حوالي 216.81-229.26 دولاراً.
وهذا مهم للغاية لأن NVIDIA لا تزال واحدة من أكبر الأسهم وأكثرها سيولة في العالم. وتتمتع أساسياتها بالقوة، لكن تقييمها يجعلها شديدة الحساسية لعوائد سندات الخزانة.
من مستوى 217.55 دولاراً:
نطاق 2% = 213.20-221.90 دولاراً
نطاق 3% = 211.02-224.08 دولاراً
نطاق 5% = 206.67-228.43 دولاراً
وتقع منطقة الدعم المحورية لـ NVDA عند 210-212 دولاراً. فإذا صمدت هذه المنطقة، فقد يحاول المشترون الوصول مجدداً إلى 225-228 دولاراً. وقد يدفع الاختراق فوق 228 دولاراً نحو التركيز على مستوى 235-236 دولاراً، بالقرب من منطقة القمة السابقة.
لكن إذا خسرت NVDA مستوى 210 دولارات مع حجم تداول كثيف، فسيصبح مستوى 200 دولار الدعم النفسي الرئيسي التالي.
واللافت في NVIDIA هو أن قصة أرباحها لا تزال قوية، في حين أصبحت البيئة الاقتصادية الكلية أقل دعماً. وهذا يخلق صراعاً بين الأساسيات وأسعار الفائدة.
وإذا استقرت عوائد سندات الخزانة، فقد تتعافى NVIDIA سريعاً لأن الطلب على الذكاء الاصطناعي لا يزال أحد روايات النمو الرئيسية.
وإذا واصلت العوائد ارتفاعها، فقد يخفض المستثمرون مضاعفات التقييم حتى لو واصلت NVIDIA الإعلان عن إيرادات وأرباح ممتازة.
ولهذا قد تشهد NVIDIA بسهولة تحركات يومية بنسبة 3%-5% في بيئة اقتصادية كلية شديدة التقلب.
وبالنسبة إلى الأسهم الأمريكية عموماً، لا أتوقع انهياراً مؤكداً، بل نطاق تداول أوسع.
وقد ينتج عن رد فعل متشدد معتدل هبوط بنحو 1%-2% في المؤشرات الرئيسية، بينما قد تشهد أسهم التكنولوجيا عالية المخاطر تحركات بنسبة 3%-5%.
وقد تؤدي مفاجأة متشددة أقوى إلى حركة أكبر نحو العزوف عن المخاطرة.
أما الانعكاس التيسيري، فقد يطلق في المقابل ارتفاعاً سريعاً للتخفيف، لأن العديد من المتداولين يراقبون بالفعل توقعات الاحتياطي الفيدرالي نفسها.
وأهم المستويات التي أراقبها هي:
BTC: $76K دعم / $80K مقاومة
ETH: دعم 2,396 دولاراً / مقاومة 2,525 دولاراً
الذهب: دعم 4,400 دولار / مقاومة 4,550 دولاراً
الفضة: دعم 64-65 دولاراً / مقاومة 68-70 دولاراً
NVDA: دعم 210 دولارات / مقاومة 228-236 دولاراً
كما أن وضع السيولة بالغ الأهمية. وتبلغ القيمة السوقية العالمية للعملات المشفرة حالياً نحو 2.6-2.7 تريليون دولار، مع حجم تداول خلال 24 ساعة يبلغ نحو 82 مليار-$91B . وتبلغ هيمنة Bitcoin حوالي 59%، ما يظهر أن رأس المال لا يزال متركزاً بدرجة كبيرة في BTC بدلاً من انتشاره بالتساوي في سوق العملات البديلة.
وتملك Ethereum أيضاً إشارة سيولة إيجابية مهمة: فقد سجلت صناديق Ethereum المتداولة الفورية في الولايات المتحدة، بحسب تقارير، صافي تدفقات داخلة بنحو 1.42 مليار دولار عبر تسع جلسات متتالية حتى 28 أغسطس. وهذا يعني أن الطلب المؤسسي لم يختفِ رغم ازدياد صعوبة الظروف الاقتصادية الكلية.
لذلك، لا يتسم السوق بالهبوط ببساطة.
فالوضع الحالي عبارة عن صراع بين السيولة القوية وتوقعات السياسة النقدية التقييدية.
وتتمثل رؤيتي العامة في موقف هبوطي حذر تجاه رد فعل الأصول عالية المخاطر الفوري، لكنه ليس هبوطياً من الناحية الهيكلية.
رسالة الاحتياطي الفيدرالي متشددة. وقد ارتفعت توقعات رفع الفائدة. وعوائد سندات الخزانة حساسة. كما تعزز الدولار. وتفرض هذه العوامل ضغوطاً على BTC وETH وأسهم التكنولوجيا عالية النمو.
لكن إذا ضعفت تقارير التضخم والتوظيف المقبلة بما يكفي لخفض احتمال رفع الفائدة في سبتمبر، فقد تنعكس الصفقة بأكملها بسرعة.
لذلك، توقعوا التقلب بدلاً من حركة تسير في اتجاه واحد.
تحتاج BTC إلى الدفاع عن مستوى 76 ألف دولار.
وتحتاج ETH إلى الدفاع عن مستوى 2,396 دولاراً.
ويحتاج الذهب إلى الحفاظ على مستوى 4,400 دولار.
وتحتاج الفضة إلى الحفاظ على مستوى 64-65 دولاراً.
وتحتاج NVIDIA إلى الدفاع عن مستوى 210 دولارات.
وإذا صمدت هذه المستويات، فقد يستعيد المشترون السيطرة، وقد يتحرك السوق صعوداً.
أما إذا انكسرت عدة مستويات من هذه المستويات في الوقت نفسه مع ارتفاع عوائد سندات الخزانة، فسيزداد احتمال حدوث حركة أوسع للعزوف عن المخاطرة بشكل حاد.
وستتحدد المرحلة المقبلة بدرجة أقل عبر العناوين الإخبارية، وبدرجة أكبر عبر بيانات التضخم وبيانات سوق العمل وعوائد سندات الخزانة وقوة الدولار وتغير التوقعات بشأن اجتماع الاحتياطي الفيدرالي في سبتمبر.
في الوقت الحالي، وجّه جاكسون هول تحذيراً متشدداً — وهذا يعني أن على المتداولين الاستعداد لتحركات سعرية أكبر، وتناوب أسرع، وتقلبات أعلى بكثير في العملات المشفرة والمعادن الثمينة وأسهم التكنولوجيا الأمريكية.
$BTC $ETH $XAU $XAG $NVDA
‌ ‌ ‌ ‌ ‌
repost-content-media
  • أعجبني
  • 9
  • 2
  • مشاركة
GateUser-663ebe1b:
يبدو أن الشراء بالسعر الحالي مناسب. سأشتريه بالسعر الحالي.
عرض المزيد
#GateStockInsightsChallenge
🔥 $MU Micron Technology: هل يمكن لارتفاع ذاكرة الذكاء الاصطناعي أن يدفع السهم نحو $1,000+؟
يتداول سهم Micron Technology ($MU) عند نحو $932.86، ليظل قريباً من مستوى $1,000 المهم نفسياً. تراوحت التداولات في الجلسة الأخيرة بين $909.16 و$946.74، مع إغلاق السهم قرب $932.86 بعد افتتاحه عند نحو $919.29. بلغ حجم التداول نحو 22.89 مليون سهم مقارنة بمتوسط يقارب 26.43 مليون سهم، فيما تبلغ القيمة السوقية نحو 1.07 تريليون دولار، وتقترب نسبة السعر إلى الأرباح (P/E) من 21.1.
القصة الأكبر لا تقتصر على الرسم البياني. تستفيد Micron مباشرة من دورة ذاكرة الذكاء الاصطناعي. أعلنت الشرك
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#GateStockInsightsChallenge
🔥 $MU Micron Technology: هل يمكن لمسيرة صعود ذاكرة الذكاء الاصطناعي أن تدفع السهم إلى ما فوق $1,000؟
يتداول سهم Micron Technology ($MU) عند نحو $932.86، ليظل قريباً من مستوى $1,000 المهم نفسياً. تراوح التداول في الجلسة الأخيرة بين $909.16 و$946.74، وأغلق السهم بالقرب من $932.86 بعد أن افتتح عند نحو $919.29. وبلغ حجم التداول نحو 22.89 مليون سهم، مقابل متوسط يقارب 26.43 مليون سهم، بينما تبلغ القيمة السوقية نحو 1.07 تريليون دولار، ويقترب مضاعف السعر إلى الأرباح (P/E) من 21.1.
القصة الأكبر لا تتعلق بالرسم البياني فقط. تستفيد Micron مباشرة من دورة ذاكرة الذكاء الاصطناعي. أعلنت الشركة عن إيرادات قياسية بلغت 41.46 مليار دولار في الربع الثالث من السنة المالية 2026، وتوقعت أن تقترب إيرادات الربع الرابع من السنة المالية من 50 مليار دولار. وتقول Micron نفسها إن النتائج والتوقعات تعكسان الطلب المتزايد سريعاً على الذاكرة في عصر الذكاء الاصطناعي.
وازدادت قوة سردية ذاكرة الذكاء الاصطناعي بعد أحدث نتائج NVIDIA. وتفاعلت أسهم Micron إيجابياً إلى جانب أسهم أشباه الموصلات الأخرى المرتبطة بالذكاء الاصطناعي، في وقت لا تزال فيه الصناعة تواجه شحاً في إمدادات الذاكرة وطلباً قوياً من مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي.
نظرة على الرسم البياني ليوم واحد
لا يزال هيكل الاتجاه على مدى يوم واحد صاعداً عموماً، لكن السهم يدخل منطقة مقاومة عالية التقلب. وقد شهد MU بالفعل مسيرة صعود استثنائية في 2026، لذا يوازن السوق الآن بين قوتين: أساسيات قوية مدفوعة بالذكاء الاصطناعي وجني الأرباح بعد ارتفاع هائل.
ويُظهر نطاق الجلسة الأخيرة البالغ $909-$947 أن المشترين لا يزالون نشطين، لكن البائعين يدافعون أيضاً عن المنطقة العلوية. والسؤال المهم هو ما إذا كان MU يستطيع تحويل النطاق $945-$950 من مقاومة إلى دعم.
إذا أغلق السهم بقوة فوق $950 مع توسع حجم التداول، فقد يتسارع الزخم نحو $975-$1,000. وقد يفتح الاختراق الواضح لمستوى $1,000 المجال أمام المنطقة النفسية التالية حول $1,030-$1,035. وحدد تحليل حديث للسوق مستوى $1,034 تقريباً باعتباره منطقة مقاومة مهمة.
مستويات الدعم الرئيسية
الدعم الأول: $920-$910
الدعم الرئيسي: $900
الدعم القوي: $875-$880
الدعم الأعمق: $850
يكتسب مستوى $900 أهمية خاصة. فإذا حافظ MU على مستوى $900 مراراً بعد عمليات البيع خلال الجلسة، فسيُظهر ذلك استعداد المشترين للدفاع عن التقييم الحالي. وسيؤدي الإغلاق اليومي الحاسم دون $900 مع حجم تداول مرتفع إلى إضعاف الهيكل قصير الأجل، وقد يدفع السهم نحو $875-$850.
مستويات المقاومة الرئيسية
المقاومة الأولى: $945-$950
المقاومة الثانية: $975
المقاومة النفسية الرئيسية: $1,000
مقاومة الاختراق: $1,030-$1,035
إذا أغلق MU فوق $1,000 مع حجم تداول قوي، فقد يدخل السوق مرحلة أخرى من الزخم. وستصبح منطقة $1,030-$1,035 عندئذ الهدف الرئيسي التالي.
التوقعات
السيناريو الأساسي لدي على المدى القصير صاعد لكنه حذر.
من $932.86، تمثل الحركة إلى $975 ارتفاعاً بنحو +4.5%.
تمثل الحركة إلى $1,000 ارتفاعاً بنحو +7.2%.
تمثل الحركة إلى $1,035 ارتفاعاً بنحو +10.9%.
أما امتداد الزخم الأقوى نحو $1,075 فسيُمثل ارتفاعاً بنحو +15.2%.
هذه أهداف لسيناريوهات وليست أسعاراً مضمونة.
يتطلب السيناريو الصاعد أن يحافظ MU على نطاق $900-$910 ثم يستعيد مستوى $950. وبمجرد اختراق $950 بشكل مقنع، تزداد احتمالية الوصول إلى $975 و$1,000.
يبدأ السيناريو الهابط إذا فشل مستوى $900. وقد يؤدي الاختراق المصحوب بحجم تداول مرتفع دون $900 إلى تحفيز جني الأرباح نحو $875 وربما $850. ومن مستوى $932.86، سيمثل الوصول إلى $875 انخفاضاً بنحو -6.2%، بينما سيمثل الوصول إلى $850 انخفاضاً بنحو -8.9%.
خطة التداول
بالنسبة إلى المتداولين ذوي الميول الهجومية، فإن ملاحقة شمعة خضراء كبيرة فوق $950 تنطوي على مخاطر أعلى. وسيكون الإعداد الأفضل هو مراقبة ما إذا كان MU سيخترق $950 ثم ينجح في إعادة اختبار تلك المنطقة باعتبارها دعماً.
الخطة A: إذا اخترق MU مستوى $950 مع حجم تداول قوي وحافظ على التداول فوقه، فستكون المناطق التالية عند $975 و$1,000. وفوق $1,000، تجب مراقبة $1,030-$1,035.
الخطة B: إذا تراجع MU نحو $910-$920 ودافع المشترون عن المنطقة، فقد تصبح هذه منطقة دخول أفضل مع ضبط المخاطر. ويصبح الإعداد أقوى إذا ارتد السعر مع تزايد حجم التداول.
الخطة C: إذا كسر السهم $900 بشكل حاسم على أساس الإغلاق اليومي، فتجنب افتراض أن كل تراجع يمثل فرصة للشراء. وتتمثل المناطق التالية تقريباً في $875 و$850.
فيما يتعلق بإدارة المخاطر، يمكن للمتداولين تحديد مستوى إبطال الصفقة حول المستوى الذي يتناسب مع دخولهم، بدلاً من استخدام وقف خسارة موحد للجميع. وبالنسبة إلى دخول عند $910-$920، سيشكل الإغلاق دون $900 تحذيراً مهماً. أما بالنسبة إلى دخول بعد اختراق فوق $950، فإن العودة إلى ما دون $940-$945 ستضعف إعداد الاختراق.
الأساسيات
يظل محفز Micron الأقوى هو البنية التحتية للذكاء الاصطناعي. وتزداد أهمية منتجاتها من HBM والذاكرة المتقدمة بالنسبة إلى مسرّعات الذكاء الاصطناعي وأنظمة مراكز البيانات. وقد أعلنت الشركة عن أداء مالي قياسي، بينما لا يزال الطلب قوياً للغاية. ومن المقرر أيضاً أن تعلن Micron نتائج الربع الرابع من السنة المالية في 30 سبتمبر، ما يجعل التوقعات المحيطة بتقرير الأرباح المقبل محفزاً رئيسياً آخر للتقلب.
ويكتسب جانب العرض أهمية أيضاً. فقد قالت SK Hynix مؤخراً إن نقص الذاكرة قد يستمر حتى 2030، وتستثمر بكثافة في طاقة الجيل التالي من HBM. ويدعم ذلك أطروحة دورة الذاكرة الأوسع، رغم أن زيادة الطاقة الإنتاجية تخلق في نهاية المطاف خطراً يتمثل في لحاق المعروض بالطلب.
وهناك أيضاً منافسة متزايدة. فقد أبلغت CXMT الصينية عن نمو هائل في إيرادات الذاكرة، ما يُظهر أن صناعة الذاكرة العالمية تزداد تنافسية باستمرار.
ويمثل ذلك خطراً طويل الأجل ينبغي للمستثمرين مراقبته، رغم استفادة Micron حالياً من الطلب القوي على الذكاء الاصطناعي ومكانتها في مجال الذاكرة المتقدمة.
حجم التداول والسيولة
تبلغ القيمة السوقية الحالية لـ MU نحو 1.07 تريليون دولار، فيما جرى تداول نحو 22.89 مليون سهم في الجلسة الأخيرة، مقارنة بمتوسط يقارب 26.43 مليون سهم. ويعني ذلك أن حجم التداول الأخير كان أقل بنحو 13% من المتوسط المذكور، لذا ينبغي أن يأتي الاختراق التالي مصحوباً بزيادة في حجم التداول، لا بارتفاع سعري ناتج عن حجم تداول منخفض.
