今日の不動産市場では、財布を圧迫せず安全を保てる住まいを見つけることは難しいです。しかし、アメリカ全土には、生活費が合理的で地域の安全性が本当に高い少なくとも15のコミュニティがあります。この分析では、両方の要素を最も魅力的に組み合わせているコミュニティを検討します。GOBankingRatesの国内最安全コミュニティに関する調査では、総生活費が最も低い場所を特定し、実際に住むのに最適な場所のリストを作成しました。特に、オハイオ州は7つのコミュニティがランクインしており、他の州よりも多く、予算と安全性の両方を重視する人にとってはおそらく最良の州と言えるでしょう。これらの町の多くはあなたには馴染みがないかもしれませんが、私たちの包括的な調査によると、犯罪活動の最小化と真の経済性を両立させる最良の機会を提供しています。## 1. ニュー・フィラデルフィア(オハイオ州) - 中西部の価値観と手頃な価格の融合**人口:** 17,563人 **平均住宅価値:** $186,258 **月々の住宅ローン支払い:** $1,101 **年間生活費:** $35,549 **生活の質スコア:** 76 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.69 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 1.50 ニュー・フィラデルフィアは、このガイドの中で最も予算に優しい選択肢です。コミュニティは合理的な住宅費を維持しつつ、安全性の指標も堅実であり、経済的安定を求める家族や個人にとって魅力的な場所となっています。## 2. ニュー・ウルム(ミネソタ州) - 強いコミュニティ価値を持つ安全な避難所**人口:** 14,066人 **平均住宅価値:** $222,693 **月々の住宅ローン支払い:** $1,316 **年間生活費:** $36,361 **生活の質スコア:** 82 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.29 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 5.07 ミネソタ州のこのランキングへの登場は、特に暴力犯罪に関して印象的な安全性の統計を示しています。町の優れた居住性スコアは、コミュニティのインフラや生活の質の指標が単なる統計を超えていることを反映しています。## 3. パルマ・ハイツ(オハイオ州) - 一定の品質を中価格で提供**人口:** 20,616人 **平均住宅価値:** $196,742 **月々の住宅ローン支払い:** $1,163 **年間生活費:** $36,575 **生活の質スコア:** 71 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.39 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 2.76 ## 4. サン・エリザリオ(テキサス州) - リスト中最も安全なコミュニティ**人口:** 10,123人 **平均住宅価値:** $167,333 **月々の住宅ローン支払い:** $989**年間生活費:** $36,738 **生活の質スコア:** 62 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.10 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 1.08 サン・エリザリオは、全15コミュニティの中で最も低い暴力犯罪統計を誇り、個人の安全を最優先する人にとって特に優れています。## 5. ヨークタウン(インディアナ州) - 小さな町の暮らしと地域の魅力**人口:** 11,617人 **平均住宅価値:** $218,330 **月々の住宅ローン支払い:** $1,290 **年間生活費:** $37,332 **生活の質スコア:** 69 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.42 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 5.10 ## 6. ベリア(オハイオ州) - コミュニティと手頃な価格のバランス**人口:** 18,330人 **平均住宅価値:** $220,573 **月々の住宅ローン支払い:** $1,303 **年間生活費:** $37,768 **生活の質スコア:** 77 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.60 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 3.69 ## 7. マウント・バーノン(オハイオ州) - 安定したコミュニティと合理的なコスト**人口:** 16,802人 **平均住宅価値:** $225,575 **月々の住宅ローン支払い:** $1,333 **年間生活費:** $37,928 **生活の質スコア:** 75 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.42 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 4.23 ## 8. コロンバス(インディアナ州) - 大都市の選択肢と維持された手頃さ**人口:** 51,104人 **平均住宅価値:** $261,995 **月々の住宅ローン支払い:** $1,548 **年間生活費:** $40,402 **生活の質スコア:** 76 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.19 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 1.12 コロンバスは、都市の利便性と雇用機会を犠牲にせずに安全性を確保できる大きなコミュニティの例です。## 9. バトラー(ペンシルバニア州) - 北東部の手頃さ**人口:** 13,306人 **平均住宅価値:** $229,211 **月々の住宅ローン支払い:** $1,354 **年間生活費:** $40,446 **生活の質スコア:** 71 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.20 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 6.29 ## 10. トレントン(ミシガン州) - グレートレイク地域の堅実な住みやすさ**人口:** 18,242人 **平均住宅価値:** $231,232 **月々の住宅ローン支払い:** $1,366 **年間生活費:** $41,641 **生活の質スコア:** 86 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.33 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 6.20 トレントンは、分析したすべてのコミュニティの中で最も高い生活の質スコアを持ち、住民は堅実なコミュニティサービス、学校、全体的な満足度を享受しています。