المنشور

#MU


تحليل سوق MU — هل يمكن لـ Micron تجاوز $1,000 مجدداً؟
حققت Micron Technology (MU) تعافياً قوياً، وتتداول مرة أخرى قرب مستوى $1,000 المهم نفسياً. يبلغ السعر المرجعي $1,011، بينما تُظهر أحدث بيانات السوق أن MU أغلقت قرب $1,016.59 بعد حركة يومية قوية بلغت 6.03%. وبلغ السهم أعلى مستوى خلال الجلسة قرب $1,018.06 بعد افتتاحه عند نحو $973.80، ما يدل على أن المشترين كانوا مستعدين للدفاع بقوة عن المستويات المنخفضة وملاحقة الزخم صعوداً.

النقطة الأهم حالياً هي أن MU استعادت المنطقة النفسية عند $1,000. وكانت حركة يوم الجمعة لافتة بشكل خاص، إذ ارتفعت Micron بنحو 6% بينما كان السوق الأوسع تحت الضغط. كما تُظهر التقارير الأخيرة أن MU أنهت الأسبوع بارتفاع يقارب 9%، ما يعني أن السهم استعاد زخماً قصير الأجل كبيراً بعد تصحيحه السابق.

تحليل الارتفاع خلال 24 ساعة
عند أحدث إغلاق، ارتفعت MU بنحو 6.03% خلال جلسة واحدة. ومن أدنى مستوى للجلسة قرب $962.83 إلى أعلى مستوى قرب $1,018.06، بلغ التعافي خلال الجلسة نحو 5.7%. وهذا يخبرنا بأن المشترين لم يدفعوا السعر صعوداً ببطء فحسب؛ بل كان الطلب قوياً طوال الجلسة.
وتصبح الحركة أكثر إثارة للاهتمام عند النظر إلى الهيكل الأسبوعي. فقد ارتفعت MU بنحو 9% خلال الأسبوع الأخير وفقاً لأحدث تقارير السوق. وهذا يجعل اختراق $1,000 مهماً، لأنه يأتي بعد فترة من التماسك والتعافي، بدلاً من ظهوره من دون مقدمات تماماً.

نمط الرسم البياني لمدة 7 أيام
يُظهر الهيكل الممتد لسبعة أيام حالياً نمط تعافٍ صاعداً. فقد تعرضت MU سابقاً لتصحيح كبير من قمتها في يونيو، وقضى السهم وقتاً في بناء دعم حول منطقة $900–$960. وتشير أحدث حركة فوق $1,000 إلى أن المشترين يحاولون تحويل هذه المقاومة النفسية السابقة إلى دعم.

الرسالة الفنية الرئيسية بسيطة: تكوين قيعان أعلى إلى جانب الاختراق فوق $1,000 ينشئ هيكلاً صاعداً قصير الأجل. ومع ذلك، لا ينبغي للمتداولين افتراض أن كل حركة فوق $1,000 ستواصل الصعود تلقائياً. فبعد ارتفاع يومي بنسبة 6%، قد يظهر جني الأرباح بسرعة كبيرة.

سيكون أول تأكيد هو احتفاظ MU بنحو $1,000 بعد أي تراجع. وإذا عاد السعر نحو $990–$1,000 ودافع المشترون عن المنطقة، فسيعزز ذلك سيناريو الاختراق. أما إذا هبطت MU فوراً إلى ما دون $1,000 وبقيت هناك، فقد يتحول الاختراق إلى اختراق زائف.

لماذا يتجه المتداولون إلى التفاؤل؟
لا تزال القصة الأساسية وراء MU قوية للغاية. وتستفيد Micron من طفرة البنية التحتية للذكاء الاصطناعي، ولا سيما الطلب على الذاكرة ذات النطاق الترددي العالي (HBM). وتقول تقارير حديثة إن Micron تعمل بقوة على توسيع إنتاج HBM، وتستهدف نحو 100,000 رقاقة شهرياً بحلول نهاية العام.

ولا يزال الطلب على HBM أقوى بكثير من المعروض المتاح، ما يخلق بيئة جذابة لمصنّعي الذاكرة.