ويكتسب ذلك أهمية بالغة حول نطاق $950-$1,000. وسيوفر الاختراق المصحوب بحجم تداول يتجاوز المتوسط الأخير تأكيداً أقوى. أما التحرك فوق المقاومة مع تراجع حجم التداول، فسيستدعي مزيداً من الحذر.
الخلاصة
لا يزال MU إحدى أقوى قصص ذاكرة الذكاء الاصطناعي في سوق أشباه الموصلات، لكن السهم لم يعد في مرحلة الاختراق المبكرة. وبعد ارتفاعه الهائل في 2026، قد يصبح التقلب وجني الأرباح أكبر بكثير.
خريطة الطريق لدي بسيطة:
$900-$910 = منطقة طلب حرجة.
$945-$950 = منطقة الاختراق الفورية.
$975 = الهدف الصاعد الأول.
$1,000 = الهدف النفسي الرئيسي.
$1,030-$1,035 = المقاومة الرئيسية التالية.
$875 = أول هدف هبوطي رئيسي إذا فشل مستوى $900.
$850 = منطقة التصحيح الأعمق.
يظل الهيكل الصاعد قائماً ما دام MU يحافظ على منطقة $900 على أساس الإغلاق اليومي. وسيجعل الاختراق فوق $950 مع حجم تداول قوي من نطاق $975-$1,000 المنطقة الصاعدة المنطقية التالية.
وقد يؤدي الاختراق المؤكد فوق $1,000 إلى تمديد الزخم نحو $1,030-$1,035 وربما أعلى.
لكن بعد مثل هذا الارتفاع الهائل، يصبح الانضباط أهم من ملاحقة الصعود. وأفضل إعداد هو التأكيد، وضبط المخاطر، ومراقبة حجم التداول حول المستويات الرئيسية.
إجمالاً: اتجاه صاعد فوق $900، واتجاه صاعد أقوى فوق $950، واختراق رئيسي فوق $1,000، وحذر دون $900.
$MU
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
HighAmbition
🎁 فرصة الفوز 100%! مهرجان هدايا قيمة لنمو مجتمع Gate على وسائل التواصل — الجولة 22 متاحة الآن!
تمت ترقية مهام التواصل الاجتماعي! ما عليك سوى تصفح Square ومشاهدة البثوث المباشرة لتجميع نقاط النمو وتحويلها إلى مكافآت!
ترقيات المهام
📺 مهام البث المباشر: شاهد البثوث المباشرة وأعجب بها وعلّق عليها وشاركها وجدولها يومياً لكسب نقاط النمو
✍️ مهام حصرية لمنشئي المحتوى: انشر محتوى محدداً عن بطاقات التداول والرموز لفتح نقاط نمو حصرية
💰 مكافآت أكثر، بما في ذلك قسائم خبرة المراكز بقيمة تصل إلى 5,000 دولار!
كما تنتظرك قسائم خبرة سوق التنبؤات، وأموال تجريبية للتداول بالنسخ، والعديد من مكافآت البطاقات الأخرى للفوز بها!
اسحب مرة واحدة مقابل كل 300 نقطة 👉️ https://www.gate.com/activities/pointprize?now_period=22
🌟 كيفية المشاركة:
1️⃣ أكمل مهام Square والبث المباشر وHot Chat لكسب نقاط النمو بسهولة
2️⃣ اضغط على زر النشر【+】للدخول إلى【Event Center】وإجراء السحب
التفاصيل: https://www.gate.com/announcements/article/101398
#BTC #ETH #ZEC
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#GateStockInsightsChallenge +#NVDA
🔥 تحليل أرباح NVIDIA: هل تستطيع NVDA استعادة مستوى 230 دولاراً والتحرك نحو 250 دولاراً أو أكثر؟
قدمت NVIDIA تقرير أرباح قوياً آخر، وتوضح الأرقام سبب استمرار المتداولين في متابعة $NVDA عن كثب. بلغت الإيرادات الفصلية 96.2 مليار دولار، بارتفاع 106% على أساس سنوي و18% مقارنة بالربع السابق.
بلغت إيرادات مراكز البيانات 89 مليار دولار، بارتفاع 117% على أساس سنوي، بينما بلغت ربحية السهم المعدلة 2.22 دولار. وظل هامش الربح الإجمالي قوياً عند 75%. كما توقعت NVIDIA إيرادات تقارب 108 مليارات دولار للربع المقبل، مما يبقي قصة نمو الذكاء الاصطناعي في صدارة الاهتمام.
السؤال
NVDA%⁦1.56⁩
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#GateStockInsightsChallenge +#NVDA
🔥 تحليل أرباح NVIDIA: هل تستطيع NVDA استعادة مستوى 230 دولاراً والتحرك نحو 250 دولاراً فأكثر؟
قدمت NVIDIA تقرير أرباح قوياً آخر، وتوضح الأرقام سبب استمرار المتداولين في متابعة $NVDA عن كثب. بلغت الإيرادات الفصلية 96.2 مليار دولار، بزيادة 106% على أساس سنوي و18% مقارنة بالربع السابق.
بلغت إيرادات مركز البيانات 89 مليار دولار، بزيادة 117% على أساس سنوي، بينما سجلت ربحية السهم المعدلة 2.22 دولار. وظل هامش الربح الإجمالي قوياً عند 75%. كما توقعت NVIDIA إيرادات تبلغ نحو 108 مليارات دولار في الربع المقبل، ما يبقي قصة نمو الذكاء الاصطناعي في صدارة الاهتمام.
السؤال المهم الآن ليس ما إذا كانت NVIDIA قد حققت أرباحاً قوية، فقد فعلت ذلك بوضوح. السؤال الحقيقي هو ما إذا كان السهم يستطيع تحويل هذه الأساسيات إلى موجة صعود مستدامة أخرى بعد رد الفعل الأولي على الأرباح.
يبلغ سعر NVDA الحالي نحو 217.55 دولاراً. وقد جرى تداول السهم مؤخراً عند مستوى مرتفع بلغ 229.19 دولاراً قبل أن يتراجع بقوة، ما يظهر أن البائعين لا يزالون نشطين حول منطقة 227-230 دولاراً. وهذا يخلق منطقة صراع مهمة للجلسة المقبلة. إذا استعاد المشترون السيطرة ودفعوا السعر مجدداً فوق 230 دولاراً مع حجم تداول قوي، فستكون مستويات الصعود التالية التي سأراقبها عند 240 و250 ثم 260-270 دولاراً. وسيعزز الاختراق المستدام فوق 250 دولاراً الهيكل الصعودي بشكل كبير.
توقعي الأساسي صعودي بحذر. إذا حافظ NVDA على التداول فوق 215-217 دولاراً وعاد الطلب، فمن الواقعي أولاً التعافي نحو 230-240 دولاراً. وقد يفتح الاختراق الواضح فوق 240 دولاراً الطريق نحو 250 دولاراً، بينما قد يؤدي استمرار قوي فوق 250 دولاراً إلى وضع 260-270 دولاراً موضع التركيز. هذا سيناريو متوقع وليس ضماناً، لأن التقلبات بعد إعلان الأرباح قد تظل مرتفعة للغاية.
منطقة الدعم الأهم بالنسبة لي هي 215-217 دولاراً. إذا دافع المشترون عن هذه المنطقة، فقد تصبح أساساً للارتداد التالي. وتحتها، يمثل مستوى 210 دولارات الدعم النفسي التالي، يليه 205 دولارات ثم مستوى 200 دولار. وسيؤدي الإغلاق اليومي تحت 200 دولار إلى إضعاف الإعداد الصعودي قصير الأجل، وقد يشير إلى حاجة السوق إلى تصحيح أعمق قبل حركة رئيسية أخرى.
المقاومة مهمة بالقدر نفسه. وتمثل منطقة 227-230 دولاراً الحاجز الرئيسي الأول، لأن القمة الأخيرة كانت قريبة من 229 دولاراً. وإذا اخترق السعر مستوى 230 دولاراً وثبت فوقه، فقد يستهدف متداولو الزخم 240 دولاراً. وفوق 240 دولاراً، يصبح مستوى 250 دولاراً المقاومة النفسية الرئيسية. وسيجعل الاختراق فوق 250 دولاراً مع حجم تداول قوي منطقة 260-270 دولاراً التالية المهمة على صعيد الصعود.
استراتيجية التداول: لن أطارد شمعة خضراء كبيرة لمجرد أن أرقام الأرباح كانت ممتازة. النهج الأفضل هو مراقبة سلوك السعر حول مستويات الدعم والمقاومة. ويمكن للمتداولين أصحاب النهج الهجومي البحث عن تأكيد بالقرب من 215-217 دولاراً إذا تدخل المشترون. أما الإعداد الأكثر أماناً القائم على الزخم، فيتمثل في انتظار تحرك مؤكد فوق 230 دولاراً ثم مراقبة ما إذا كان 230 دولاراً سيتحول إلى دعم. وإذا فشل الاختراق وهبط السعر مجدداً تحت 215 دولاراً، فسيصبح التحلي بالصبر أهم من فرض صفقة.
قد تكون خطة المخاطر النموذجية لدي كالتالي: وقف الخسارة الأول SL1 قرب 212 دولاراً، ووقف الخسارة الثاني SL2 قرب 205 دولارات، ووقف الخسارة الثالث SL3 قرب 199 دولاراً، اعتماداً على نقطة الدخول والقدرة على تحمل المخاطر. وتتمثل أهداف الصعود المحتملة في TP1 عند 230 دولاراً، وTP2 عند 240 دولاراً، وTP3 عند 250 دولاراً، مع اعتبار 260-270 دولاراً هدفاً ممتداً إذا ظل الزخم قوياً بصورة استثنائية. هذه المستويات مراجع تداول مبنية على السيناريوهات وليست نتائج مضمونة.
ما الذي يفكر فيه المتداولون الآن؟ لا يزال المعسكر الأساسي متفائلاً بقوة، لأن NVIDIA ما زالت تظهر طلباً استثنائياً على البنية التحتية للذكاء الاصطناعي. ويوفر نمو الإيرادات بنسبة 106%، ونمو مركز البيانات بنسبة 117%، وتوقع إيرادات الربع المقبل البالغة 108 مليارات دولار، دعماً أساسياً قوياً. كما تقول NVIDIA إن الطلب يتسارع، بينما تواصل منظومتها للذكاء الاصطناعي التوسع بين مزودي الخدمات السحابية فائقة النطاق والشركات ومختبرات الذكاء الاصطناعي.
ومع ذلك، يتعين على المتداولين أيضاً مراعاة التقييمات والتوقعات وظروف الاقتصاد الكلي. فـNVIDIA هي بالفعل واحدة من أكبر الشركات في العالم، ولذلك يتوقع السوق أداءً استثنائياً. وحتى الأرباح الممتازة قد تؤدي إلى عمليات بيع قصيرة الأجل عندما يقوم المتداولون بجني الأرباح. ويذكّر التراجع الحاد الأخير نحو منطقة 217 دولاراً بعد التحرك فوق 227 دولاراً بأن الأساسيات القوية لا تلغي التقلبات.
وعليه، فإن معنويات السوق صعودية من ناحية الأساسيات، لكنها حذرة تجاه حركة السعر. فقصة الأرباح قوية، لكن الصورة الفنية تحتاج إلى تأكيد. وإذا استعاد NVDA مستوى 230 دولاراً، فقد تتحول المعنويات سريعاً نحو زخم صعودي قوي. أما إذا ظل تحت 230 دولاراً وخسر 215 دولاراً، فقد يصبح المتداولون أكثر دفاعية ويبحثون عن 210-205 دولارات.
خطتي التالية بسيطة: مراقبة 215-217 دولاراً أولاً، ثم 230 دولاراً. وفوق 230 دولاراً، سأراقب 240 و250 دولاراً. وتحت 215 دولاراً، سأتجنب مطاردة صفقات الشراء وأراقب 210 و205 و200 دولار. ويحتاج السوق إلى إثبات اتجاهه من خلال السعر وحجم التداول، وليس عبر العناوين وحدها.
هناك محفز مهم آخر يتمثل في نمو NVIDIA المستقبلي. إذ تتوقع الشركة إيرادات تبلغ نحو 108 مليارات دولار في الربع المقبل، بينما تظل توقعاتها طويلة الأجل قوية للغاية. وهذا يعني أن سردية نمو الذكاء الاصطناعي لا تستند فقط إلى الربع الذي انتهى بالفعل، بل إن المستثمرين يسعّرون الطلب المستقبلي أيضاً.
بالنسبة إلى متداولي Gate Square، فهذا تحديداً نوع السوق الذي تكون فيه الخطة المنضبطة مهمة. فقد تخلق الأرباح القوية فرصة، لكن التقلبات قد تعاقب الدخول العاطفي. ويتمثل السيناريو الصعودي لدي في دفاع ناجح عن 215-217 دولاراً، يليه استعادة مستوى 230 دولاراً، ما يفتح الطريق نحو 240-250 دولاراً وربما 260-270 دولاراً. أما السيناريو الهبوطي لدي فهو كسر مستدام تحت 215 دولاراً، ما قد يدفع السعر نحو 210-205 دولارات وربما 200 دولار.
أراقب اختراق مستوى 230 دولاراً عن كثب شديد. فإذا استعاد المشترون ذلك المستوى مع حجم تداول قوي، فقد تصبح المرحلة التالية من اتجاه NVIDIA أكثر إثارة بكثير.
🎁 تذكير بحملة Gate: يمكن للمستخدمين التسجيل للحصول على قسيمة تجربة صفقة NVDAXUSDT بقيمة 10 USDT. وقد يتيح نشر تحليل NVIDIA على Gate Square والبث المباشر فرصاً للحصول على $NVDA مكافآت أعلى. كما قد تتاح للمستخدمين الذين يتابعون صفقات بقيمة 500 USDT أو أكثر فرصة لتلقي 0.5 $NVDA وفقاً لشروط الحملة.
الفكرة الأساسية: أرباح NVIDIA قوية للغاية، لكن الحركة التالية ستعتمد على ما إذا كان المشترون يستطيعون تحويل منطقة الدعم عند 215-217 دولاراً إلى منصة انطلاق واستعادة مستوى 230 دولاراً. بالنسبة لي، يمثل 230 دولاراً المحفز الفوري، و240-250 دولاراً الهدفين التاليين، بينما تمثل منطقة 260-270 دولاراً النطاق الصعودي الأعلى إذا تسارع الزخم.
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#$SPCX
تحليل سوق SPCX وSpaceX: هل يمكن أن يستمر التعافي؟
$SPCX ‌
يتداول SPCX حالياً عند نحو 140.60 دولار، ما يضع السهم في منطقة قرار مهمة بعد فترة شديدة التقلب أعقبت طرحه العام الأولي. بدأ تداول SpaceX عند 135 دولاراً، وارتفع في البداية متجاوزاً 225 دولاراً قبل أن يتعرض لتصحيح كبير نحو أدنى مستويات نطاق 100 دولار. ويُظهر التعافي نحو 140 دولاراً عودة المشترين، لكن الرسم البياني لا يزال يحتاج إلى تأكيد قبل اعتبار الحركة اتجاهاً صاعداً رئيسياً جديداً. وتُظهر أحدث بيانات السوق تداول SPCX في نطاق 138-143 دولاراً، مع نشاط قوي وتقلبات ملحوظة.
تتمثل أقوى حجة صعودية في قصة النمو الأساسية لشركة SpaceX
SPCX%⁦1.61⁩
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#$SPCX
تحليل سوق SPCX SpaceX: هل يمكن أن يستمر التعافي؟
$SPCX ‌
يتداول SPCX حاليا حول 140.60 دولار، ما يضع السهم عند منطقة قرار مهمة بعد فترة شديدة التقلب أعقبت الطرح العام الأولي. بدأ تداول SpaceX عند 135 دولارا، وارتفع في البداية فوق 225 دولارا قبل أن يتعرض لتصحيح كبير نحو مستويات 100 دولار المنخفضة. ويظهر التعافي مجددا نحو 140 دولارا عودة المشترين، لكن الرسم البياني لا يزال يحتاج إلى تأكيد قبل اعتبار الحركة اتجاها صاعدا رئيسيا جديدا. وتُظهر بيانات السوق الأخيرة تداول SPCX في نطاق 138-143 دولارا، مع نشاط قوي وتقلبات ملحوظة.
تتمثل أكبر حجة لصالح الصعود في قصة النمو الأساسية لـ SpaceX. فقد أظهر أول تقرير فصلي عام للشركة إيرادات بلغت 7.81 مليار دولار، متجاوزة التوقعات، في حين حققت Starlink نحو 4.29 مليار دولار وظلت محرك الإيرادات الرئيسي للشركة. كما يراقب المستثمرون توسع SpaceX في البنية التحتية للذكاء الاصطناعي، وStarship، والاتصال عبر الأقمار الصناعية، والحوسبة المدارية المستقبلية.
