شركة لامار للإعلانات تعلن عن نتائج التشغيل للربع الرابع وسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025

هذه بيان صحفي مدفوع الأجر. يرجى التواصل مباشرة مع موزع البيان الصحفي لأي استفسارات.

شركة لامار للإعلانات تعلن عن نتائج التشغيل للربع الرابع وسنة 2025 المنتهية في 31 ديسمبر 2025

شركة لامار للإعلانات

الجمعة، 20 فبراير 2026 الساعة 8:00 مساءً بتوقيت GMT+9 قراءة لمدة 24 دقيقة

في هذا المقال:

LAMR

-0.67%

شركة لامار للإعلانات

نتائج الثلاثة أشهر

*    
    
    *    
        
        *    
            
            *    
                
                الإيرادات الصافية كانت 595.9 مليون دولار
                
                 
            *    
                
                صافي الدخل كان 154.7 مليون دولار
                
                 
            *    
                
                الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة كانت 288.9 مليون دولار

نتائج الاثني عشر شهرًا

*    
    
    *    
        
        *    
            
            *    
                
                الإيرادات الصافية كانت 2.27 مليار دولار
                
                 
            *    
                
                صافي الدخل كان 593.1 مليون دولار
                
                 
            *    
                
                الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة كانت 1.06 مليار دولار

باتون روج، لويزيانا، 20 فبراير 2026 (GLOBE NEWSWIRE) – شركة لامار للإعلانات (الشركة أو لامار) (ناسداك: LAMR)، إحدى الشركات الرائدة في ملكية وتشغيل الإعلانات الخارجية وعروض لافتات الشعارات، تعلن عن نتائج التشغيل للربع الرابع والسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025.

قال الرئيس التنفيذي شون ريلي: “أنهينا عام 2025 بزخم مبيعات مشجع، مع نمو في كل من السوق المحلية والوطنية في الربع الرابع، على الرغم من التحديات السياسية”. “استمر هذا القوة إلى عام 2026، وتوقعات الأداء لبقية العام لا تزال واعدة. للسنة كاملة، نتوقع أن يكون نصيب السهم من AFFO المخفف بين 8.50 و8.70 دولارات.”

ملخصات الربع الرابع

*    
    
    *    
        
        *    
            
            *    
                
                زادت الإيرادات الصافية بنسبة 2.8%
                
                 
            *    
                
                زاد صافي الدخل بمقدار 155.7 مليون دولار من خسارة صافية في عام 2024
                
                 
            *    
                
                زادت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة بنسبة 3.7%
                
                 
            *    
                
                زاد AFFO بنسبة 1.8%

نتائج الربع الرابع

أبلغت لامار عن إيرادات صافية قدرها 595.9 مليون دولار للربع الرابع من 2025 مقابل 579.6 مليون دولار للربع الرابع من 2024، بزيادة قدرها 2.8%. زاد دخل التشغيل للربع الرابع من 2025 بمقدار 159.4 مليون دولار ليصل إلى 196.1 مليون دولار مقارنة بـ36.7 مليون دولار لنفس الفترة في 2024. سجلت لامار صافي دخل قدره 154.7 مليون دولار للربع الرابع من 2025 مقابل خسارة صافية قدرها 1.0 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بزيادة قدرها 155.7 مليون دولار. كان هذا الارتفاع نتيجة لتعديل في تقدير التزامات تقاعد الأصول الذي حدث في الربع الرابع من 2024، مما أدى إلى تسجيل 159.7 مليون دولار إضافية في مصاريف الاستهلاك والإطفاء خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 ديسمبر 2024. كان صافي الدخل لكل سهم مخفف 1.50 دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 وخسارة لكل سهم مخفف 0.01 دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 ديسمبر 2024.

بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة للربع الرابع من 2025 288.9 مليون دولار مقابل 278.5 مليون دولار للربع الرابع من 2024، بزيادة قدرها 3.7%.

تدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية كانت 271.2 مليون دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقابل 279.3 مليون دولار للربع الرابع من 2024، بانخفاض قدره 8.2 مليون دولار. كانت التدفقات النقدية الحرة للربع الرابع من 2025 187.1 مليون دولار مقارنة بـ195.6 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بانخفاض قدره 4.3%.

بالنسبة للربع الرابع من 2025، كانت أموال العمليات، أو FFO، 226.5 مليون دولار مقابل 226.7 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بانخفاض قدره 0.1%. كانت الأموال المعدلة من العمليات، أو AFFO، للربع الرابع من 2025 230.6 مليون دولار مقارنة بـ226.5 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بزيادة قدرها 1.8%. زاد AFFO المخفف لكل سهم بنسبة 1.4% ليصل إلى 2.24 دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقارنة بـ2.21 دولار لنفس الفترة في 2024.

تستمر القصة  

نتائج معدلة بعد الاستحواذ لثلاثة أشهر

زاد صافي الإيرادات المعدلة بعد الاستحواذ للربع الرابع من 2025 بنسبة 2.2% مقارنة بصافي الإيرادات المعدلة بعد الاستحواذ للربع الرابع من 2024. زادت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإطفاء المعدلة بعد الاستحواذ للربع الرابع من 2025 بنسبة 2.1% مقارنة بالأرباح المعدلة بعد الاستحواذ للربع الرابع من 2024. تشمل الأرقام المعدلة بعد الاستحواذ التعديلات على فترة 2024 للاستحواذات والتصرفات، لنفس الفترة التي كانت مملوكة فيها في 2025. راجع “مصالحة النتائج على أساس التقرير إلى النتائج المعدلة بعد الاستحواذ”، التي تقدم المصالحات مع معايير GAAP للقياسات المعدلة بعد الاستحواذ.

نتائج الاثني عشر شهرًا

أبلغت لامار عن إيرادات صافية قدرها 2.27 مليار دولار للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقابل 2.21 مليار دولار للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2024، بزيادة قدرها 2.7%. زاد دخل التشغيل للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 بمقدار 242.0 مليون دولار ليصل إلى 774.1 مليون دولار مقارنة بـ532.0 مليون دولار لنفس الفترة في 2024. سجلت لامار صافي دخل قدره 593.1 مليون دولار للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقابل 362.9 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بزيادة قدرها 230.1 مليون دولار. كانت الزيادة بنسبة 63.4% في صافي الدخل للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقارنة بـ2024، تعود بشكل رئيسي إلى الربح البالغ 68.6 مليون دولار من بيع حصة لامار في شركة Vistar Media، بالإضافة إلى التعديل في تقدير التزامات تقاعد الأصول الذي حدث في 2024، مما أدى إلى تسجيل 159.7 مليون دولار إضافية في مصاريف الاستهلاك والإطفاء في 2024. كان صافي الدخل لكل سهم مخفف 5.77 دولار للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 و3.52 دولار للسنة المنتهية في 2024.

بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 1.06 مليار دولار مقابل 1.03 مليار دولار لنفس الفترة في 2024، بزيادة قدرها 2.4%.

تدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية كانت 864.0 مليون دولار للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقابل 873.6 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بانخفاض قدره 9.6 مليون دولار. كانت التدفقات النقدية الحرة للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 696.6 مليون دولار مقارنة بـ735.9 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بانخفاض قدره 5.3%.

بالنسبة للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، كانت أموال العمليات، أو FFO، 827.3 مليون دولار مقابل 798.4 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بزيادة قدرها 3.6%. كانت الأموال المعدلة من العمليات، أو AFFO، للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 846.7 مليون دولار مقارنة بـ819.0 مليون دولار لنفس الفترة في 2024، بزيادة قدرها 3.4%. زاد AFFO المخفف لكل سهم بنسبة 3.4% ليصل إلى 8.26 دولار للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025 مقارنة بـ7.99 دولار لنفس الفترة في 2024.