## 11. ハミルトン(オハイオ州) - 中程度の投資と安全性**人口:** 63,124人 **平均住宅価値:** $279,890 **月々の住宅ローン支払い:** $1,654 **年間生活費:** $42,726 **生活の質スコア:** 71 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.39 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 2.43 ## 12. オロノ(メイン州) - 北東の宝石と学術的影響**人口:** 10,699人 **平均住宅価値:** $295,752 **月々の住宅ローン支払い:** $1,748 **年間生活費:** $44,036 **生活の質スコア:** 71 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.18 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 2.30 ## 13. ブラウンスウィック(オハイオ州) - 成長中のコミュニティと堅実な基盤**人口:** 35,284人 **平均住宅価値:** $300,042 **月々の住宅ローン支払い:** $1,773 **年間生活費:** $44,251 **生活の質スコア:** 78 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.48 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 4.67 ## 14. ノースリッジビル(オハイオ州) - 郊外の安定と成長**人口:** 36,043人 **平均住宅価値:** $313,398 **月々の住宅ローン支払い:** $1,852 **年間生活費:** $44,415 **生活の質スコア:** 75 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.56 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 2.88 ## 15. エドワーズビル(イリノイ州) - 高品質な生活と適度なコスト**人口:** 26,543人 **平均住宅価値:** $302,677 **月々の住宅ローン支払い:** $1,789 **年間生活費:** $45,323 **生活の質スコア:** 90 **暴力犯罪率 (1,000人あたり):** 0.30 **財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり):** 5.79 エドワーズビルは、全体の生活の質評価が最も高く、優れた学校、アメニティ、コミュニティ満足度を示していますが、やや高めの生活費も特徴です。## 主要な調査結果:最適な州の理解このリストにおいて、オハイオ州が7つのポジションを占めていることは、同州が合理的な住宅市場と真のコミュニティの安全性を維持できる能力を示しています。この一貫性により、オハイオ州は、予算を重視しつつ安全を求める家族にとって最も住みやすい州の候補となっています。データは、手頃な生活と低犯罪の地域が相互排他的ではないことを示しています。サン・エリザリオのような小さな町(人口10,123人)からハミルトンのような大都市(人口63,000人超)まで、経済的なアクセス性と地域の安全性を両立させているコミュニティが成功しています。これらのコミュニティの月々の住宅ローン支払いは通常$989 から(1,852ドルの範囲であり、中所得世帯でも住宅所有が可能です。**調査方法:** この分析は、人口10,000人以上の最も安全な150のコミュニティを対象に、FBI四半期犯罪統計の暴力犯罪と財産犯罪のデータを用いて行いました。次に、総年間生活費でランキングし、手頃さと安全性の最適な組み合わせを特定しました。追加のデータソースには、米国国勢調査アメリカン・コミュニティ・サーベイ、Sperling's BestPlaces、労働統計局消費支出調査、Zillow住宅価値指数(2025年1月)、連邦準備制度理事会経済データ、AreaVibesが含まれます。すべての情報は2025年2月24日時点のデータに基づいています。
アメリカで住むのに最適な州:手頃な住宅と低犯罪率を兼ね備えた15の都市
今日の不動産市場では、財布を圧迫せず安全を保てる住まいを見つけることは難しいです。しかし、アメリカ全土には、生活費が合理的で地域の安全性が本当に高い少なくとも15のコミュニティがあります。この分析では、両方の要素を最も魅力的に組み合わせているコミュニティを検討します。
GOBankingRatesの国内最安全コミュニティに関する調査では、総生活費が最も低い場所を特定し、実際に住むのに最適な場所のリストを作成しました。特に、オハイオ州は7つのコミュニティがランクインしており、他の州よりも多く、予算と安全性の両方を重視する人にとってはおそらく最良の州と言えるでしょう。これらの町の多くはあなたには馴染みがないかもしれませんが、私たちの包括的な調査によると、犯罪活動の最小化と真の経済性を両立させる最良の機会を提供しています。
1. ニュー・フィラデルフィア(オハイオ州) - 中西部の価値観と手頃な価格の融合
人口: 17,563人
平均住宅価値: $186,258
月々の住宅ローン支払い: $1,101
年間生活費: $35,549
生活の質スコア: 76
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.69
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 1.50
ニュー・フィラデルフィアは、このガイドの中で最も予算に優しい選択肢です。コミュニティは合理的な住宅費を維持しつつ、安全性の指標も堅実であり、経済的安定を求める家族や個人にとって魅力的な場所となっています。
2. ニュー・ウルム(ミネソタ州) - 強いコミュニティ価値を持つ安全な避難所
人口: 14,066人
平均住宅価値: $222,693
月々の住宅ローン支払い: $1,316
年間生活費: $36,361
生活の質スコア: 82
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.29
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 5.07
ミネソタ州のこのランキングへの登場は、特に暴力犯罪に関して印象的な安全性の統計を示しています。町の優れた居住性スコアは、コミュニティのインフラや生活の質の指標が単なる統計を超えていることを反映しています。
3. パルマ・ハイツ(オハイオ州) - 一定の品質を中価格で提供
人口: 20,616人
平均住宅価値: $196,742
月々の住宅ローン支払い: $1,163
年間生活費: $36,575
生活の質スコア: 71
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.39
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 2.76
4. サン・エリザリオ(テキサス州) - リスト中最も安全なコミュニティ
人口: 10,123人
平均住宅価値: $167,333
月々の住宅ローン支払い: $989 年間生活費: $36,738
生活の質スコア: 62
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.10
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 1.08