ومن المحفزات الرئيسية الأخرى توسعة Starbase المعلنة بقيمة 100 مليار دولار في لويزيانا. وقد يعزز المشروع قدرة SpaceX على الإطلاق، ويدعم طموحاتها المستقبلية المتعلقة بـ Starship وStarlink والذكاء الاصطناعي. ولا يزال Adam Jonas من Morgan Stanley متفائلا بشكل خاص، إذ أفادت التقارير بأنه حدد سعرا مستهدفا لتقييم SPCX عند 300 دولار، استنادا إلى النمو القوي المتوقع عبر مجالات الاتصال والفضاء والذكاء الاصطناعي المؤسسي.
ومع ذلك، ينبغي للمتداولين ألا يتجاهلوا مخاطر التقييم والمعروض. لا يزال SPCX سهما للنمو ذي التوقعات المرتفعة، كما يمكن لجدول إتاحة الأسهم المرتقب أن يخلق ضغوط بيع إضافية. ومن المتوقع أن تصبح شريحة كبيرة من الأسهم متاحة للتداول في حوالي 9 سبتمبر، ما يعني أن المتداولين قد يظلون حذرين قرب ذلك التاريخ. وتتسم تقديرات المحللين الأخيرة باتساع شديد، ما يدل على أن السوق لم يتوصل بعد إلى إجماع مستقر بشأن التقييم.
ومن المنظور الفني، تمثل منطقة 140-142 دولارا ساحة المعركة الفورية. وإذا تمكن SPCX من الثبات فوق 138 دولارا والدفاع المتكرر عن منطقة 140 دولارا، فقد يظل الهيكل قصير الأجل إيجابيا. وتقع أول مقاومة مهمة عند 145-150 دولارا. وسيؤدي الإغلاق اليومي الواضح فوق 150 دولارا إلى تحسين الزخم، وقد يفتح الطريق نحو 160-170 دولارا. وفوق 170 دولارا، تصبح المنطقة الرئيسية التالية عند نحو 180-190 دولارا، تليها منطقة 200 دولار النفسية.
وعليه، فإن سيناريو الاختراق الصاعد واضح: الثبات عند 138-140 دولارا، واختراق 150 دولارا بحجم تداول قوي، ثم تأسيس دعم فوق 150 دولارا. وفي هذه الحالة، ستكون أهدافي الصاعدة قصيرة الأجل عند 160 و170 و185 دولارا. وإذا أصبح الزخم قويا للغاية وظلت بيئة أسهم النمو الأوسع داعمة، فإن منطقة 200-215 دولارا تصبح هدفا ممتدا واقعيا. وتبدو بعض التوقعات المنشورة أكثر تفاؤلا، إذ يضع أحد المحللين هدفا قرب 233.85 دولارا، فيما يبلغ التقييم الصاعد من Morgan Stanley نحو 300 دولار، لكن ينبغي التعامل مع هذه المستويات كسيناريوهات طويلة الأجل لا كتوقعات سعرية فورية.
ويبدأ السيناريو الهابط إذا فشل SPCX مرارا قرب 145-150 دولارا وفقد مستوى 138 دولارا. وتحت 135 دولارا، تصبح منطقة الطرح العام الأولي مهمة لأنها تمثل مستوى نفسيا وهيكليا رئيسيا. وقد يدفع الكسر الحاسم دون 135 دولارا السهم نحو 125-128 دولارا. وإذا تسارعت عمليات البيع، تصبح منطقة 115-120 دولارا منطقة الدفاع التالية. وتقع منطقة الهبوط الأكثر خطورة عند 100-110 دولارات، خصوصا إذا بدأ المستثمرون بالقلق بشأن التقييم أو النفقات الرأسمالية أو إتاحة الأسهم المرتقبة.
وبالنسبة إلى RSI، ينبغي للمتداولين مراقبة القراءة اليومية بدلا من اعتبار أي رقم منفرد لمؤشر RSI إشارة مضمونة. وسيشير المستوى القريب من 50 إلى زخم محايد. أما التحرك المستمر فوق 55-60 فسيعزز الحالة الصاعدة، في حين قد تشير قراءة RSI فوق 70 إلى أن SPCX أصبح في حالة تشبع قصوى على المدى القصير. وإذا سجل السعر قمة جديدة بينما فشل RSI في تسجيل قمة جديدة، فينبغي للمتداولين مراقبة احتمال ظهور تباعد هابط.
معنويات السوق حاليا مختلطة إلى صاعدة، وليست صعودية بشكل أعمى. فمن جهة، لا يزال الاهتمام المؤسسي كبيرا، وتمتلك SpaceX إيرادات قوية من Starlink، كما تستقطب طموحاتها في مجال الذكاء الاصطناعي الاهتمام، ولا يزال محللون كبار يرون مجالا كبيرا للصعود على المدى الطويل. كما حددت أبحاث Goldman Sachs شركة SpaceX ضمن الأسهم التي تتلقى مراكز زيادة وزن من صناديق التحوط والصناديق المشتركة على حد سواء. ومن جهة أخرى، فإن التقييم مرتفع، والاحتياجات الرأسمالية ضخمة، وإتاحة الأسهم قد تزيد المعروض. ويخلق ذلك سوقا قد يشتري فيه المتداولون عند الانخفاضات، لكنهم يتحولون إلى بائعين نشطين قرب مستويات المقاومة الرئيسية.
ما الذي يُرجح أن يفكر فيه المتداولون؟ من المرجح أن يراقب المتداولون قصيرو الأجل مستوى 145-150 دولارا باعتباره منطقة التأكيد. وفوق 150 دولارا، قد يبحث متداولو الزخم عن 160 و170 دولارا. وقد يفضل متداولو الصفقات المتأرجحة انتظار تراجع نحو 135-140 دولارا بدلا من مطاردة اختراق مفاجئ. ويركز المستثمرون الأطول أجلا بدرجة أكبر على نمو Starlink، وتنفيذ Starship، والبنية التحتية للذكاء الاصطناعي، وقدرة SpaceX على تحويل طموحاتها المستقبلية الهائلة إلى إيرادات وتدفقات نقدية.
استراتيجية التداول: يمكن للمتداولين الجريئين التفكير في فتح مركز صغير فقط ما دام SPCX فوق 138 دولارا، مع ضبط المخاطر أسفل مستوى الدعم القريب. ويتمثل الإعداد الأكثر تحفظا في انتظار إغلاق يومي فوق 150 دولارا، ثم البحث عن تأكيد تحول 150 دولارا إلى دعم. وهناك استراتيجية أخرى تتمثل في انتظار تراجع منضبط نحو 135-140 دولارا ومراقبة ما إذا كان المشترون سيدافعون عن تلك المنطقة.
تبدو مطاردة حركة صعود عمودية حادة أقل جاذبية، لأن SPCX أظهر بالفعل تقلبات شديدة.
تشمل المستويات الرئيسية التي ينبغي مراقبتها مقاومة 150 دولارا، والهدف الأول 160 دولارا، والهدف الثاني 170 دولارا، والهدف الثالث 185 دولارا، والمقاومة النفسية عند 200 دولار. وعلى الجانب الهابط، تمثل منطقة 138-140 دولارا نطاق الدعم الفوري، و135 دولارا دعما رئيسيا، و125-128 دولارا دعما ثانويا، و115-120 دولارا منطقة دعم أعمق. وسيؤدي التحرك المستمر دون 115 دولارا إلى إضعاف الهيكل الصاعد بشكل كبير.
يتمثل توقعي الأساسي في أن يتمكن SPCX من اختبار 150-160 دولارا إذا استمر ثبات 138-140 دولارا. وقد يضع الاختراق الناجح فوق 160 دولارا نطاق 170-185 دولارا في دائرة التركيز. وإذا قدم السوق زخما قويا وظلت محفزات SpaceX الخاصة إيجابية، تصبح منطقة 200-215 دولارا امتدادا صاعدا أقوى. وفي سيناريو صاعد طويل الأجل، يصبح تجاوز 230 دولارا ممكنا، فيما تصل تقييمات المحللين شديدة التفاؤل إلى مستويات أعلى بكثير، لكن هذه المستويات تتطلب تنفيذا قويا للأعمال ولا ينبغي اعتبارها أهدافا مضمونة.
الرسالة الرئيسية بسيطة: لا يمثل SPCX حتى الآن صفقة زخم منخفضة المخاطر. إنه قصة نمو عالية التقلب تقع قرب منطقة تعاف مهمة. وفوق 150 دولارا، يصبح الرسم البياني أقوى بكثير. وفوق 170 دولارا، قد يتحول التعافي إلى انعكاس اتجاه أكبر. وتزداد الحيطة بشكل حاد دون 135 دولارا. وينبغي للمتداولين التركيز على تأكيد السعر، وحجم التداول، وسلوك RSI، وإتاحة الأسهم المرتقبة، بدلا من الاعتماد على قصة SpaceX وحدها.
الرؤية العامة: صعود بحذر فوق 138-140 دولارا، وتأكيد صاعد فوق 150 دولارا، وبنية إيجابية قوية فوق 170 دولارا، واتخاذ موقف دفاعي دون 135 دولارا. وتتمثل المعركة الرئيسية التالية بين المشترين الذين يحاولون استعادة 150 دولارا والبائعين الذين يحاولون منع SPCX من تحويل هذا التعافي إلى اتجاه صاعد مستدام.
هذا سيناريو لتحليل السوق. وأهم المستويات التي ينبغي مراقبتها لاحقا هي 150 ← 160 ← 170 دولارا على الجانب الصاعد، و138 ← 135 ← 125 دولارا على الجانب الهابط. #GateStockInsightsChallenge
repost-content-media
  • أعجبني
  • 3
  • إعادة النشر
  • مشاركة
Fahim01T2:
20 عقداً = تعرض يعادل 2,000 سهم من NVDA، لأن كل خيار يتحكم في 100 سهم.
أعلنت NVDA للتو عن ربع آخر قوي جداً، بإيرادات بلغت 96.2 مليار دولار، مع توجيهها إلى نحو $108B للربع المقبل.
A
AP News
+1
لا تزال قصة الذكاء الاصطناعي طويلة الأجل تبدو قوية: وتتوقع Nvidia نمواً في الإيرادات بنحو 70% للسنة المالية 2028.
R
Reuters
عرض المزيد
#TopFiveLeaguesPreMatchPredictor
ريال مدريد ضد مالاغا — الجولة 3 من الدوري الإسباني، 30 أغسطس 2026
سانتياغو برنابيو، مدريد
توقعي: فوز ريال مدريد (3-0 أو 3-1)
ريال مدريد هو المرشح الأوفر حظاً بوضوح في هذه المباراة، وتحليلي يدعم بقوة تحقيقه الفوز على أرضه. إليكم تحليلاً مفصلاً للأسباب التي ستجعل Los Blancos يحصدون النقاط الثلاث بسهولة.
المستوى والزخم
يدخل ريال مدريد الجولة 3 بسجل مثالي — 6 نقاط من مباراتين. وقد بثت عودة جوزيه مورينيو إلى برنابيو عقلية انتصارية متجددة في صفوف الفريق. شهدت الجولة 1 فوزاً صعباً بنتيجة 2-1 خارج أرضه أمام إسبانيول، حيث افتتح جود بيلينغهام التسجيل بعد 9 دقائق قبل أن
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#TopFiveLeaguesPreMatchPredictor
ريال مدريد ضد مالاغا — الجولة 3 من الدوري الإسباني، 30 أغسطس 2026
سانتياغو برنابيو، مدريد
توقعي: فوز ريال مدريد (3-0 أو 3-1)
ريال مدريد هو المرشح الأوفر حظاً بوضوح في هذه المباراة، وتحليلي يدعم بقوة فوزه على أرضه. إليكم تفصيلاً شاملاً لأسباب قدرة لوس بلانكوس على حصد النقاط الثلاث بسهولة.
الفورمة والزخم
يدخل ريال مدريد الجولة 3 بسجل مثالي — 6 نقاط من مباراتين. وقد أعادت عودة جوزيه مورينيو إلى سانتياغو برنابيو عقلية الانتصار المتجددة إلى الفريق. شهدت الجولة الأولى فوزاً صعباً بنتيجة 2-1 خارج أرضه على إسبانيول، حيث افتتح جود بيلينغهام التسجيل خلال أول 9 دقائق قبل أن يحسم كارلوس إيسبي المباراة بهدف الفوز في الدقيقة 90. أما الجولة الثانية فكانت أكثر هيمنة بكثير — إذ اكتسح ريال سوسيداد 4-1 على أرضه، بفضل ثلاثية كيليان مبابي في الدقائق 40 و60 و80، وهدف فينيسيوس جونيور في الدقيقة 68. وأظهر ذلك الأداء التناغم الهجومي المدمر الذي يبنيه مورينيو.
في المقابل، يملك مالاغا نقطة واحدة من مباراتين. فقد خسر 2-0 أمام أتلتيكو مدريد في الجولة الافتتاحية، وانتزع تعادلاً 1-1 على أرضه أمام الوافد الجديد ديبورتيفو لا كورونيا، مع تسجيل تشوبي من ركلة جزاء في الدقيقة 34. ولم يسجل الفريق بعد أي هدف من لعب مفتوح في الدوري الإسباني هذا الموسم، كما استقبل 3 أهداف من دون الحفاظ على أي شباك نظيفة.
فجوة جودة التشكيلة
الفارق في المستوى هائل. يضم ريال مدريد مبابي، وفينيسيوس جونيور، وبيلينغهام، وفيديريكو فالفيردي، وترينت ألكسندر-أرنولد، ودين هويخسن، وإبراهيما كوناتي، وإدواردو كامافينغا. وحتى مع غياب أوريلين تشواميني وإيدير ميليتاو بسبب الإصابة، يستطيع مورينيو الاعتماد على راؤول أسينسيو ورودريغر في قلب الدفاع. وتتجاوز قيمة تشكيلة ريال مدريد الأساسية وحدها نحو 555 مليون يورو.
أما مالاغا فيعمل في عالم مالي مختلف تماماً. وتضم تشكيلته 14 لاعباً من خريجي أكاديميته. وكان مهاجمه الأساسي تشوبي قد صُعّد من الفريق الرديف في يناير 2025. ويتميز خط وسطه، المؤلف من إيزان ميرينو وداني لورينزو وكارلوس دوتور، بالجدية والعمل الدؤوب، لكنه يفتقر إلى الجودة الفنية اللازمة لمنافسة خط وسط مدريد لفترات طويلة. وقد اضطر الحارس ألفونسو هيريرو بالفعل إلى بذل جهود كبيرة، إذ تصدى لـ 4 تسديدات في كل من المباراتين الأوليين، ويمكنه توقع المزيد من العمل في سانتياغو برنابيو.
التفوق في المواجهات المباشرة
يقف التاريخ بقوة إلى جانب ريال مدريد. ففي 36 مواجهة ضمن جميع المسابقات، فاز ريال مدريد في 27 مباراة، وتعادل في 8، بينما لم يحقق مالاغا سوى فوز واحد. وسجل مدريد 85 هدفاً في هذه المواجهات مقابل 35 هدفاً لمالاغا. وفي آخر مواجهة بين الفريقين في الدوري الإسباني، خلال موسم 2017-18، فاز مدريد في المباراتين. أما الفوز الوحيد لمالاغا على مدريد فجاء في ديسمبر 2012 — بنتيجة 3-2 على ملعب لا روساليدا، في مباراة تنتمي إلى حقبة مختلفة تماماً.
التوقع التكتيكي
من المرجح أن يعتمد مورينيو على تشكيلته المفضلة 4-4-2، سعياً للضغط العالي وإجبار مالاغا على ارتكاب الأخطاء في مناطق عميقة من نصف ملعبه. وسيكون مبابي وفينيسيوس جونيور في التحولات الهجومية قاتلين أمام فريق مالاغا الذي سيتراجع داخل كتلة دفاعية منخفضة ومتراصة. وسيعطي المدرب خوانفران فونيس الأولوية للانضباط الدفاعي — فالنهج الواقعي الوحيد لفريقه هو إزعاج الخصم، والحفاظ على التنظيم، ومحاولة الضرب عبر الهجمات المرتدة. لكن المشكلة تكمن في أن مهاجمي مدريد على الأطراف استثنائيون في اختراق الكتل الدفاعية المنخفضة، كما أن تحركات بيلينغهام المتأخرة داخل منطقة الجزاء من خط الوسط تخلق حالات زيادة عددية لا تستطيع الفرق الصاعدة حديثاً التعامل معها طوال 90 دقيقة.