كما توفر أحدث نتائج الربع الثالث من السنة المالية التي أعلنتها Micron سبباً أساسياً مهماً للتفاؤل. فقد بلغت الإيرادات نحو $41.46 مليار، بينما سجلت ربحية السهم $25.11، متجاوزة التقديرات.

وارتفع السهم لاحقاً بنحو 15.74% بالتزامن مع إعلان تلك النتائج.

ويتمثل المحفز الرئيسي التالي في نتائج الربع الرابع من السنة المالية، والمتوقعة حالياً في 30 سبتمبر 2026. وتختلف التقديرات بعض الشيء باختلاف مزود البيانات، لكن الإجماع شديد التفاؤل مقارنة بالعام السابق. وقد أشار Zacks مؤخراً إلى توقعات لربحية السهم في الربع الرابع عند نحو $31.39 وإيرادات تقارب $50.76 مليار، بينما يورد مصدر آخر للنتائج ربحية سهم تبلغ نحو $32.21 وإيرادات قدرها $52.10 مليار. والنقطة المهمة ليست التقدير الدقيق، بل حجم النمو المتوقع على أساس سنوي.

معنويات السوق
يمكن وصف المعنويات الحالية تجاه MU بأنها صاعدة، لكن مع ارتفاع مخاطر التقلب.

يدعم الجانب الصاعد الطلب على ذاكرة الذكاء الاصطناعي، وتوسيع HBM، ونمو الأرباح القوي، وتحسن التقديرات، وتجدد الزخم فوق $1,000. كما أن المحللين إيجابيون عموماً. وأظهر أحد التجميعات الحديثة إجماعاً قوياً على الشراء، مع 40 تصنيف شراء و5 تصنيفات احتفاظ من أصل 45 تصنيفاً منشوراً.
لكن ينبغي للمتداولين ألا يتجاهلوا الحجة الهبوطية. فـ MU شركة ذاكرة دورية، وبعد هذا الصعود الهائل أصبحت التوقعات مرتفعة للغاية بالفعل. وقد جرى تداول السهم سابقاً عند مستويات أعلى بكثير من المنطقة الحالية قبل أن يصحح بقوة. ولذلك، فإن مطاردة شمعة عمودية بكامل حجم المركز أكثر خطورة بكثير من الدخول بعد التأكيد أو إعادة الاختبار المنضبطة.

مستويات الدعم الرئيسية
S1: $1,000 — أهم دعم نفسي. ستكون إعادة الاختبار الناجحة صعودية.
S2: $975–$963 — منطقة طلب قصيرة الأجل تستند إلى منطقة الافتتاح وأدنى مستوى حديث للجلسة. وسيحافظ الصمود في هذه المنطقة على الهيكل الصاعد الفوري.
S3: $935–$925 — منطقة دعم أعمق ومنطقة دفاع مهمة. وقد حددت تعليقات حديثة منطقة المتوسط المتحرك لـ 50 يوماً قرب $935، ما يجعل هذه المنطقة مهمة بشكل خاص إذا فشل الارتفاع الحالي.
دون $925، سيضعف الإعداد الصاعد قصير الأجل بشكل كبير، وينبغي للمتداولين إعادة تقييم الزخم بدلاً من خفض متوسط التكلفة بشكل أعمى.

مستويات المقاومة الرئيسية
R1: $1,018–$1,025 — مقاومة فورية قرب القمة الأخيرة ومنطقة الاختراق.
R2: $1,050 — مستوى امتداد نفسي وفني رئيسي. وقد يجذب الإغلاق اليومي الواضح فوق $1,050 مزيداً من متداولي الزخم.
R3: $1,100 — الهدف النفسي الرئيسي التالي إذا تمكنت MU من ترسيخ وجودها فوق $1,050.
R4: $1,200–$1,215 — منطقة صعود أكبر بكثير. فقد وصلت MU سابقاً إلى نحو $1,213 بعد تفاعلها مع نتائج يونيو، ولذلك فإن استعادة هذه المنطقة ستمثل استمراراً كبيراً للدورة الصاعدة.