サン・エリザリオは、全15コミュニティの中で最も低い暴力犯罪統計を誇り、個人の安全を最優先する人にとって特に優れています。
5. ヨークタウン(インディアナ州) - 小さな町の暮らしと地域の魅力
人口: 11,617人
平均住宅価値: $218,330
月々の住宅ローン支払い: $1,290
年間生活費: $37,332
生活の質スコア: 69
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.42
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 5.10
6. ベリア(オハイオ州) - コミュニティと手頃な価格のバランス
人口: 18,330人
平均住宅価値: $220,573
月々の住宅ローン支払い: $1,303
年間生活費: $37,768
生活の質スコア: 77
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.60
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 3.69
7. マウント・バーノン(オハイオ州) - 安定したコミュニティと合理的なコスト
人口: 16,802人
平均住宅価値: $225,575
月々の住宅ローン支払い: $1,333
年間生活費: $37,928
生活の質スコア: 75
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.42
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 4.23
8. コロンバス(インディアナ州) - 大都市の選択肢と維持された手頃さ
人口: 51,104人
平均住宅価値: $261,995
月々の住宅ローン支払い: $1,548
年間生活費: $40,402
生活の質スコア: 76
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.19
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 1.12
コロンバスは、都市の利便性と雇用機会を犠牲にせずに安全性を確保できる大きなコミュニティの例です。
9. バトラー(ペンシルバニア州) - 北東部の手頃さ
人口: 13,306人
平均住宅価値: $229,211
月々の住宅ローン支払い: $1,354
年間生活費: $40,446
生活の質スコア: 71
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.20
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 6.29
10. トレントン(ミシガン州) - グレートレイク地域の堅実な住みやすさ
人口: 18,242人
平均住宅価値: $231,232
月々の住宅ローン支払い: $1,366
年間生活費: $41,641
生活の質スコア: 86
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.33
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 6.20
トレントンは、分析したすべてのコミュニティの中で最も高い生活の質スコアを持ち、住民は堅実なコミュニティサービス、学校、全体的な満足度を享受しています。
11. ハミルトン(オハイオ州) - 中程度の投資と安全性
人口: 63,124人
平均住宅価値: $279,890
月々の住宅ローン支払い: $1,654
年間生活費: $42,726
生活の質スコア: 71
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.39
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 2.43
12. オロノ(メイン州) - 北東の宝石と学術的影響
人口: 10,699人
平均住宅価値: $295,752
月々の住宅ローン支払い: $1,748
年間生活費: $44,036
生活の質スコア: 71
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.18
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 2.30
13. ブラウンスウィック(オハイオ州) - 成長中のコミュニティと堅実な基盤
人口: 35,284人
平均住宅価値: $300,042
月々の住宅ローン支払い: $1,773
年間生活費: $44,251
生活の質スコア: 78
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.48
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 4.67
14. ノースリッジビル(オハイオ州) - 郊外の安定と成長
人口: 36,043人
平均住宅価値: $313,398
月々の住宅ローン支払い: $1,852
年間生活費: $44,415
生活の質スコア: 75
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.56
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 2.88
15. エドワーズビル(イリノイ州) - 高品質な生活と適度なコスト
人口: 26,543人
平均住宅価値: $302,677
月々の住宅ローン支払い: $1,789
年間生活費: $45,323
生活の質スコア: 90
暴力犯罪率 (1,000人あたり): 0.30
財産盗難・犯罪率 (1,000人あたり): 5.79
エドワーズビルは、全体の生活の質評価が最も高く、優れた学校、アメニティ、コミュニティ満足度を示していますが、やや高めの生活費も特徴です。
主要な調査結果:最適な州の理解
このリストにおいて、オハイオ州が7つのポジションを占めていることは、同州が合理的な住宅市場と真のコミュニティの安全性を維持できる能力を示しています。この一貫性により、オハイオ州は、予算を重視しつつ安全を求める家族にとって最も住みやすい州の候補となっています。
データは、手頃な生活と低犯罪の地域が相互排他的ではないことを示しています。サン・エリザリオのような小さな町(人口10,123人)からハミルトンのような大都市(人口63,000人超)まで、経済的なアクセス性と地域の安全性を両立させているコミュニティが成功しています。これらのコミュニティの月々の住宅ローン支払いは通常$989 から(1,852ドルの範囲であり、中所得世帯でも住宅所有が可能です。
調査方法: この分析は、人口10,000人以上の最も安全な150のコミュニティを対象に、FBI四半期犯罪統計の暴力犯罪と財産犯罪のデータを用いて行いました。次に、総年間生活費でランキングし、手頃さと安全性の最適な組み合わせを特定しました。追加のデータソースには、米国国勢調査アメリカン・コミュニティ・サーベイ、Sperling’s BestPlaces、労働統計局消費支出調査、Zillow住宅価値指数(2025年1月)、連邦準備制度理事会経済データ、AreaVibesが含まれます。すべての情報は2025年2月24日時点のデータに基づいています。