وتكمن أفضل فرصة لمالاغا في إبقاء النتيجة مقبولة خلال أول 30 دقيقة — فإذا تمكن من الصمود أمام العاصفة المبكرة من دون استقبال هدف، فقد يبدأ جمهور سانتياغو برنابيو في التململ، كما حدث لفترة وجيزة أمام ريال سوسيداد قبل أن تهدئ ثلاثية مبابي الأجواء. ومع ذلك، يبدو هذا الفريق المدريدي تحت قيادة مورينيو أكثر شراسة وصلابة ذهنية بكثير من النسخ الأخيرة.
مناطق المعركة الرئيسية
مبابي ضد الجهة اليسرى لمالاغا: المهاجم الفرنسي يعيش فورمة مذهلة، بعدما سجل 3 أهداف بالفعل، وسيرعب أي ظهير يختاره فونيس.
بيلينغهام ضد دوتور: من شأن القوة البدنية للاعب الدولي الإنجليزي وتوغلاته المتأخرة داخل منطقة الجزاء أن تطغى على محور وسط مالاغا.
عرضيات ألكسندر-أرنولد: يضيف نطاق تمريراته العرضية من مركز الظهير الأيمن بُعداً آخر سيجد دفاع مالاغا صعوبة في التعامل معه خلال الكرات الثابتة واللعب المفتوح.
الخلاصة
ينبغي لريال مدريد أن يفوز بهذه المباراة بفارق هدفين أو 3 أهداف على الأقل. وتعكس الاحتمالات ذلك — إذ يبلغ سعر فوز مدريد نحو 1.11، بينما يصل سعر فوز مالاغا إلى 23.00 لدى بعض شركات المراهنات. وتوقعي للنتيجة هو فوز ريال مدريد على مالاغا 3-0، مع ترجيح أن يجد مبابي طريقه إلى الشباك مجدداً. وقد يخطف مالاغا هدفاً شرفياً إذا تراخى مدريد بعد ضمان أفضلية مريحة، ما يجعل نتيجة 3-1 ممكنة أيضاً. لكن فوز مالاغا أو حتى التعادل سيكون من أكبر مفاجآت موسم الدوري الإسباني. فجوة الجودة، وميزة اللعب على أرضه، والفارق في الفورمة، والتفوق التاريخي، كلها تشير بوضوح إلى اتجاه واحد — ريال مدريد يحصد النقاط الثلاث ويحافظ على بدايته المثالية تحت قيادة «الرجل الخاص».
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#TopFiveLeaguesPreMatchPredictor
موناكو ضد مارسيليا — الجولة 2 من الدوري الفرنسي
ملعب Stade Louis II، موناكو | 30 أغسطس 2026
توقعي: التعادل (2-2)
هذه هي المباراة التي تتقد بمشاعر العداء الحقيقي. يتقاسم موناكو ومارسيليا واحدة من أكثر المنافسات قابلية للاشتعال في كرة القدم الفرنسية، وعندما تتصادم أندية البحر المتوسط، غالباً ما تُرمى حسابات المستوى عرض الحائط. تعد ليلة الأحد تحت الأضواء في ملعب Stade Louis II بمواجهة نارية، وتشير قراءتي لمستوى الفريقين إلى أن المباراة ستنتهي بتقاسم النقاط.
يدخل الفريقان هذه المواجهة بمعنويات مرتفعة بعد بدايتين فائزتين، لكن في ظروف مختلفة تماماً. أعلن مارسيليا عن
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#TopFiveLeaguesPreMatchPredictor
موناكو ضد مارسيليا — الجولة 2 من دوري الدرجة الأولى الفرنسي
ملعب لويس الثاني، موناكو | 30 أغسطس 2026
توقعي: التعادل (2-2)
هذه هي المباراة التي تتقد فيها أجواء العداء الحقيقي. يشترك موناكو ومارسيليا في واحدة من أكثر rivalries قابلية للاشتعال في كرة القدم الفرنسية، وعندما تتواجه أندية البحر المتوسط، تميل ترشيحات المستوى إلى أن ينتهي بها المطاف في سلة المهملات. وتَعِد ليلة الأحد تحت الأضواء في ملعب لويس الثاني بمواجهة نارية، كما أن قراءتي لمستوى الفريقين تشير إلى أن المباراة ستنتهي بالتعادل.
يدخل الفريقان هذه المواجهة بمعنويات مرتفعة بعد بدايتين ناجحتين، لكن في ظل ظروف مختلفة تماماً. أعلن مارسيليا عن نفسه بوصفه صاحب أول رسالة قوية في موسم 2026-27، بعدما سحق ستراسبورغ 4-0 بلا رحمة في ليلة الافتتاح. وسجل أمين غويري، المهاجم الذي يتحمل الآن عبء صناعة الأهداف وتسجيلها بعد رحيل ماسون غرينوود وبيير-إيميريك أوباميانغ، هدفين — الأول من لعب مفتوح في وقت مبكر من الشوط الثاني، والثاني من ركلة جزاء. وأضاف كيليان عبد الله الهدف الثالث في الدقائق الأخيرة، قبل أن يزيد بيير-إيميل هويبيرغ من جراح ستراسبورغ بهدف في الدقيقة السادسة من الوقت المحتسب بدل الضائع. وروت أرقام xG القصة: صنع مارسيليا فرصاً بقيمة 1.89 هدف متوقع، بينما حدّ منافسه عند 0.2 فقط. ولم يكن بإمكان برونو جينيسيو أن يكتب بداية تنافسية أفضل له على مقاعد بدلاء فيلودروم.
أما موناكو، فسلك الطريق الأصعب. فقد كان الفوز 1-0 على لوهافر شاقاً أكثر منه براقاً، وحسمه رأسية إيريك داير في الدقيقة 14. وسدد فريق فيليبي لويس 7 مرات على المرمى واستحوذ على 50% من الكرة، وصنع 6 فرص كبيرة — ثاني أعلى حصيلة في دوري الدرجة الأولى الفرنسي خلال الجولة الأولى — لكنه سجل مرة واحدة فقط. وكان المدرب البرازيلي، الذي وصل من فلامنغو بعد التتويج بكأس ليبرتادوريس، صريحاً بشأن حاجة فريقه إلى تحسين حسمه للفرص. وقال بعد الفوز على لوهافر: "كلما لعبنا مباريات أكثر، أصبحنا أفضل"، وهناك شعور بأن موناكو لا يزال يبحث عن إيقاعه تحت قيادة مدرب تولى المهمة في أواخر يوليو فقط.
ويبدو التباين بين مساري المدربين لافتاً. فجنسيو يجلب معه سنوات من الخبرة في دوري الدرجة الأولى الفرنسي من فترتيه مع رين وليل، ويفضل نهجاً استباقياً مبنياً على الجودة الفنية والمرونة التكتيكية. وقد اتخذ بالفعل قراراً جريئاً بسحب شارة القيادة من هويبيرغ ومنحها لتيم ويا، لاعب منتخب الولايات المتحدة الذي جعل منه تعدد مراكزه وكثافته لاعباً لا غنى عنه. بدأ ويا المباراة في مركز الظهير الأيمن أمام ستراسبورغ وأكمل 90 دقيقة، كما أن قيادته من الجهة تضيف بُعداً افتقده مارسيليا في المواسم الأخيرة. أما لويس، فعلى الجانب الآخر، فهو حديث العهد بالإدارة في أوروبا — لكنه مدرب حافل بالإنجازات. كان فريقه في فلامنغو منضبطاً دفاعياً ومدمراً في التحولات، وتشير المؤشرات المبكرة إلى أنه ينقل هذه الفلسفة إلى ساحل كوت دازور. وكان الضغط العالي لموناكو أمام لوهافر مثيراً للإعجاب، لكن اللمسة الأخيرة خذلته، وأمام فريق بجودة مارسيليا، قد يُعاقب هذا التبذير بقسوة.
ويكشف نشاط الانتقالات الذي أجراه كل نادٍ خلال الصيف كل شيء عن طموحاته وقيوده المختلفة. فقد تصرف موناكو كنادٍ بائع، وجنى أكثر من 150 مليون يورو من رحيل ماغنس أكليوش إلى PSG مقابل 50 مليوناً، والعدجي بامبا إلى نيوكاسل مقابل 35.5 مليوناً. وبعد إعادة استثمار 48 مليوناً من ذلك المبلغ، تعاقد مع ماتيس أبلين من نانت مقابل 25 مليوناً، وجعل إعارة أنسو فاتي من برشلونة دائمة مقابل 11 مليوناً. ولا تزال التشكيلة تضم مواهب كبيرة — فألكسندر غولوفين يدير اللعب من خط الوسط، وقد أشاد لويس بلامين كامارا بوصفه موهبة من جيل نادر، بينما يمنح فانديرسون الفريق قوة هجومية من الخلف. لكن رحيل أكليوش وبامبا قلص العمق بشكل كبير، كما أن قائمة الإصابات مقلقة. ويتعافى مينامينو وساليسو من تمزقين في الرباط الصليبي. ويعاني أبلين من ألم في القدم. كما تحوم الشكوك حول مشاركة فاتي بسبب شد في ربلة الساق. ويغيب أيضاً كل من فولارين بالوغون وجوردان تيزيه. وقد يغيب ما لا يقل عن 7 لاعبين من الفريق الأول عن هذه المباراة، ما يفرض على لويس خيارات كان يفضل تجنبها في هذه المرحلة المبكرة.
وحافظ مارسيليا على قدر أكبر من عناصره الأساسية مع تدعيم صفوفه بشكل انتقائي. ووصل إيغور بايشاو من فينورد مقابل 30 مليون يورو، ليمنح جنسيو عرضاً حقيقياً وسرعة مباشرة على الأطراف. أما أنخيل غوميز، الذي صنع هدف غويري الافتتاحي أمام ستراسبورغ، فيضيف الإبداع من مركز صانع الألعاب. ويتولى نايف أكرد قيادة الخط الخلفي بسلطة. ولا تخلو التشكيلة من الغيابات أيضاً — إذ إن ليوناردو باليردي مصاب، وكوينتن تيمبر موقوف، بينما يعاني سي جاي إيغان-رايلي من مشكلة في الكاحل — لكن خيارات جنسيو تبدو أفضل حالاً إجمالاً.
ويضيف تاريخ المواجهات المباشرة طبقة أخرى من الإثارة. إذ يملك موناكو سجلاً متفوقاً بوضوح في هذه المباراة: 15 فوزاً مقابل 9 لمارسيليا خلال آخر 31 مواجهة، إلى جانب 7 تعادلات. والأهم أن موناكو فاز بآخر 3 مباريات بيتية له أمام مارسيليا في دوري الدرجة الأولى الفرنسي، مسجلاً 8 أهداف خلال تلك الانتصارات. وانتهت أحدث مواجهة في ملعب لويس الثاني بفوز أصحاب الأرض 2-1 في أبريل 2026، وقبلها سحق موناكو منافسه 3-0. فقد كان إقليم الإمارة حصناً منيعاً أمام OM في المواسم الأخيرة.
لكن مارسيليا يسافر بثقة حقيقية. فقد فاز في 4 من آخر 5 مباريات له في جميع المسابقات، مسجلاً 2.6 هدفاً في المباراة ومستقبلاً 0.8 هدف فقط. ويعيش غويري حالة تهديفية شرسة. كما بدأ بايشاو في التأقلم سريعاً. ويمنح ثلاثي الوسط ناندي وهويبيرغ وغوميز الفريق السيطرة والمهارة. ولن يعتمد جنسيو أسلوباً سلبياً — فغريزته دائماً هي نقل المباراة إلى ملعب المنافس — ومن المفترض أن يؤدي ذلك إلى مواجهة مفتوحة وسريعة الإيقاع.
ومن المرجح أن تُحسم هذه المباراة في المناطق الواسعة وعبر التحولات. وسيضغط موناكو عالياً ويحاول إجبار الخط الخلفي لمارسيليا على ارتكاب الأخطاء، مع تحكم غولوفين في مجريات اللعب بين الخطوط وتقدم فانديرسون من مركز الظهير الأيمن. وسيعتمد مارسيليا على تحركات غويري ومراوغات بايشاو لاستغلال المساحات التي يتركها حتماً تنظيم موناكو الهجومي. وقد ينشغل حارسا المرمى كثيراً — إذ كانت أكثر من 2.5 هدف سمة متكررة في مباريات موناكو الأخيرة على أرضه، وتبدو الاحتمالات البالغة 1.54 لهذا الخيار مبررة تماماً.
توقعي للنتيجة هو 2-2. فسيطرة موناكو على أرضه في هذه المواجهة حقيقية، كما أن ضغطه تحت قيادة لويس سيسبب مشكلات لمارسيليا. لكن الزوار يملكون قوة هجومية أكبر في الوقت الراهن، وثقتهم في أعلى مستوياتها بعد رسالة مباراة الافتتاح القوية، وقد تفتقر تشكيلة موناكو المنهكة بالإصابات ببساطة إلى الموارد اللازمة لإبقاء فريق جنسيو بعيداً عنها طوال 90 دقيقة. وتشير أجواء المباراة إلى أن الفريقين سيسجلان مبكراً، وسيتبادلان الضربات طوال اللقاء، ثم يتعادلان في النهاية بنتيجة لا تُرضي أياً منهما ولا تخيب آمال أحد. وفي منافسة بهذا القدر من الشراسة والتكافؤ وفق المستوى الحالي، يبدو تقاسم النقاط النتيجة الأكثر إنصافاً.
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#Gate7DayNetInflowsTop3
صافي التدفقات الداخلة لمدة 7 أيام على Gate: الأصول الـ3 التي تستقطب رؤوس الأموال هذا الأسبوع
يُعد صافي التدفق الداخل من أكثر المؤشرات صدقاً في سوق العملات المشفرة: فهو يقيس الأموال التي وصلت فعلياً إلى منصة تداول مطروحاً منها الأموال التي غادرتها، عادةً خلال فترة زمنية محددة. وعلى Gate، رسمت الأيام السبعة الماضية (من 23 أغسطس إلى 30 أغسطس 2026) صورة واضحة ولافتة. عندما يسجل أحد الأصول صافي تدفق داخل موجباً، فهذا يعني أن الأموال تصل إلى المنصة وتبقى فيها، مستعدة للتداول أو التخزين أو الاستثمار. وعندما يصبح سلبياً، فهذا يعني أن العملات تنتقل إلى الخارج، غالباً إلى محافظ
BTC%⁦0.55⁩
ETH%⁦1.18⁩
USDT%⁦0.00⁩
SOL%⁦0.24⁩
STABLE%⁦10.73⁩
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#Gate7DayNetInflowsTop3
التدفقات الصافية خلال 7 أيام على Gate: أكبر 3 أصول تستقطب رأس المال هذا الأسبوع
يُعد صافي التدفق أحد أكثر المؤشرات صدقاً في سوق العملات المشفرة؛ فهو يقيس الأموال التي وصلت فعلياً إلى المنصة مطروحاً منها الأموال التي غادرتها، عادةً خلال فترة زمنية ثابتة. وعلى Gate، رسمت الأيام السبعة الماضية (من 23 أغسطس إلى 30 أغسطس 2026) صورة واضحة ومثيرة للاهتمام. عندما يُظهر أحد الأصول تدفقاً صافياً إيجابياً، فهذا يعني أن الأموال تصل إلى المنصة وتبقى فيها، جاهزة للتداول أو التخزين أو التوظيف. وعندما يصبح التدفق سلبياً، فهذا يعني أن العملات تتحرك إلى الخارج، غالباً إلى محافظ الحفظ الذاتي أو التمويل اللامركزي أو منصات أخرى. يخبرك السعر بما حدث بالفعل؛ أما صافي التدفق فيخبرك بما يجري الإعداد له. ولهذا تحديداً تستحق الأصول الثلاثة الأولى من حيث حركة الأموال الصافية على Gate هذا الأسبوع نظرة فاحصة.
أولاً، المشهد العام. تبلغ القيمة السوقية الإجمالية للعملات المشفرة نحو 2.70 تريليون دولار، فيما يقترب حجم التداول العالمي خلال 24 ساعة من 43.1 مليار دولار. وتبلغ هيمنة Bitcoin نسبة 59.5 بالمئة، بينما يقرأ مؤشر الخوف والطمع 76، أي في منطقة الطمع بوضوح. ولا يتجاوز مؤشر موسم العملات البديلة 31، ما يعني أن السوق لا يزال تقوده Bitcoin إلى حد كبير. ويتداول BTC قرب 78,145 دولاراً، مرتفعاً بنحو 0.8 بالمئة خلال الساعات الأربع والعشرين الماضية، بعد أن أمضى الأسبوع ضمن نطاق يقارب 76,700 إلى 81,500 دولار، وأنهاه مرتفعاً بنحو 1.3 بالمئة على أساس أسبوعي. ويبلغ سعر ETH نحو 2,457 دولاراً، مرتفعاً 0.9 بالمئة خلال اليوم ونحو 1.6 بالمئة خلال الأسبوع. وسرقت SOL الأضواء بين العملات الكبرى بارتفاع أسبوعي يقارب 10.9 بالمئة. وفي هذه البيئة، أصبحت العملات المستقرة وBitcoin بهدوء مغناطيساً لرأس المال الجديد على Gate.