التوقع الصاعد
إذا حافظت MU على $1,000 واخترقت $1,025 بحجم تداول قوي، فسيكون الهدف الصاعد الأول قرب $1,050. وقد يفتح الاختراق المستدام فوق $1,050 الطريق نحو $1,100.
من السعر المرجعي $1,011:
$1,050 = نحو +3.9%
$1,100 = نحو +8.8%
$1,150 = نحو +13.8%
$1,200 = نحو +18.7%
$1,215 = نحو +20.2%
لذلك، فإن التحرك نحو $1,200–$1,215 ممكن في سيناريو استمرار صاعد قوي، لكن ينبغي اعتباره منطقة مستهدفة لا توقعاً مضموناً.

السيناريو الصاعد القوي
إذا ظل زخم أشباه موصلات الذكاء الاصطناعي قوياً، واستمر الطلب على HBM في تجاوز المعروض، وقدمت Micron مفاجأة إيجابية كبيرة أخرى في النتائج، فقد تتحدى MU قممها السابقة مجدداً في نهاية المطاف. ويُظهر الزخم الأخير للسهم أن السوق مستعد لتسعير نمو كبير في الأرباح المستقبلية.
وفي سيناريو زخم متطرف، لا يمكن استبعاد التحرك نحو $1,250–$1,300. ومن $1,011، سيمثل ذلك ارتفاعاً بنحو +23.7% إلى +28.6%. ومع ذلك، فهذا سيناريو امتداد عالي المخاطر، ولا ينبغي اعتباره السيناريو الأساسي.

استراتيجية التداول
أفضل استراتيجية هنا هي عدم مطاردة أقوى شمعة بشكل أعمى.
بالنسبة إلى حاملي السهم الحاليين، يظل الإعداد جذاباً ما دامت MU تحافظ على منطقة $1,000 الرئيسية وتواصل تكوين قيعان أعلى. ويمكن لوقف متحرك حماية الأرباح المتراكمة، مع السماح للمركز بالمشاركة إذا امتد الاتجاه نحو $1,050 و$1,100 وما بعدهما.

أما بالنسبة إلى الدخول الجديد، فيمكن للمتداولين النظر في نهجين.
الاستراتيجية 1 — الدخول عند الاختراق: انتظر حتى تحقق MU إغلاقاً مقنعاً فوق $1,025، ثم راقب التأكيد. وقد تكون الأهداف عند $1,050 و$1,100 و$1,150. وينبغي تحديد مستوى إبطال السيناريو وفقاً لتحمل المخاطر الفردي، بدلاً من استخدام مركز مفرط الحجم.
الاستراتيجية 2 — الدخول عند التراجع: بدلاً من مطاردة مستوى $1,011 وما فوق، انتظر تراجعاً منظماً نحو $1,000–$990. فإذا دافع المشترون عن هذه المنطقة وبدأ السعر في تكوين قيعان أعلى مجدداً، فقد تصبح نسبة المخاطرة إلى العائد أكثر جاذبية.

مستويات المخاطر المحتملة
SL1: $990 — حماية قصيرة الأجل ضيقة لاستراتيجية اختراق قوية.
SL2: $963 — دون منطقة دعم الجلسة الأخيرة.
SL3: $935 — حماية أوسع لتداول التأرجح حول منطقة المتوسط المتحرك/الدعم الرئيسية.
هذه مستويات تخطيط فنية وليست أسعار وقف مضمونة. ونظراً إلى أن MU قد تتحرك عدة نقاط مئوية خلال جلسة واحدة، فإن حجم المركز لا يقل أهمية عن وقف الخسارة نفسه.

خطة جني الأرباح
TP1: $1,050
TP2: $1,100
TP3: $1,150–$1,200
قد يفكر المتداول المنضبط في جني أرباح جزئية عند كل هدف بدلاً من انتظار خروج مثالي واحد. وإذا اخترقت MU مستوى $1,100 بزخم قوي، فيمكن إدارة المركز المتبقي باستخدام وقف متحرك.

