المنشور

#SKHynix


لا يزال SK hynix أحد أقوى الأسماء في قطاعَي ذاكرة الذكاء الاصطناعي وأشباه الموصلات العالميين، وعند السعر الحالي البالغ 1,285، لا يزال السهم يتمتع بمزيج مثير للاهتمام من المخاطر والعوائد إذا ظل الاتجاه الأوسع لقطاعَي التكنولوجيا وأشباه الموصلات داعماً. ولا تستفيد الشركة من زيادة مؤقتة في الطلب على الرقائق فحسب، بل تتموضع مباشرة ضمن التوسع الهيكلي لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، والذاكرة عالية النطاق الترددي، وDRAM المتقدمة، وHBM4 من الجيل التالي.

تبدو الصورة الأساسية مثيرة للإعجاب بصفة خاصة. أعلنت SK hynix عن إيرادات قياسية للربع الثاني من 2026 بلغت 79.3187 تريليون وون، وأرباح تشغيلية بلغت 60.5426 تريليون وون، بينما ارتفعت الإيرادات 257% على أساس سنوي وقفزت الأرباح التشغيلية 557%. كما أعلنت الشركة عن توليد قوي للنقد، مع وصول النقد وما يعادله إلى 88 تريليون وون وارتفاع صافي النقد إلى 69.4 تريليون وون. وتُظهر هذه الأرقام مدى قوة دورة ذاكرة الذكاء الاصطناعي الحالية.

أحد أكبر أسباب استمرار نظرتي الإيجابية إلى SK hynix هو مكانتها في قطاع HBM. وتتطلب مسرّعات الذكاء الاصطناعي ذاكرة عالية الأداء للغاية، وقد رسخت SK hynix مكانتها كمورد رئيسي في هذا السوق. كما تتحرك الشركة بقوة نحو HBM4، في حين توفر الاتفاقيات طويلة الأجل مع نحو 10 عملاء رؤية أوضح للطلب المستقبلي.

يدعم سوق الذاكرة الأوسع هذه الأطروحة أيضاً. ويزيد الاستثمار في البنية التحتية للذكاء الاصطناعي الطلب على HBM وDRAM للخوادم وأقراص SSD للمؤسسات. وتتوقع SK hynix نفسها أن يواصل توسع البنية التحتية للذكاء الاصطناعي دعم الطلب على الذاكرة، بينما تشير توقعات القطاع إلى عام قوي آخر لسوق الذاكرة.

عند مستوى 1,285، تبقى نظرتي السوقية صعودية فوق منطقة الدعم الرئيسية. ويقع الدعم المهم الأول عند نحو 1,250. وإذا حافظ السعر على مستوى 1,250 وواصل المشترون الدفاع عن المنطقة، فقد تستهدف الحركة التالية 1,325. وسيؤدي الاختراق الواضح فوق 1,325 إلى تعزيز الهيكل الصعودي، وقد يفتح الطريق نحو 1,380 ثم 1,450.

تقع منطقة المقاومة الرئيسية التالية تقريباً بين 1,450 و1,500. وإذا اخترقت SK hynix مستوى 1,500 بحجم تداول قوي وظل قطاع أشباه الموصلات قوياً، فقد يمتد الارتفاع على المدى المتوسط نحو 1,525–1,550. ومن مستوى 1,285، ستُمثل الحركة إلى 1,550 ارتفاعاً يقارب +20.6%.

وبالتالي، تنقسم توقعاتي الصعودية إلى عدة مراحل. يقع TP1 عند 1,325، بما يمثل نحو +3.1% من 1,285. ويقع TP2 عند 1,380، بارتفاع يقارب +7.4%. أما TP3 فيقع عند 1,450، بارتفاع يقارب +12.8%. وإذا أصبح الزخم قوياً بصورة استثنائية، فإن 1,525–1,550 تصبح منطقة هدف ممتدة، بما يمثل ارتفاعاً يقارب +18.7% إلى +20.6%.

النقطة الأهم هي عدم ملاحقة كل شمعة خضراء. وتتمثل الاستراتيجية الأفضل في ترك السعر يؤكد مستويات الدعم أو الاختراق. فإذا تراجع السهم نحو 1,250 وتمكن من الحفاظ على هذا المستوى، فيمكن النظر في استراتيجية تجميع. وإذا اخترق السعر 1,325 بزخم قوي، تصبح استراتيجية الاختراق أكثر جاذبية. كما أن التحرك المستدام فوق 1,380 سيعزز الهيكل الصعودي على المدى المتوسط.

وتتساوى أهمية إدارة المخاطر. وتتمثل مستويات وقف الخسارة المرحلية المقترحة لدي في SL1 عند 1,220، وSL2 عند 1,180، وSL3 عند 1,120. ويمثل SL1 هبوطاً يقارب 5.1% من 1,285، بينما يمثل SL2 نحو 8.2%، وSL3 نحو 12.8%. وهذه مستويات للتخطيط وليست ضمانات، وينبغي تعديل حجم المركز وفقاً لمدى تحمل المخاطر الفردي.