تحتل USDT المرتبة الأولى من حيث صافي التدفق خلال 7 أيام على Gate. وخلال الأسبوع الماضي، سجلت العملة المستقرة التابعة لـTether تدفقاً صافياً يقارب 13.03 مليون USDT، بزيادة تتجاوز 208 بالمئة في الأرصدة الموجودة على المنصة، وهي أقوى حركة أموال إيجابية بين جميع الأصول التي تتتبعها Gate هذا الأسبوع. والتفسير واضح: يركن المستثمرون رأس المال في أصل مستقر مرتبط بالدولار بدلاً من مطاردة التقلبات. فالعملات المستقرة المتدفقة إلى المنصة تمثل سيولة جاهزة، تنتظر توظيفها في BTC أو ETH أو العملة البديلة التالية التي تحقق اختراقاً. وتاريخياً، غالباً ما سبق التراكم المستمر لـUSDT على المنصة زيادةٌ في الإقبال على المخاطرة. كما أن ذلك يمثل إشادة هادئة بالمنصة نفسها: إذ يجلب المستخدمون رؤوس أموالهم الأكثر سيولة والأقل مخاطرة إلى المنصة التي يثقون بها أكثر، وكانت تلك المنصة هذا الأسبوع هي Gate.
تذهب المرتبة الثانية إلى Bitcoin، بتدفق صافٍ بلغ نحو 16 BTC خلال الأيام السبعة، بقيمة تقارب 1.25 مليون دولار وفق الأسعار الحالية. ويبلغ احتياطي Gate من BTC الآن نحو 23,009 BTC، بقيمة تقدر بنحو 1.79 مليار دولار، بينما تُظهر بيانات إثبات الاحتياطيات للمنصة أن نسبة الاحتياطي تقترب من 122.8 بالمئة، ما يعني أن كل عملة للمستخدمين مدعومة بالكامل مع فائض سليم. ويشير التدفق المتواضع لكنه الإيجابي إلى BTC خلال أسبوع من التماسك الجانبي إلى التراكم لا التوزيع، أي أن حاملي العملات يضيفون إلى مراكزهم عند الانخفاضات بدلاً من البيع عند الارتفاعات. وتروي الطبقة المؤسسية القصة نفسها من زاوية مختلفة: فقد سجلت صناديق BTC الفورية المتداولة في الولايات المتحدة تدفقاً صافياً إلى الخارج بنحو 202 مليون دولار في 28 أغسطس، ومع ذلك واصل رصيد Bitcoin على Gate الارتفاع. ويعني هذا التباين أن متداولي التجزئة والمتداولين ذاتيي التوجيه كانوا يراكمون على المنصة، بينما جنى رأس المال المؤسسي بعض الأرباح، وهي علامة كلاسيكية على سوق صحية ثنائية الاتجاه وليست سوقاً تشهد خروجاً في اتجاه واحد.
تحتل Ethereum المرتبة الثالثة في القائمة، وهنا تكمن التفاصيل المهمة. فقد انخفض رصيد ETH الموجود على منصة Gate بنحو 5,687 ETH خلال الأسبوع، أي ما يقارب 14 مليون دولار، أو بنسبة سلبية قدرها 1.58 بالمئة. وبالنظر إلى ذلك وحده، يبدو الأمر كتدفق إلى الخارج. لكن السياق المحيط يقلب القصة. فقد أنهى سعر ETH الأسبوع مرتفعاً بنحو 1.6 بالمئة، واستقطبت صناديق ETH الفورية المتداولة نحو 102 مليون دولار في 28 أغسطس، وتجاوز حجم شراء المتداولين حجم البيع على Gate بنسبة تقارب 1.06، فيما يبلغ حجم الفائدة المفتوحة لمشتقات ETH نحو 32.3 مليار دولار، وتتجاوز نسبة مراكز الشراء إلى البيع 1.43. وبعبارة أخرى، غادرت العملة المنصة وتوجهت إلى وجهات منتجة، إلى الصناديق المتداولة والتمويل اللامركزي والحفظ الذاتي، بينما واصل السوق دفع سعرها إلى الأعلى. هذه عملية تدوير وليست تراجعاً، ويمكن اعتبارها علامة صحية إلى حد كبير: عملات أقل جالسة بلا استخدام على المنصة، ورأس مال أكبر يعمل بنشاط.
والآن، الأرقام المهمة لكل من يتداول هذه الأصول فعلياً. يُظهر دفتر أوامر التداول الفوري لـBTC على Gate فرقاً بين سعري العرض والطلب يبلغ 0.10 دولار فقط عند سعر 78,145 دولاراً، ما يعني تنفيذاً شبه خالٍ من الاحتكاك، مع وجود عروض شراء بنحو 77,000 دولار وعروض بيع بنحو 75,000 دولار عند أقرب المستويات. ويبلغ فرق ETH سنتاً واحداً، مع عروض شراء بنحو 42,000 دولار وعروض بيع بنحو 36,000 دولار عند أفضل الأسعار. وخلال آخر 6 أيام تداول كاملة، عالجت Gate نحو 3.77 مليار دولار من حجم التداول الفوري لـBTC ونحو 1.96 مليار دولار من حجم التداول الفوري لـETH. وهذه سيولة حقيقية، من النوع الذي يتيح للأوامر الكبيرة التحرك من دون انزلاق سعري حاد، وهو تحديداً سبب استمرار المتداولين المحترفين في العودة.
لا شيء من هذا يحدث مصادفة. فقد بنت Gate البنية التحتية اللازمة لاستيعاب رأس المال هذا: شفافية إثبات الاحتياطيات مع تغطية BTC تبلغ 122.8 بالمئة، ومنظومة تداول تشمل التداول الفوري والعقود الدائمة والخيارات، وحتى الأسهم والصناديق المتداولة مع عمولة صفرية على الأسهم الأمريكية. وفي يوليو، بلغ حجم تداول العقود الآجلة الدائمة على Gate نحو 276 مليار دولار، بحصة سوقية تقارب 9.1 بالمئة وحصة من الفائدة المفتوحة تبلغ 11.2 بالمئة، ما يضعها بين أكبر منصتين للبيع بالتجزئة عالمياً. وتحتل عقود الأصول الحقيقية الدائمة التابعة لها المرتبة الثالثة عالمياً، وبلغت حصتها السوقية من عقود الأحداث 36 بالمئة عند ذروتها، بينما تجاوز حجم التداول الأسبوعي عبر Gate TradFi حاجز 100 مليار دولار. وعندما يقول المتداولون إن Gate تتمتع بالسيولة، فهذه هي الأرقام الكامنة وراء تلك العبارة.
تقييمي الصريح لتدفقات هذا الأسبوع: التسلسل أهم من أي عملة منفردة. أولاً USDT، ما يعني أن رأس المال يجري تجهيزه. ثم BTC، ما يعني أن رأس المال بدأ يختار هدفه الرئيسي. ثم ETH، ليس لأنه ضعيف، بل لأن عملاته تتحرك إلى وجهات ذات عائد أعلى. وإذا بدأ رصيد USDT في التدوير نحو الأصول عالية المخاطر خلال الأيام المقبلة، فمن المرجح أن تكون المستفيدة هي الأصول نفسها التي تُظهر بالفعل أقوى نشاط في المشتقات وعلى السلسلة. وعلى صعيد المنصة، تواصل Gate ترسيخ دورها باعتبارها المكان الذي تتراكم فيه السيولة الجاهزة في السوق، بشكل ظاهر وشفاف ومدعوم بالكامل.$BTC $ETH
repost-content-media
  • أعجبني
  • 2
  • 1
  • مشاركة
SoominStar:
هيا بنا 🔥
عرض المزيد
#BTCBackAbove81000
تعمّق في سوق Bitcoin — 30 أغسطس 2026
يُتداول BTC قرب 78,044 دولاراً، مرتفعاً بنحو 0.55% خلال آخر 24 ساعة، مع نطاق يومي بين 77,379 و78,336 دولاراً وقيمة سوقية تقترب من 1.56 تريليون دولار. استعاد Bitcoin بالفعل مستوى 81,000 دولار خلال التداولات اليومية في وقت سابق من هذا الأسبوع، ووصل إلى 81,473 دولاراً في 28 أغسطس، لكن البائعين رفضوا الارتفاع سريعاً وأغلق BTC قرب 77,845 دولاراً. هذا التمييز مهم: فاختراق لحظي فوق المقاومة لا يساوي اختراقاً مؤكداً. وبالنسبة إلى المضاربين على الصعود، تتمثل المهمة الرئيسية التالية في إغلاق يومي فوق 81,000 دولار، يليه اختراق حاسم لمستويي 81,500 و
BTC%⁦0.55⁩
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#BTCBackAbove81000
تعمّق في سوق Bitcoin — 30 أغسطس 2026
يتداول BTC عند نحو 78,044 دولاراً، مرتفعاً بنحو 0.55% خلال آخر 24 ساعة، ضمن نطاق يومي بين 77,379 و78,336 دولاراً، مع قيمة سوقية تقارب 1.56 تريليون دولار. نجح Bitcoin بالفعل في استعادة مستوى 81,000 دولار خلال التداولات اليومية في وقت سابق من هذا الأسبوع، إذ بلغ 81,473 دولاراً في 28 أغسطس، لكن البائعين رفضوا الحركة سريعاً وأغلق BTC بالقرب من 77,845 دولاراً. هذا التمييز مهم: فالذيل اليومي فوق المقاومة لا يساوي اختراقاً مؤكداً. وبالنسبة إلى المضاربين على الارتفاع، تتمثل المهمة الرئيسية التالية في الإغلاق اليومي فوق 81,000 دولار، يليه اختراق حاسم لمستويي 81,500 و83,000 دولار.
لا تزال الصورة الأكبر إيجابية. حقق Bitcoin مكاسب تقارب 22.7% في الأسبوع المنتهي في 23 أغسطس، وهي أكبر مكاسبه الأسبوعية المقومة بالدولار على الإطلاق، قبل دخوله مرحلة توطيد.
اختبر BTC مراراً منطقة 80,000–81,500 دولار، لكنه فشل حتى الآن في ترسيخ قبول فوقها. وهذا يجعل النطاق الحالي بين 77,000 و81,500 دولار بالغ الأهمية. وقد يحدد الاختراق من هذه المنطقة الحركة الاتجاهية الرئيسية التالية.
أسهمت عدة عوامل في دفع الارتفاع الأخير.
تحسنت توقعات سيولة الخزانة بعد إعلان الولايات المتحدة خططاً لزيادة برنامج إعادة شراء السندات طويلة الأجل إلى 4 مليارات دولار على الأقل في كل عملية، بدءاً من 9 سبتمبر.
استفاد Bitcoin أيضاً من تجدد النقاش حول احتمال مشاركة الحكومة الأمريكية في تراكم BTC، ومن إحدى أقوى عمليات ضغط مراكز البيع على المكشوف في هذه الدورة. جرت تصفية مراكز بيع على Bitcoin بقيمة نحو 1.37 مليار دولار في 19 أغسطس، تلتها موجة تصفية كبيرة أخرى في 21 أغسطس. وأجبر ذلك المتداولين المتشائمين على إغلاق مراكزهم، ما سرّع الحركة الصعودية.
كان الطلب المؤسسي مهماً أيضاً.
اجتذبت صناديق Bitcoin المتداولة الفورية نحو 1.92 مليار دولار خلال الأسبوع المنتهي في 21 أغسطس، ما يمثل إحدى أقوى فترات التدفقات الأسبوعية في 2026. لكن الصورة تغيرت في 28 أغسطس، عندما سجلت صناديق BTC الفورية المتداولة تدفقات خارجة صافية بنحو 201.8 مليون دولار. وهذا لا يعني تلقائياً انتهاء الاتجاه الصعودي، لكنه يوضح سبب معاناة BTC للحفاظ على مستويات فوق 81,000 دولار. يحتاج السوق الآن إلى تجدد الطلب على صناديق ETF لدعم محاولة اختراق أخرى.
تشكل البيئة الكلية حالياً أكبر عقبة قصيرة الأجل. ألقى رئيس مجلس الاحتياطي الفيدرالي كيفن وورش كلمته الرئيسية الأولى في جاكسون هول في 28 أغسطس، برسالة تركز على التضخم وتميل نسبياً إلى التشدد. وبدلاً من التعهد بخفض أسعار الفائدة، شدد على أهمية إعادة التضخم نحو الهدف البالغ 2%. تفاعلت الأسواق فوراً، إذ ارتفعت عوائد سندات الخزانة، وتعزز الدولار، وهبط Bitcoin دون 79,000 دولار. وهذا يعني أن على BTC الآن التعامل مع توقعات نقدية أكثر تشدداً في الوقت نفسه الذي يختبر فيه مقاومة فنية رئيسية.
بالنسبة إلى المتداولين، لا يزال الرسم البياني اليومي يبدو صعودياً. لا يزال BTC فوق متوسطات الحركة لـ30 يوماً و120 يوماً و200 يوم، بينما يظل MACD إيجابياً ويقع Parabolic SAR أسفل السعر. ويشير ADX عند نحو 51.6 إلى اتجاه أساسي قوي. إلا أن RSI قرب 71.5 دخل بالفعل منطقة التشبع الشرائي، محذراً من أن ملاحقة السعر بقوة بعد الارتفاع الأخير تنطوي على مخاطر مرتفعة. ويبدو الرسم البياني لأربع ساعات أضعف، مع إشارات هبوطية قصيرة الأجل ومقاومة حول 80,700–81,000 دولار. وهذا يفسر حركة السعر المتذبذبة الحالية.
تستحق السيولة والتمركزات الانتباه أيضاً.
يبلغ حجم الفائدة المفتوحة على Bitcoin نحو 54.15 مليار دولار، بينما عادت معدلات التمويل إلى المنطقة الإيجابية مع بدء أصحاب المراكز الطويلة في دفع الرسوم لأصحاب مراكز البيع. وتبلغ نسبة المراكز الطويلة إلى القصيرة نحو 1.12، فيما تظل أحجام شراء وبيع المتداولين متوازنة تقريباً بشكل تام. وهذا يخبرنا بأن المتداولين ينتظرون التأكيد بدلاً من الالتزام بقوة في اتجاه واحد. وبعد ضغط مراكز البيع الهائل، قد تصبح الرافعة المالية المفرطة خطيرة إذا فقد BTC الدعم فجأة.
يتمثل الدعم الأهم في منطقة 77,000–77,400 دولار. وما دام Bitcoin يحافظ على هذه المنطقة، فلا يزال من الممكن تفسير التوطيد الأخير على أنه توقف صحي بعد ارتفاع كبير. وتحتها، يصبح مستوى 75,500 دولار هو الدعم المهم التالي، يليه نحو 73,700 دولار. ومن شأن انهيار أعمق نحو 71,000 دولار أن يضعف الهيكل الصعودي الحالي بشكل كبير، وقد يشير إلى حاجة السوق إلى تصحيح أكبر.
على الجانب الصعودي، يمثل مستوى 80,000 دولار المقاومة النفسية الأولى. وفوقه تأتي منطقة الرفض بين 81,000 و81,500 دولار. وسيكون الإغلاق اليومي فوق 81,500 دولار إشارة صعودية مهمة. أما الهدف التالي فسيكون 83,000 دولار، الذي تتم مراقبته باعتباره مستوى تأكيد رئيسياً. وإذا اخترق BTC مستوى 83,000 دولار وثبت فوقه مع حجم تداول قوي، فستصبح منطقة 85,000–90,000 دولار نطاق الهدف الواقعي التالي. وقد تؤدي حركة مستدامة عبر 90,000 دولار في النهاية إلى إعادة 100,000 دولار إلى دائرة التركيز.
خطتي للتداول بسيطة: لن أطارد BTC بقوة ما دام السعر عالقاً بين 80,000 و81,500 دولار. ويتمثل التأكيد الصعودي الأكثر أماناً في إغلاق يومي قوي فوق 81,500 دولار، يتبعه نجاح إعادة اختبار هذا المستوى باعتباره دعماً. وفي هذا السيناريو، يصبح 83,000 دولار الهدف الصعودي الأول، يليه 85,000 دولار وربما 90,000 دولار. ومن ناحية أخرى، إذا رفض BTC منطقة 80,000–81,500 دولار مجدداً وفقد 77,000 دولار مع حجم بيع قوي، فسيكون النهج الأفضل هو انتظار الاستقرار حول 75,500 دولار أو أدنى، بدلاً من الشراء أثناء زخم هبوطي.