ماذا يفكر المتداولون؟
يبدو أن عقلية المتداولين الحالية تتمثل في أن: «الطلب على ذاكرة الذكاء الاصطناعي لا يزال قوياً، وتقديرات الأرباح ترتفع، وقد استعادت MU مستوى $1,000».
لكن المتداولين المحترفين يراقبون أيضاً ما إذا كان هذا الاختراق قادراً على الصمود بعد الحماس الأولي. فالاختبار الحقيقي لا يتمثل ببساطة في ملامسة $1,000؛ بل في قدرة MU على الحفاظ على التداول فوقه.
إذا تحول $1,000 إلى دعم، فسيكتسب المتداولون الصاعدون مزيداً من الثقة.
وإذا أصبح $1,000 مقاومة مجدداً، فقد يبدأ المتداولون قصيرو الأجل في جني الأرباح.
وإذا انكسر $963، فسيصبح الزخم أضعف.
وإذا انكسر $935، فستحتاج بنية التعافي كاملة على المدى القصير إلى إعادة تقييم.

التوقعات النهائية
تُعد MU حالياً واحدة من أكثر فرص الزخم إثارة للاهتمام في قطاع أشباه الموصلات، لأن الاختراق الفني مدعوم بقصة أساسية قوية. فطلب البنية التحتية للذكاء الاصطناعي، وتوسع HBM، والنمو الاستثنائي في الأرباح، كلها عوامل تبقي المستثمرين مهتمين. ويؤكد تحرك السوق الأخير أن المشترين يعودون بقوة إلى السهم.

يتمثل مسار السيناريو الأساسي لدي في $1,025 → $1,050 → $1,100. وإذا نجحت MU في تحويل $1,050 إلى دعم، تصبح منطقة $1,150–$1,200 امتداداً صاعداً واقعياً. ويتطلب سيناريو $1,250–$1,300 الأكثر تفاؤلاً استمرار الزخم على مستوى القطاع وتأكيداً أساسياً قوياً.
المستوى الأهم حالياً هو $1,000.
فوق $1,000 = انحياز صاعد.
فوق $1,025 = يتحسن تأكيد الاختراق.
فوق $1,050 = يزداد الزخم قوة.
فوق $1,100 = تسارع محتمل نحو $1,150–$1,200.
دون $963 = الحذر.
دون $935 = يتضرر الهيكل الصاعد قصير الأجل بشدة.

تتمتع MU بقوة كبيرة، لكن بعد ارتفاع يومي يقارب 6%، يصبح الانضباط أهم من الحماس. ولا يسأل أفضل المتداولين «إلى أي مدى يمكن أن يرتفع؟» فحسب، بل يسألون أيضاً «عند أي سعر تصبح فرضيتي الصاعدة خاطئة؟» هذه هي العقلية التي يمكن أن تحمي رأس المال مع الاستمرار في المشاركة في ارتفاع محتمل أكبر لقطاع ذاكرة الذكاء الاصطناعي.
شاهد النسخة الأصلية
post-image
قد تحتوي هذه الصفحة على محتوى من جهات خارجية، يتم تقديمه لأغراض إعلامية فقط (وليس كإقرارات/ضمانات)، ولا ينبغي اعتباره موافقة على آرائه من قبل Gate، ولا بمثابة نصيحة مالية أو مهنية. انظر إلى إخلاء المسؤولية للحصول على التفاصيل.


إضافة تعليق
إضافة تعليق

تعليق
ThisIsTranslateContent:
منذ 2 ساعات
انطلقوا فحسب 👊
0شاهد النسخة الأصلية
FenerliBaba
منذ 2 ساعات
شكراً على المعلومات يا أستاذ، جزاك الله خيراً على جهودك 🙏💙💛
0شاهد النسخة الأصلية
ShainingMoon
منذ 2 ساعات
إلى القمر 🌕
0شاهد النسخة الأصلية
ShainingMoon
منذ 2 ساعات
إلى القمر 🌕
0شاهد النسخة الأصلية
ShainingMoon
منذ 2 ساعات
المراجعة الأولى
2026 هيا هيا هيا 👊
0شاهد النسخة الأصلية
عرض المزيد