وتتمثل خريطة الدعم الرئيسية في 1,250 أولاً، يليه 1,220، ثم 1,180، وأخيراً 1,120 باعتباره منطقة الدفاع الأعمق. أما خريطة المقاومة فتتمثل في 1,325 و1,380 و1,450 و1,500 و1,550. وفوق 1,550، قد يدخل السوق مرحلة جديدة لاكتشاف الأسعار، لا سيما إذا واصل الطلب على ذاكرة الذكاء الاصطناعي، ومعنويات قطاع أشباه الموصلات، وتوقعات الأرباح تحسنها.

لا تزال معنويات السوق بناءة، لأن الإنفاق على البنية التحتية للذكاء الاصطناعي لا يزال يوفر طلباً قوياً على الذاكرة المتقدمة.

كما أظهرت بيانات القطاع الأخيرة وصول صادرات أشباه الموصلات الكورية الجنوبية إلى مستويات قياسية في أغسطس، مع تلقي صادرات الرقائق دعماً قوياً من الطلب المرتبط بالذكاء الاصطناعي ومنتجات HBM.

ومع ذلك، ينبغي للمستثمرين عدم تجاهل المخاطر. فقد تتعرض أسهم أشباه الموصلات لتصحيحات حادة بعد الارتفاعات القوية. وقد تستقر أسعار الذاكرة في نهاية المطاف، كما قد تزداد المنافسة من Samsung وMicron والشركات المصنعة الناشئة، وقد تؤدي التطورات الجيوسياسية أو المتعلقة بالسياسات التجارية إلى تقلبات. كما سلطت التقارير الأخيرة الضوء على تنامي المنافسة من منتجي الذاكرة الصينيين، ما يعني أن على SK hynix مواصلة الحفاظ على تفوقها التكنولوجي.

وبالتالي، تتمثل خطة التداول لدي في البساطة التالية: فوق 1,250، حافظ على انحياز صعودي؛ وفوق 1,325، ابحث عن تأكيد تجدد الزخم؛ وفوق 1,380، زد الثقة في الحركة نحو 1,450؛ وفوق 1,450، راقب نطاق 1,500–1,550 باعتباره الهدف الرئيسي التالي. وإذا فشل مستوى 1,250 بشكل حاسم، فقلل المخاطر وانتظر الاستقرار بدلاً من فرض الدخول في مركز.

تتمثل أقوى حجة طويلة الأجل لصالح SK hynix في أن الشركة تقع في قلب أحد أهم الاتجاهات التكنولوجية في السوق: الحوسبة بالذكاء الاصطناعي. ويمنح الطلب على HBM، وتوسع مراكز البيانات، والتغليف المتقدم، وتسعير DRAM، وتطوير HBM4، شركة SK hynix محركات نمو متعددة بدلاً من الاعتماد على دورة منتج واحدة فقط. كما تجعل ربحيتها القياسية وميزانيتها العمومية المعززة هذه القصة أكثر إثارة للإعجاب.

معنوياتي العامة: صعودية فوق 1,250.

السعر الحالي: 1,285

الدعم: 1,250 / 1,220 / 1,180 / 1,120

المقاومة: 1,325 / 1,380 / 1,450 / 1,500 / 1,550

SL1: 1,220

SL2: 1,180

SL3: 1,120

TP1: 1,325 (+3.1%)

TP2: 1,380 (+7.4%)

TP3: 1,450 (+12.8%)

الهدف الممتد: 1,525–1,550 (+18.7% إلى +20.6%)

تتمثل الخطة الرئيسية التالية في مراقبة 1,250 و1,325 عن كثب شديد. فالحفاظ على 1,250 يُبقي الهيكل الصعودي قائماً، في حين يمكن أن يصبح الاختراق المؤكد فوق 1,325 إشارة الزخم الرئيسية التالية. وإذا واصلت SK hynix الاستفادة من الدورة الفائقة لذاكرة الذكاء الاصطناعي ومن اعتماد HBM4، فقد تصبح منطقة 1,450–1,550 هدفاً واقعياً على المدى المتوسط. وتستحق أساسيات الشركة اهتماماً جاداً، وبين شركات تصنيع الذاكرة العالمية، تواصل SK hynix تميزها باعتبارها واحدة من أقوى فرص الاستثمار في ذاكرة الذكاء الاصطناعي.
شاهد النسخة الأصلية
قد تحتوي هذه الصفحة على محتوى من جهات خارجية، يتم تقديمه لأغراض إعلامية فقط (وليس كإقرارات/ضمانات)، ولا ينبغي اعتباره موافقة على آرائه من قبل Gate، ولا بمثابة نصيحة مالية أو مهنية. انظر إلى إخلاء المسؤولية للحصول على التفاصيل.
000660SK Hynix%⁦3.19⁩+
MUMU%⁦5.89⁩+

  • 1

إضافة تعليق
إضافة تعليق

تعليق
PrinceMagsi786
منذ 2 ساعات
2026 هيا هيا هيا 👊
0شاهد النسخة الأصلية
ThisIsTranslateContent:
منذ 3 ساعات
المراجعة الأولى
انطلق فحسب، وستنجح 👊
0شاهد النسخة الأصلية
عرض المزيد