لذلك تبدو معادلة المخاطر والعوائد واضحة. يسيطر المضاربون على الارتفاع على الاتجاه الأوسع، لكن المضاربين على الانخفاض ما زالوا يسيطرون على منطقة المقاومة بين 80,000 و81,500 دولار. ويحتاج BTC إلى حجم تداول، وطلب على صناديق ETF، وتحسن في الظروف الكلية لاختراقها. وقد يتحول الاختراق من دون حجم تداول إلى حركة زائفة أخرى، في حين سيوفر الإغلاق اليومي المؤكد فوق 83,000 دولار دليلاً أقوى بكثير على بدء الموجة الصعودية التالية.
يتمثل السيناريو الأساسي لدي للجلسات المقبلة في استمرار التقلب داخل نطاق يقارب 75,500–81,500 دولار، إلى أن يتلقى السوق محفزاً كلياً أقوى. وقد يوفر تقرير الوظائف غير الزراعية الأمريكي الصادر في 4 سبتمبر، وبيانات مؤشر أسعار المستهلكين وقرار FOMC والتوقعات المحدثة يومي 15 و16 سبتمبر، ذلك المحفز. وإذا ضعفت البيانات الاقتصادية بما يكفي لتقليل توقعات رفع أسعار الفائدة مع عودة التدفقات إلى صناديق ETF، فقد يتمكن BTC أخيراً من اختراق النطاق العلوي. أما إذا ظل التضخم مرتفعاً واستمرت توقعات رفع أسعار الفائدة في الارتفاع، فقد تظل المقاومة صعبة الاختراق.
التوقع النهائي: لا يزال BTC صعودياً من الناحية الهيكلية، لكنه يتسم بالحذر من الناحية التكتيكية. فوق 81,500 دولار، تصبح المؤشرات أقوى؛ وفوق 83,000 دولار، تصبح الحالة الصعودية أكثر إقناعاً بكثير؛ وفوق 85,000 دولار، يصبح 90,000 دولار الهدف الرئيسي التالي. وتزداد الحيطة دون 77,000 دولار؛ أما دون 75,500 دولار، فقد يدخل السوق في تصحيح أعمق.
بالنسبة إليّ، لا يتمثل المستوى الرئيسي في 81,000 دولار فحسب، بل في قدرة Bitcoin على الإغلاق فوق 81,000 دولار ثم الدفاع عن الاختراق. وإلى أن يحدث ذلك، فهذه معركة بين الزخم الصعودي والمقاومة القوية.
لا يزال Bitcoin في خضم المعركة. وسيحدد الاختراق التالي ما إذا كان 83,000 دولار سيصبح منصة الانطلاق التالية، أم سيجري اختبار 75,500 دولار أولاً.
هذا تحليل للسوق لأغراض تعليمية، وليس نصيحة مالية. احرص دائماً على إدارة المخاطر واتخاذ القرارات وفقاً لاستراتيجيتك الخاصة.
البيانات المشار إليها حتى 30 أغسطس 2026.
$BTC
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#ENASurgesOver15%InADay
ارتفعت ENA (رمز Ethena، بروتوكول الدولار الاصطناعي الذي يقف وراء USDe على Ethereum) بأكثر من 15% خلال يوم واحد فعلاً، وتؤكد البيانات ذلك بوضوح. ففي 27 أغسطس، أغلقت ENA عند $0.1701 بعدما أغلقت في 26 أغسطس عند $0.1474، محققة مكسباً واضحاً بين الإغلاقين قدره 15.4% خلال جلسة واحدة. لكن الحركة لم تتوقف عند ذلك. ففي 28 أغسطس، انفجر الرمز خلال اليوم من أدنى مستوى عند $0.1567 إلى أعلى مستوى له هذا العام عند $0.1899، بنطاق تجاوز 21% داخل شمعة واحدة، قبل أن تدفع عمليات جني الأرباح السعر إلى التراجع والإغلاق عند $0.1623. وبالنظر إلى الصورة الأوسع، لامست ENA قاعاً قرب $0.083 في 18
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#ENASurgesOver15%InADay
ارتفع ENA (رمز Ethena، بروتوكول الدولار الاصطناعي الذي يقف وراء USDe على Ethereum) بأكثر من 15% فعلياً خلال يوم واحد، وتؤكد البيانات ذلك بوضوح. ففي 27 أغسطس، أغلق ENA عند $0.1701 بعد إغلاقه في 26 أغسطس عند $0.1474، محققاً مكسباً صافياً بين إغلاقي الجلستين قدره 15.4% خلال جلسة واحدة. لكن الحركة لم تتوقف عند ذلك. ففي 28 أغسطس، انفجر الرمز خلال اليوم من قاع عند $0.1567 إلى أعلى مستوى سنوي عند $0.1899، بنطاق تجاوز 21% داخل شمعة واحدة، قبل أن تؤدي عمليات جني الأرباح إلى تراجعه وإغلاقه عند $0.1623. وبمنظور أوسع، بلغ ENA قاعاً قرب $0.083 في 18 أغسطس، ثم بلغ ذروة عند $0.1899 بعد عشرة أيام، محققاً ارتفاعاً مذهلاً بنسبة 128.8% خلال أقل من أسبوعين. تلك هي القفزة التي تتحدث عنها، ولم تكن ضخاً عشوائياً.
ما الذي تسبب فيها فعلياً — كان هذا حدثاً أساسياً، وليس مجرد ضجة
كان المحفز إعادة هيكلة شاملة لاقتصاديات الرمز أعلنتها Ethena Foundation في 27 أغسطس، ومن المفيد فهم كل جزء منها لأنها تغير حسابات العرض والطلب الخاصة بالرمز. أولاً، اشترت المؤسسة جميع الرموز المقفلة من كبار المستثمرين الأوائل الذين باعوا ENA خلال الأشهر التسعة الماضية، ونفذت عمليات الشراء خارج المنصة خلال الأسبوعين السابقين. ثانياً، يجري إنهاء عمليات فتح رموز شركات رأس المال المغامر الشهرية بالكامل — فاعتباراً من 5 أكتوبر، لن تبقى أي رموز للمستثمرين قيد القفل، ما يلغي جدول ضغط البيع المتكرر الذي كان أكبر عبء هيكلي على ENA (يبقى نحو 12% من المعروض مقفلاً، لكن ذلك يقتصر على حيازات الفريق والنظام البيئي والمؤسسة؛ بينما تحتفظ رموز الفريق بجدولها الأصلي). ثالثاً، توصلت Ethena Foundation وEthena Labs إلى اتفاقية إطارية رئيسية تنتقل بموجبها جميع حقوق الملكية الفكرية والقيمة الاقتصادية للبروتوكول تقريباً إلى المؤسسة والنظام البيئي الذي يحكمه حاملو ENA، وليس إلى مستثمري أسهم Labs. رابعاً، والأهم بالنسبة إلى الرمز، أصبح مقترح حوكمة لتفعيل الرسوم متاحاً الآن: بمجرد وصول معروض USDe إلى المرحلة الأولى البالغة $7.5 مليار، ستذهب 95% من الإيرادات الصافية عبر خطوط أعمال Ethena الأساسية الثلاثة إلى عمليات إعادة شراء ENA بصورة آلية، فيما تخصص نسبة 5% المتبقية للنمو، وترتفع حصة الإيرادات عند بلوغ USDe مراحل إضافية عند $10B و$15B و$20B. وقدّر فريق أبحاث Messari ذلك بنحو $52.7 مليون سنوياً من عمليات إعادة الشراء أثناء تفعيل الآلية، أي ما يعادل نحو 3.4% من القيمة السوقية لـ ENA بالأسعار المستخدمة في تلك الدراسة، ونحو 2.2% بالسعر الحالي. ويساعد السياق أيضاً: فقد انخفض معروض USDe من ذروة قاربت $15 مليار في أكتوبر إلى أقل من $5 مليارات حالياً، لذا صُممت آلية إعادة الشراء لتنمو بالتوازي مع إعادة بناء USDe. وفي الأسبوع نفسه، أضافت CME Group أسعاراً مرجعية لـ ENA عبر جلسات لندن ونيويورك وآسيا والمحيط الهادئ، ما منح الرمز معايير تسعير مؤسسية رسمية. ولدى Coinbase منتج ادخار مرتبط بـ Ethena، واستثمرت Janus Henderson في يونيو، كما يمكن لتسهيل FalconX البالغ $1 مليار إدخال ضمانات مؤسسية إلى USDe. ولهذا أعاد السوق تسعير ENA بعنف — فقد اختفت رواية عمليات البيع المستمرة من شركات رأس المال المغامر، وأصبح للرمز أخيراً حق مباشر في إيرادات البروتوكول.
أين يقف السعر حالياً
تُظهر البيانات الحية تداول ENA قرب $0.1619 وقت كتابة هذا النص، بارتفاع نحو 1.3% خلال آخر 24 ساعة، وهو ما يطابق تقريباً مستوى $0.1626 الذي ذكرته. ويتراوح السعر خلال 24 ساعة بين $0.1539 و$0.1628. وتبلغ القيمة السوقية نحو $2.35 مليار، واللافت أن قيمة FDV تساوي القيمة السوقية هنا، ما يعني أن المعروض الكامل من الرموز تقريباً متداول بالفعل، وبالتالي لا توجد موجة تخفيف ضخمة خفية تلوح في الأفق. أما السيولة، فيبلغ حجم التداول الفوري خلال 24 ساعة وفق بيانات المنصة التي جمعتها نحو 32.1 مليون ENA، أي حوالي $5.2 مليون، وهو حجم ضعيف لأصل تبلغ قيمته $2.3 مليار، كما أن تدفق أوامر الأخذ يميل قليلاً إلى البيع، بنحو $315 مليون من حجم الشراء مقابل $336 مليون من حجم البيع خلال الفترة. وتحمل المشتقات قصة مهمة أيضاً: يبلغ الاهتمام المفتوح نحو $464 مليون ولا يزال في ارتفاع (بزيادة نحو 1.9% خلال 24 ساعة)، بينما يبلغ معدل التمويل +0.57% لكل فترة، وهو مستوى مرتفع. ويمثل مستوى التمويل هذا إشارة تحذير تستحق التعامل معها بجدية، إذ يعني أن مراكز الشراء مزدحمة وتدفع تكاليف مرتفعة، كما يشير إلى أن الحركة الحادة التالية قد تتضخم بفعل تسييل المراكز ذات الرافعة المالية. وكان دفتر الأوامر ضعيفاً طوال هذه الارتفاعات، وهو ما يفسر تماماً رؤيتك لتحركات بنسبة 15-20% داخل شمعة واحدة في كلا الاتجاهين.
ماذا يقول الرسم البياني لـ7 أيام
عند تتبع الشموع اليومية: كان 24 أغسطس يوم تراجع (قمة عند $0.1697 وإغلاق عند $0.1527 على حجم بلغ 9.9 مليون ENA)، واستمر الهبوط في 25 أغسطس ليغلق السعر عند $0.1429، بينما أطاح 26 أغسطس بأيدي المتداولين الضعيفة، إذ بلغ القاع $0.1349 قبل أن يغلق السعر مجدداً عند $0.1474 على أضعف حجم تداول في الأسبوع، عند 5.1 مليون. ثم جاءت قفزة 27 أغسطس، بإغلاق عند $0.1701 على حجم بلغ 14.4 مليون ENA، أي نحو 2.8 ضعف حجم الجلسة السابقة، وهي البصمة الكلاسيكية لعمليات شراء حقيقية مدفوعة بالأخبار، لا لضخ ناتج عن فراغ السيولة. وشهد 28 أغسطس ذروة الاندفاع: قفزة إلى $0.1899 على حجم بلغ 14.2 مليون، أعقبها تراجع أغلق الشمعة عند $0.1623، وهي شمعة ذات ظل علوي طويل تمثل القمة قصيرة الأجل لهذه الموجة. وفي 29 أغسطس، تراجع السعر إلى قاع عند $0.1539 وأغلق عند $0.1596 على حجم متناقص بلغ 5.6 مليون، واليوم يتمسك السعر بمنطقة $0.1539-0.1630 نفسها. والبنية التي تظهر هي أن قاعاً أعلى حاسماً قد ترسخ عند $0.1539 (بعد لمسه مرتين)، وأن أعلى يومين من حيث حجم التداول كانا شمعتين ذرويتين مدفوعتين بالأخبار، لا توزيعاً ممتداً على أيام عديدة، فيما تستوعب الجلستان الأخيرتان الحركة مع تراجع الحجم، وهو وضع أكثر صحة من نمط توزيع مذعور. ولا يزال التغير خلال 7 أيام عند نحو +6.3%، ومن قاعدة 18 أغسطس تظل هذه بنية اتجاه قوي نموذجية.
ماذا يقول الرسم البياني ليوم واحد
تختلف الأطر الزمنية قليلاً، وهذا بحد ذاته يحمل معلومات. فالرسم اليومي واضح بلا لبس بشأن الاتجاه: يبلغ ADX مستوى قوياً جداً عند 54، والمتوسطات المتحركة مصطفة في اتجاه صعودي، ويقع السعر فوق EMA200 عند $0.1495 بنحو 8.3%، وفوق SAR اليومي عند $0.1374 بنحو 17.8%، بينما يقع RSI في منطقة تشبع شرائي ويستقر CCI قرب 84. لذلك فإن الاتجاه متوسط الأجل صاعد وما زال سليماً، لكن قراءة التشبع الشرائي على RSI اليومي تقول إن الموجة الأولى ارتفعت أكثر من اللازم وبسرعة مفرطة. ويعرض الرسم البياني لـ4 ساعات صورة مختلفة على المدى القصير: فقد عاد RSI إلى الحياد، لكن SAR انقلب فوق السعر عند $0.1746، وهي إشارة هبوط قصيرة الأجل تدل على أن مرحلة التماسك لم تنته بعد. أما نظرة الساعة الواحدة فمحايدة، مع RSI قرب 52، والسعر يتحرك عند الحد العلوي لنطاق Bollinger عند $0.1617. وعند قراءة هذه المؤشرات معاً: الاتجاه الأكبر صعودي، والاتجاه الدقيق جانبي إلى ضعيف، والسوق يعالج حالة التشبع الشرائي إما بالوقت أو بالسعر. والسؤال الوحيد هو أيهما سيحدث: تماسك أم هبوط أعمق.
المستويات الرئيسية — الدعم والمقاومة
مستويات الدعم، حسب قربها: أولاً $0.157، الذي يقع قرب النطاق الأوسط لـBollinger وعنقود قيعان 28 أغسطس؛ ثم $0.1539، وهو القاع المزدوج في 29-30 أغسطس، ويمثل خط الدفاع الحاسم للسيناريو الصعودي قصير الأجل؛ ثم $0.147-0.149، قاعدة الاختراق والمنطقة التي تتوافق أيضاً مع ارتداد 38.2% من الارتفاع من $0.083 إلى $0.1899، إلى جانب EMA200 عند $0.1495؛ ثم $0.1425، قاع 27 أغسطس؛ وأخيراً $0.138-0.140، الرف السابق للقفزة، حيث يقع SAR اليومي عند $0.1374 ويستقر ارتداد 50% قرب $0.136. وتمثل منطقة $0.136-0.149 نطاق القرار الحقيقي، فطالما يحافظ ENA عليها تظل بنية الارتفاع بأكملها صالحة. أما المقاومة، فـ$0.1662 هو المستوى العلوي الأول (قمة 29 أغسطس، ويبعد 2.7% فقط عن السعر الفوري)؛ ثم نطاق $0.170-0.173 الذي شكلته قمة وإغلاق 27 أغسطس؛ أما المستوى الكبير فهو $0.1899، القمة السنوية، التي تبعد 17.3%؛ وفوقها نطاق $0.195-0.215 حيث تتجمع أهداف المجتمع وإسقاطات الحركة المقاسة، مع $0.25 كمرحلة نفسية تالية.
التوقعات — إلى أي مدى يمكن أن يرتفع؟
سأقدم مستويات مبنية على سيناريوهات بدلاً من رقم واحد، لأن الصدق يتفوق على اليقين في أسواق كهذه. السيناريو الأساسي: يتماسك ENA بين $0.154 و$0.167 خلال الجلسات التالية، مستوعباً حركة بنسبة 129%، وهذا هو المسار الأكثر احتمالاً بالنظر إلى وضع التمويل وRSI الحاليين. السيناريو الصعودي: سيؤكد الإغلاق اليومي فوق $0.17، مع اتساع الحجم، انتهاء التماسك، ويستهدف أولاً إعادة اختبار $0.1899 (+17%)، كما أن الاختراق الواضح للقمة السنوية يفتح الطريق إلى $0.20-$0.215 (+24% إلى +33%)، مع إمكانية بلوغ $0.25 في موجة ارتفاع ممتدة للعملات البديلة إذا مر تصويت إعادة الشراء وبدأ معروض USDe في الارتفاع مجدداً. السيناريو الهبوطي: سيؤدي الإغلاق اليومي تحت $0.1539 إلى إبطال الإعداد قصير الأجل وفتح الطريق إلى $0.147، ثم $0.142، فيما سيشير فقدان $0.138 إلى تصحيح أعمق نحو منطقة $0.125-0.130، وهو ما سيكون ارتداداً طبيعياً بنسبة 50% أو أكثر من كامل القفزة، وليس كسراً للاتجاه، لأن القصة الهيكلية ستظل سليمة ما لم يفشل تصويت الحوكمة. أما العامل الكلي غير المتوقع فهو الاحتياطي الفيدرالي: فمع تسبب الظهور الأول للرئيس Warsh في Jackson Hole في حالة من عدم اليقين بشأن سياسة أسعار الفائدة، ومع تماسك Bitcoin نفسه قرب $80,000، يمكن لأصول المخاطرة أن تتأرجح بغض النظر عن أخبار ENA الخاصة.
استراتيجية التداول والخطة التالية — ما سأراقبه
سأشارك نهجي بصراحة، باعتباره تخطيطاً للسيناريوهات لا تعليمات. أولاً، لا تطارد القوة فوق $0.17 من دون إغلاق يومي مؤكد بالحجم؛ فقد فشلت المحاولتان الأخيرتان عند تلك المنطقة بسبب ضعف طلبات الشراء. ثانياً، تعامل مع $0.157-0.159 كمنطقة رد الفعل الأولى، ومع $0.1539 كخط إبطال، فالإغلاق اليومي تحته يعني أن إعداد الصفقة خاطئ، لا أن الفرضية الأساسية خاطئة. ثالثاً، تكون نقاط الدخول الأعلى احتمالاً في هذا النوع من البنى عند التراجعات نحو مناطق الطلب، لا عند الاختراقات وسط ازدحام مراكز الشراء: فمنطقة التوافق $0.143-0.149 (منطقة الارتداد مع EMA200 وقاعدة الاختراق) هي المكان الذي قد يبحث فيه المشترون عند الانخفاض، مع اعتبار $0.138 مستوى الإبطال. رابعاً، أدر مخاطر الرافعة المالية بوضوح، فمع تمويل عند +0.57% واهتمام مفتوح عند $464 مليون، يمكن لموجة تصفية متتالية أن تضرب مراكز الشراء بعنف حتى في اتجاه صاعد، ولذلك فإن الرافعة المفرطة هي أخطر عامل منفرد في هذه العملة حالياً بالنظر إلى نطاقات التحرك اليومية البالغة 15-20%. خامساً، حدد حجم المركز بناءً على التقلب، لا على سيناريو الأحلام، فالعملة التي تتحرك 20% خلال يوم يمكنها أن تتحرك بالمقدار نفسه ضدك. أما قائمة المحفزات فتشمل: نتيجة تصويت الحوكمة بشأن تفعيل الرسوم (وقد وافقت لجنة المخاطر عليه بالفعل)، ونمو معروض USDe باتجاه محفز $7.5 مليار، و5 أكتوبر، موعد انتهاء فترات قفل المستثمرين رسمياً، وإطلاق منتج Ethena X المتوقع الأسبوع المقبل، والتقدم في تسهيل FalconX، والاتجاه الخاص بـBTC.
رأيي الصادق
يُعد هذا أحد أكثر تغييرات التسعير الهيكلية الحقيقية في قطاع DeFi هذا العام. فإن إنهاء عبء فتح رموز شركات رأس المال المغامر الشهري ومنح ENA آلية حقيقية لإعادة شراء مدعومة بالإيرادات يمثلان تغييرات ملموسة في ديناميكيات العرض والتدفقات النقدية، وليسا مجرد رواية، ولهذا دفع السوق السعر إلى 129% من الارتفاع. لكنني أريد أيضاً أن أكون متوازناً، لأن المتداولين يميلون الآن إلى اتجاه واحد. إذ لا تُفعّل إعادة الشراء إلا إذا عاد USDe إلى $7.5 مليار، أي أعلى بنحو 50% من المعروض الحالي، وهذا غير مضمون. كما أن حجم إعادة الشراء، البالغ نحو $52 مليون سنوياً، متواضع مقارنة بقيمة سوقية تبلغ $2.35 مليار، وهو داعم لكنه ليس تحولياً بمفرده. وقد سُعّرت بالفعل نسبة كبيرة من الحركة، ويُظهر التمويل ازدحام مراكز الشراء، كما أن دفتر الأوامر ضعيف، ما يعني أن الأيام العشرة المقبلة قد تكون شديدة التقلب هبوطاً كما صعوداً. لذلك فإن رأيي هو أن الحالة الهيكلية متوسطة الأجل حقيقية وإيجابية، وأن الرسم قصير الأجل يحتاج إلى الحفاظ على $0.1539-0.157 لإبقائها حية، وأن أفضل نسبة مخاطرة إلى عائد تكمن في الضعف نحو $0.143-0.149، لا في القوة فوق $0.17، مع كون التصويت وبيانات USDe العاملين الحاسمين. هذا تحليل وليس نصيحة مالية، فالسوق سيحسم رأيه من خلال أوامر وقف الخسارة الخاصة بك في كل الأحوال، لذا تداول ضمن حدود مخاطرتك.
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
#StrategySharesBreak135ForFirstTimeIn12Weeks
تراجع سهم Strategy إلى ما دون $135 – ماذا تقول الأرقام فعلاً
قدمت شركة Strategy Inc. ‏(NASDAQ: MSTR)، المعروفة سابقاً باسم MicroStrategy، وأكبر حائز مؤسسي لاحتياطي Bitcoin حالياً، جلسة هبوط حادة. ففي يوم الجمعة 28 أغسطس 2026، أغلق السهم الجلسة العادية عند $127.29، منخفضاً $10.10 أو 7.34% عن الإغلاق السابق البالغ $137.39. افتتحت الجلسة عند $134.00، وارتفع السهم إلى $135.97، ثم انعكس بقوة ليسجل أدنى مستوى خلال الجلسة عند $126.38 قبل أن يستقر قرب قاع النطاق. وبالقيمة الدولارية، شاهد المساهمون اختفاء نحو $10 من قيمة السهم الواحد خلال جلسة واحدة.
هناك ا
MSTR%⁦4.44⁩
BTC%⁦0.55⁩
STRC%⁦0.13⁩
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#StrategySharesBreak135ForFirstTimeIn12Weeks
تراجع أسهم Strategy إلى ما دون 135 دولاراً – ما تقوله الأرقام فعلاً
قدمت Strategy Inc. (NASDAQ: MSTR)، الشركة المعروفة سابقاً باسم MicroStrategy وأكبر حائز مؤسسي لخزانة Bitcoin حالياً، جلسة هبوط حادة. ففي يوم الجمعة 28 أغسطس 2026، أغلقت الأسهم الجلسة النظامية عند 127.29 دولاراً، منخفضة 10.10 دولارات، أو 7.34%، عن الإغلاق السابق البالغ 137.39 دولاراً. افتتحت الجلسة عند 134.00 دولاراً، وصعدت إلى 135.97 دولاراً، ثم انعكست بقوة إلى أدنى مستوى خلال اليوم عند 126.38 دولاراً قبل أن تستقر قرب قاع النطاق. وبحسابات الدولار، شاهد المساهمون اختفاء نحو 10 دولارات من قيمة كل سهم خلال جلسة واحدة.
هناك ادعاء متداول يحتاج إلى تصحيح واقعي قبل التعمق: لم تكن هذه المرة الأولى خلال 12 أسبوعاً التي يتم فيها تداول أسهم Strategy دون 135 دولاراً. ففي الواقع، ظل السهم خلال معظم الأسابيع الـ12 الماضية أدنى بكثير من هذا المستوى. في 1 يونيو، كانت الأسهم عند نحو 149.79 دولاراً، لكنها انهارت خلال يونيو، مسجلة أدنى مستوى لها خلال 52 أسبوعاً عند 81.92 دولاراً في 26 يونيو، أي تراجعاً بنحو 45% عن مستوى أوائل يونيو. وقضى السهم معظم شهري يوليو وأغسطس دون 135 دولاراً. وما حدث فعلياً في 27 أغسطس كان العكس: ارتفع MSTR بقوة في موجة صعود قادتها العملات المشفرة ليغلق عند 137.39 دولاراً، مستعيداً مستوى 135 دولاراً للمرة الأولى منذ أشهر. ثم تراجع في 28 أغسطس مباشرة إلى ما دون الرقم الصحيح، ليغلق عند 127.29 دولاراً. لذا فإن القراءة الدقيقة ليست اختراقاً أولاً خلال 12 أسبوعاً، بل اختراقاً فاشلاً؛ فقد رفض السوق التحرك فوق 135 دولاراً خلال جلسة واحدة، وعاد السعر إلى النطاق الذي شغله معظم الصيف.
من الناحية الفنية، يكتسب مستوى 135 دولاراً أهمية لعدة أسباب. أولاً، هو مستوى نفسي ذو رقم صحيح يراقبه المتداولون عن كثب، وله تاريخ سابق كمحور: ففي أواخر فبراير 2026، لامس MSTR لفترة وجيزة 135.60 دولاراً قبل أن ينعكس هبوطاً. ثانياً، عند قياس التحركات الكبيرة في هذه الدورة، يمتد نطاق 52 أسبوعاً من 81.92 دولاراً في الجانب الأدنى، المسجل في 26 يونيو، إلى 195.97 دولاراً في الجانب الأعلى، المسجل في 11 مايو. وبالنظر إلى هذا النطاق، يقع مستوى 135 دولاراً تقريباً داخل منطقة تصحيح فيبوناتشي بين 38.2% و50%، وهي المنطقة التي يحددها المحللون الفنيون عادة باعتبارها منطقة احتكاك تميل فيها الارتدادات إلى التوقف. وقد اخترق إغلاق 27 أغسطس عند 137.39 دولاراً هذه المنطقة بقليل، فيما يمثل رفض 28 أغسطس السلوك المعروف تماماً في هذه المنطقة: تدخل المشترون قرب 135.60 إلى 136 دولاراً، لكنهم فشلوا، وسيطر البائعون. ويحوّل الفشل في الحفاظ على مستوى 135 دولاراً هذا المستوى من دعم محتمل إلى مقاومة جديدة فوق السعر، إلى أن يثبت العكس.
والآن إلى صورة السيولة وحجم التداول، لأنها توضح ما إذا كان هذا الهبوط يحظى بقوة فعلية. في 28 أغسطس، جرى تداول 26.21 مليون سهم من MSTR، بإجمالي تداول تقريبي بلغ 3.40 مليار دولار خلال اليوم. وتكمن أهمية ذلك في أن متوسط الجلسات الأربع السابقة بلغ نحو 21.7 مليون سهم: فقد سجل 24 أغسطس 12.66 مليون سهم، وسجل 25 أغسطس 25.37 مليون سهم، وسجل 26 أغسطس 13.71 مليون سهم، بينما سجل يوم الصعود في 27 أغسطس 37.31 مليون سهم. وهكذا جاء يوم الهبوط بحجم تداول أعلى بنحو 21% من المتوسط الأخير. ويكتسب ذلك أهمية لأن هبوط السهم مع ارتفاع حجم التداول يشير عادة إلى عمليات بيع وإعادة تموضع نشطة، لا إلى تراجع تدريجي في سوق ضعيفة. وبعبارة أخرى، كانت هناك سيولة حقيقية في جانب البيع، وتمكنت المؤسسات من الخروج بكميات كبيرة، وهذا ما فعلته. ولتوضيح الحجم، تبلغ القيمة السوقية التقريبية لـStrategy نحو 25 إلى 30 مليار دولار، ما يعني أن إجمالي تداول يومياً بقيمة 3.4 مليار دولار يجعل السهم عالي السيولة؛ فهذه ليست سوق أسهم صغيرة يمكن لبضعة أوامر كبيرة فيها تشويه السعر. وتجعل السيولة العميقة هذه الحركة أكثر مصداقية باعتبارها تغيراً حقيقياً في المعنويات، لا مجرد ذيل سعري عشوائي.
ما سبب الرفض؟ لم يكن هناك عامل واحد، بل تضافرت عدة عوامل. العامل المهيمن هو Bitcoin نفسها، لأن MSTR يتداول باعتباره أداة تعكس حركة BTC برافعة مالية. فقد ارتفعت Bitcoin من نحو 63,000 دولار إلى أكثر من 80,000 دولار خلال أواخر أغسطس بدافع تجدد الإقبال على المخاطر، ثم هدأت؛ وكانت BTC عند نحو 78,149 دولاراً في 28 إلى 29 أغسطس، متخلية عن جزء من مكاسبها في الوقت الذي انعكس فيه MSTR. ثانياً، التخفيف: أعلنت Strategy في 24 أغسطس أنها جمعت 2.0 مليار دولار عبر برنامج أسهم بسعر السوق، ببيع نحو 18.26 مليون سهم جديد. وخصصت العائدات جزئياً لإعادة شراء أسهمها الممتازة STRC، وتعزيز السيولة النقدية، وتمويل مجمع نقدي بالدولار الأمريكي. ويؤدي إصدار أسهم جديدة آلياً إلى زيادة المعروض والضغط على المقاييس لكل سهم؛ وقد أشارت Bernstein، وهي دار أبحاث، إلى تسارع تخفيف الملكية عندما خفضت السعر المستهدف لسهم MSTR من 450 إلى 350 دولاراً في 26 أغسطس. ثالثاً، لم تحدث عمليات شراء جديدة لـBitcoin: فقد أفادت الشركة بعدم شراء أي BTC خلال أسبوع 17 إلى 23 أغسطس، رغم موجة الصعود، وقرأ بعض متداولي الزخم ذلك باعتباره توقفاً في السردية التي دعمت السهم تاريخياً. رابعاً، كان الوضع الاقتصادي الكلي متقلباً حول ندوة جاكسون هول، إذ خلقت إعلانات إعادة شراء سندات الخزانة الأمريكية وتغير توقعات أسعار الفائدة سوقاً تتأرجح بين الإقبال على المخاطر والعزوف عنها؛ وتضخم أصول العملات المشفرة عالية المخاطر هذه التقلبات. خامساً، بعد ارتفاع بنحو 36% في أغسطس، كان السهم قد ابتعد عن مستوياته الطبيعية، وكان جني الأرباح متوقعاً بمجرد تعثر زخم Bitcoin.
رأيي، المطروح بوصفه تحليلاً وليس نصيحة مالية: يمثل الاختراق الفاشل عند 135 دولاراً إشارة تحذير، لا إشارة انهيار، على الأقل ليس بعد. ويشير الهيكل إلى أن السوق غير مستعدة حالياً لدفع أكثر بكثير من 135 إلى 137 دولاراً مقابل الأسهم، كما أن ارتفاع حجم التداول في يوم الهبوط يوحي بأن عمليات التصريف حقيقية. لكنني لا أصف الأمر بأنه ما دون 135 دولاراً يساوي هلاكاً هبوطياً. فقد تجاوز السهم بالفعل ما هو أسوأ بكثير في هذه الدورة: تذكروا أنه هبط من 149.79 دولاراً إلى 81.92 دولاراً خلال أقل من أربعة أسابيع في يونيو. وما أراقبه الآن هو منطقة التفاعل حول أدنى مستوى في 28 أغسطس عند 126.38 دولاراً. فإذا حافظ السعر على تماسكه فوق تلك المنطقة مع انخفاض حجم التداول، فسيبدو التراجع بمثابة استيعاب لحركة أغسطس القوية؛ أما الإغلاق اليومي دون 126.38 دولاراً مع اتساع حجم التداول فسيفتح الباب نحو المنطقة النفسية عند 120 دولاراً، وفي حالة أعمق من العزوف عن المخاطر، نحو القيعان الصيفية قرب 82 دولاراً. وعلى الجانب الصاعد، فإن استعادة مستوى 135 إلى 137 دولاراً مع حجم تداول قوي ستعيد الصورة إلى المسار الإيجابي. والتوصيف الصادق هو أن MSTR يخوض الآن معركة بين قوتين: اتجاه Bitcoin، الذي لا يزال المحرك الأكبر منفرداً لسعر السهم، ووتيرة تخفيف الملكية، التي تمثل أكبر رياح معاكسة هيكلية. وقد تحرك كلاهما مؤخراً في اتجاهين متعاكسين، إذ ارتفعت BTC وازداد التخفيف، والسهم هو لوحة النتائج لهذا الشد والجذب.
وبالنسبة إلى كل من يتابع السهم، تتمثل القائمة المختصرة في: الإغلاقات اليومية مقارنة بمستويي 135 و126.38 دولاراً؛ اتجاه Bitcoin حول نطاق 78,000 إلى 80,000 دولار؛ أي إصدار إضافي للأسهم بسعر السوق أو عودة إلى عمليات شراء BTC الأسبوعية؛ تعديلات المحللين بعد خفض Bernstein؛ والإيداع الفصلي المقبل للحصول على عدد محدث للأسهم ومركز BTC. والأرقام التي ينبغي تذكرها من هذا الأسبوع هي: الإغلاق عند 127.29 دولاراً، بانخفاض 7.34% خلال اليوم، وخسارة 10.10 دولارات لكل سهم؛ تداول 3.40 مليار دولار عبر 26.21 مليون سهم؛ ونطاق 52 أسبوعاً بين 81.92 و195.97 دولاراً؛ والاختراق الفاشل عند 135 دولاراً بعد استعادته خلال جلسة واحدة. هذه هي صورة التداول كاملة. تستند تفاصيل البيانات والأحداث إلى لقطات السوق والأخبار العامة حتى 28 إلى 29 أغسطس 2026؛ ويجب دائماً التحقق منها مقابل الأسعار المباشرة قبل اتخاذ أي إجراء.
$MSTR
repost-content-media
  • أعجبني
  • 3
  • إعادة النشر
  • مشاركة
ybaser:
2026 هيا هيا هيا 👊
عرض المزيد
#HYPEContinuesToHitAll-TimeHighs
HYPE — تعمّق في السوق مع استمرار تسجيله أعلى مستوياته على الإطلاق
يُتداول HYPE حالياً في السوق الفوري عند نحو 83.20–83.22 دولار، مرتفعاً بنحو +2.4% خلال آخر 24 ساعة وبنحو +6.9% خلال آخر 7 أيام. وسجّل الرمز مستوى قياسياً جديداً عند 86.77 دولار في 27 أغسطس، وحتى بعد موجة تصفية عنيفة، لا يزال يحتفظ بمعظم مكاسبه، متراجعاً بنحو 4% فقط عن ذلك الرقم القياسي. وتبلغ القيمة السوقية نحو 18.5 مليار دولار، مع معروض متداول يقارب 222.4 مليون HYPE، بينما يبلغ التقييم المخفف بالكامل نحو 79.9 مليار دولار — وهو تذكير بأن جزءاً كبيراً من إجمالي المعروض البالغ 962 مليوناً لا يزال
شاهد النسخة الأصلية
HighAmbition
#HYPEContinuesToHitAll-TimeHighs
HYPE — تعمّق في السوق مع استمرار تسجيله أعلى مستوياته على الإطلاق
يُتداول HYPE حالياً في السوق الفورية عند نحو 83.20–83.22 دولار، مرتفعاً بنحو +2.4% خلال آخر 24 ساعة ونحو +6.9% خلال آخر 7 أيام. وسجّل الرمز أعلى مستوى جديداً على الإطلاق عند 86.77 دولار في 27 أغسطس، وحتى بعد موجة تصفية عنيفة، لا يزال محتفظاً بمعظم مكاسبه، إذ يقل بنحو 4% فقط عن ذلك المستوى القياسي. وتبلغ القيمة السوقية نحو 18.5 مليار دولار، مع معروض متداول يقارب 222.4 مليون HYPE، في حين يبلغ التقييم المخفف بالكامل نحو 79.9 مليار دولار — ما يذكّر بأن جزءاً كبيراً من إجمالي المعروض البالغ 962 مليوناً لا يزال مقفلاً ضمن الإصدارات وعمليات فتح القفل المستقبلية، وأن هذا الرمز يُتداول عند مستوى أعلى بكثير من تكلفة التراكم المؤسسي.
على الرسم البياني ليوم واحد (24 ساعة)، سجّل السعر قاعاً عند 80.91 دولار في وقت مبكر من 29 أغسطس، ثم ارتفع في مسار متدرج عبر 81.3 و82.8 دولار إلى أعلى مستوى للجلسة عند 83.56 دولار، قبل أن يستقر قرب 83.20 دولار. ويُظهر الهيكل الساعي تماسكاً صعودياً؛ إذ تتشكل قيعان أعلى، وتتجه المتوسطات المتحركة صعودياً، مع تداول السعر فوق متوسط 7 ساعات عند 83.0 دولار، ومتوسط 30 ساعة عند 82.6 دولار، ومتوسط 120 ساعة عند 81.7 دولار، ومتوسط 200 ساعة عند 80.4 دولار. ويبلغ مؤشر RSI الساعي 57، وهو مستوى محايد، ما يعني أن الزخم بنّاء لكنه لم يصل إلى مستويات مفرطة، فيما انكمشت الشموع الأخيرة ضمن نطاق ضيق بين 82.8 و83.5 دولار — وهو نوع من الضغط يسبق عادةً حركة اتجاهية.
تبدو صورة الأيام السبعة صعودية بوضوح، مع موجة تصفية عنيفة واحدة. وأغلق 24 أغسطس منخفضاً بنحو 4.1% عند 78.93 دولار بعد تسجيل قاع عند 76.72 دولار. وشكّل السعر من 25 إلى 27 أغسطس سلسلة قوية من الشموع الخضراء، مرتفعاً من 79.65 إلى 82.29 ثم إلى 84.65 دولار، وفي 27 أغسطس بلغ السعر المستوى القياسي عند 86.77 دولار. ثم شهد 28 أغسطس هبوطاً حاداً بنحو 9.5% من القمة إلى 78.55 دولار، وأغلق عند 80.92 دولار — في ذيل كلاسيكي شبيه بالتصفية هزّ المتداولين ضعيفي القناعة. وارتد السعر في 29 أغسطس مباشرةً بشمعة خضراء صاعدة بنسبة +3.1% إلى 83.40 دولار، فيما يحافظ اليوم على نطاق 82.8–83.5 دولار. وتُعد قوة الاتجاه اليومي استثنائية — إذ يبلغ مؤشر ADX اليومي نحو 63، متجاوزاً بكثير مستوى 40 الذي يشير أصلاً إلى اتجاه قوي جداً، كما أن المتوسطات المتحركة اليومية صعودية — لكن مؤشر RSI اليومي دخل منطقة تشبع شرائي، فيما يستقر مؤشر SAR اليومي عند 86.6 دولار، ما يعني أن الاتجاه قوي لكنه أصبح مهيأً لفترات توقف.
السيولة وحجم التداول هما ما يمنح هذا الارتفاع زخمه. ويبلغ حجم الفائدة المفتوحة في المشتقات نحو 3.44 مليار دولار، بزيادة تقارب 0.7% خلال آخر 24 ساعة، كما أن تدفق المتداولين المنفذين للصفقات متوازن تقريباً مع ميل طفيف للمشترين: نحو 1.01 مليار دولار من حجم الشراء مقابل 993 مليون دولار من حجم البيع خلال اليوم الماضي، بنسبة شراء إلى بيع تبلغ نحو 1.02. وفي دفتر أوامر العقود الدائمة، يبلغ متوسط العمق على جانبي السوق نحو 25.9 مليون دولار، ويصل إلى ذروة قرب 30.1 مليون دولار ولا ينخفض أبداً عن نحو 22.1 مليون دولار — وهو عمق كافٍ لاستيعاب أوامر كبيرة دون انزلاق سعري حاد. والتمويل إيجابي، ما يعني أن أصحاب المراكز الطويلة يدفعون لأصحاب المراكز القصيرة، فيما تبلغ نسبة حسابات الشراء إلى البيع نحو 1.15، لذلك يميل التموضع إلى المراكز الطويلة. وفي دفتر السوق الفورية على Gate، شهدت آخر 24 ساعة تداول نحو 271,000 HYPE، بقيمة تقارب 22.5 مليون دولار — وهي حصة متواضعة من رمز يحدث حجمه الحقيقي على Hyperliquid نفسها وبشكل متزايد عبر قناة ETF.
القصة الأساسية هي الأقوى على الإطلاق. وتواصل صناديق ETF الفورية لـ HYPE في الولايات المتحدة التراكم بثبات؛ إذ بلغت التدفقات الصافية التراكمية نحو 344 مليون دولار بحلول 28 أغسطس، فيما بلغت صافي أصول صناديق ETF نحو 439 مليون دولار، بقيادة Bitwise (BHYP) و21Shares (THYP). وتمتلك شركة الخزينة المدرجة في Nasdaq، Hyperliquid Strategies، الآن نحو 45.8 مليون HYPE بقيمة تقارب 1.9 مليار دولار، ولا تحمل أي ديون، كما كشفت أنها أنفقت 773 مليون دولار لشراء HYPE إضافي بمتوسط تكلفة بلغ 46.77 دولار — وهو تراكم مؤسسي يقل كثيراً عن السعر الحالي. وتوجّه آلية AQAv2، التي فُعّلت في 26 أغسطس، نحو 90% من عائد احتياطي USDC المعدّل وفق التكلفة إلى عمليات شراء وحرق مبرمجة لـ HYPE، مع تحديد 3 أكتوبر موعداً لأول دفعة — وهو محفز مدمج لضغط الشراء. وإضافة إلى ذلك، تتوسع Hyperliquid في السوق الأمريكية المنظمة؛ فقد جرى ذكر المنصة علناً في أغسطس، كما قدّم Hyperliquid Policy Center للتو خطاباً يحث SEC وCFTC على توحيد القواعد الخاصة بالعقود الدائمة. وحققت أسواق HIP-3 أكثر من 480 مليار دولار من حجم التداول خلال نحو عشرة أشهر، مع نحو 4 مليارات دولار من الفائدة المفتوحة، كما أطلقت Entropy — وهي جهة نشر لـ HIP-3 مدعومة بمبلغ 14 مليون دولار من Ribbit Capital إضافة إلى 40 مليون دولار من دعم تخزين HYPE — بالفعل سوقاً لأسهم Anthropic قبل الاكتتاب العام على الشبكة.
المعنويات السوقية إيجابية بقوة. وتهيمن الإشارة الاجتماعية خلال 7 أيام على رد الفعل "$HYPE يصل إلى 84، ثم 85، ثم 86 للمرة الأولى"، وتأكيد CoinGecko تسجيل أعلى مستوى على الإطلاق، وانتشار سردية إعادة شراء وحرق AQAv2 عبر X. كما تتضمن أحاديث قادة الرأي شائعة مفادها أن Revolut تستعد لإطلاق عقود دائمة باستخدام رموز منشئي Hyperliquid، إلى جانب الحديث عن تحرك نحو أرقام من ثلاثة خانات خلال شهر — وهذا مجرد تكهن وليس حقيقة، لذا ينبغي اعتباره ضجيجاً إلى أن يتأكد. وهناك أيضاً نقاط مضادة جدية: إذ يشير أحد المحللين المرموقين إلى أن إيرادات Hyperliquid انخفضت لأربعة أرباع متتالية، وبنحو 43% عن ذروتها، حتى مع تسجيل الرمز مستويات قياسية جديدة — وهو تباعد يشير إلى أن جزءاً من هذا الارتفاع تقوده السردية وتدفقات ETF، وليس نمو الرسوم وحده. وعندما تصبح المعنويات منحازة إلى هذا الحد، يمكن للتقلب أن يتحرك سريعاً في كلا الاتجاهين.
المستويات الرئيسية التي يجب مراقبتها. المقاومة: يمثل نطاق 83.5–83.6 دولار السقف الفوري (أعلى مستوى خلال 24 ساعة)، يليه 85.2 دولار (أعلى مستوى خلال جلسة 28 أغسطس)، ثم أعلى مستوى على الإطلاق عند 86.77 دولار نفسه، مع نطاق 88–90 دولاراً كمنطقة نفسية بعد ذلك. الدعم: يمثل نطاق 82.7–82.8 دولار أرضية التماسك ويتوافق مع نطاق المتوسطات قصيرة الأجل؛ ويليه 81.3 دولار (الحد السفلي لـ Bollinger)، ثم منطقة 80.9–81.0 دولار التي صمدت في 29 أغسطس، ثم 80.1 دولار، وأخيراً المنطقة الحرجة عند 78.5–78.6 دولار. وسيؤدي الإغلاق اليومي دون 78.5 دولار إلى كسر الحالة الصعودية قصيرة الأجل وفتح المجال لإعادة اختبار قاع 76.7 دولار؛ وحتى ذلك الحين، يظل المسار الأقل مقاومة صاعداً.
إلى أين يمكن أن يتجه السعر من هنا؟ في السيناريو الصعودي، يفتح الإغلاق اليومي فوق 85 دولاراً الباب أمام إعادة اختبار أعلى مستوى على الإطلاق عند 86.8 دولار، مع إشارة الزخم المقاس إلى اتجاه نحو 88–90 دولاراً، وتمدد محتمل إلى نطاق 92–95 دولاراً إذا ظلت تدفقات ETF قوية حتى دفعة إعادة الشراء في 3 أكتوبر. وفي السيناريو الهبوطي، فإن الفشل المتكرر عند 83.5–85 دولاراً بالتزامن مع تشبع RSI اليومي يهيئ لتراجع نحو 80–81 دولاراً، فيما يؤدي فقدان 78.5 دولار إلى استهداف 76.7 دولاراً وما دونها. ومن منظور استراتيجي (لأغراض تعليمية وليس نصيحة شخصية): ينتظر متداولو الاختراق إغلاقاً يومياً مؤكداً فوق 85 دولاراً مع ارتفاع الحجم بدلاً من ملاحقة الارتفاع اللحظي إلى 83.5 دولار؛ ويراقب المشترون عند التراجعات منطقة 80.9–81.3 دولار والمنطقة الأعمق عند 78.5–79.5 دولار للدخول، مع وضع وقف خسارة دون 78.5 دولار؛ بينما يحترم متداولو النطاق نطاق 82.8–83.5 دولار إلى أن يحدث اختراقه. كما يجب على أصحاب المراكز الطويلة احتساب تكاليف التمويل الإيجابية، وينبغي أن يفترض حجم المركز أن رمزاً ارتفع بنحو 40% منذ منتصف أغسطس، مع RSI يومي في منطقة التشبع الشرائي، يمكن أن يصحح بسرعة. يظل الاتجاه صديقك حتى كسر 78.5 دولار — أدر المخاطر، ولا تتعلق بالصفقة، ودع المستويات تتحدث.
$HYPE ‌
repost-content-media
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
أسبوع نتائج NVIDIA: ناقش السوق، وشارك آراءك، واربح NVDA https://www.gate.com/campaigns/6013?ref=VLIWB18NAQ&ref_type=132
شاهد النسخة الأصلية
post-image
  • أعجبني
  • 1
  • إعادة النشر
  • مشاركة
CryptoEye:
إلى القمر 🌕
BTC Eth and Alt coins
live-cover
⁦0⁩ عملية عرض
منتهي • لا توجد إعادة عرض
  • أعجبني
  • 1
  • إعادة النشر
  • مشاركة
CryptoEye:
إلى القمر 🌕
#BTCBreaks80k
Bitcoin يتجاوز 80,000 دولار — تحليل مبسط
السعر الحالي
يُتداول Bitcoin عند نحو 80,780 دولار، مرتفعاً بنحو 4.8% خلال 24 ساعة وبنحو 25% خلال أسبوع واحد.
نجح Bitcoin في اختراق مستوى 80,000 دولار المهم.
لماذا تجاوز Bitcoin $80K
1. تصفية مراكز البيع على المكشوف
تمت تصفية مراكز هبوطية بقيمة تزيد على 4 مليارات دولار مع تحرك Bitcoin صعوداً.
وأجبر ذلك المتداولين على إعادة شراء مراكزهم، ما دفع Bitcoin إلى الارتفاع أكثر.
2. شراء مؤسسي قوي
سجلت صناديق Bitcoin ETF تدفقات صافية بلغت نحو 337 مليون دولار في الجلسة الأخيرة.
وتقترب أصول صناديق Bitcoin ETF الإجمالية الآن من 98.6 مليار دولار.
ويُظهر
BTC%⁦0.55⁩
شاهد النسخة الأصلية
post-image
  • أعجبني
  • 5
  • إعادة النشر
  • مشاركة
CryptoEye:
إلى القمر 🌕
عرض المزيد
  • مُثبت