السيولة

حتى 31 ديسمبر 2025، كانت لدى لامار سيولة إجمالية قدرها 807.0 مليون دولار، تتكون من 742.2 مليون دولار متاحة للاقتراض بموجب خط الائتمان الممتاز المتجدد، و64.8 مليون دولار نقدًا وما يعادله من نقد. لم تكن هناك أية ديون مستحقة على خط الائتمان المتجدد للشركة، و250.0 مليون دولار مستحقة بموجب برنامج الأوراق التجارية المستحقة في الحسابات في نفس التاريخ.

التوجيه

نتوقع أن يكون نصيب السهم من صافي الدخل للسنة المالية 2026 بين 5.72 و5.83 دولارات، مع نصيب السهم من AFFO المخفف بين 8.50 و8.70 دولارات. راجع “الجدوال التكميلية غير المدققة وعمليات التوفيق مع معايير GAAP” للمصادقة على الأرقام.

بيانات التوقعات المستقبلية

تحتوي هذه البيان الصحفي على بيانات مستقبلية، بما في ذلك بيانات حول اتجاهات المبيعات. هذه البيانات عرضة للمخاطر والشكوك التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية بشكل جوهري عن تلك المتوقعة في هذه البيانات. تشمل هذه المخاطر والشكوك، من بين أمور أخرى: (1) ديوننا الكبيرة؛ (2) حالة الاقتصاد والأسواق المالية بشكل عام، وتأثير الاقتصاد الأوسع على الطلب على الإعلانات، بما في ذلك التغيرات الاقتصادية الناتجة عن فرض رسوم جمركية جديدة أو متزايدة، أو قيود تجارية، أو توترات جيوسياسية؛ (3) استمرار شعبية الإعلانات الخارجية كوسيلة إعلانية؛ (4) حاجتنا وقدرتنا على الحصول على تمويل إضافي للعمليات، أو لإعادة تمويل الديون، أو للاستحواذات؛ (5) قدرتنا على الاستمرار في التأهل كشركة استثمار عقاري (“REIT”) والحفاظ على وضعنا كـREIT؛ (6) تنظيم صناعة الإعلانات الخارجية من قبل الحكومات الفيدرالية، والولائية، والمحلية؛ (7) دمج الشركات والأصول التي نستحوذ عليها وقدرتنا على تحقيق وفورات في التكاليف أو كفاءات تشغيلية نتيجة لهذه الاستحواذات؛ (8) التغيرات في المبادئ، السياسات، أو الإرشادات المحاسبية؛ (9) التغيرات في قوانين الضرائب المطبقة على الـREIT أو تفسير تلك القوانين؛ (10) قدرتنا على تجديد العقود المنتهية بمعدلات مناسبة؛ (11) قدرتنا على تنفيذ استراتيجيتنا الرقمية بنجاح؛ و(12) سوق أسهمنا من الفئة أ. لمزيد من المعلومات حول العوامل التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية بشكل جوهري عن تلك المشار إليها في بياناتنا المستقبلية، يرجى مراجعة عوامل المخاطر المدرجة في البند 1A من تقريرنا السنوي على النموذج 10-K للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2024، بالإضافة إلى أي عوامل مخاطر أخرى واردة في تقاريرنا الفصلية على النموذج 10-Q وتقاريرنا الحالية على النموذج 8-K. نحذر المستثمرين من الاعتماد المفرط على البيانات المستقبلية الواردة في هذا المستند. هذه البيانات تتحدث فقط اعتبارًا من تاريخ إصدار هذا المستند، ولا نتحمل أي التزام بتحديثها أو مراجعتها، إلا إذا كان ذلك مطلوبًا بموجب القانون.

استخدام مقاييس غير GAAP المالية

قدمت الشركة المقاييس التالية التي لا تعتبر مقاييس أداء وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة (“GAAP”): الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء (“الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإطفاء”)، التدفقات النقدية الحرة، أموال العمليات (“FFO”)، الأموال المعدلة من العمليات (“AFFO”)، AFFO المخفف لكل سهم، دخل التشغيل الخارجي، نتائج معدلة بعد الاستحواذ، والمصروفات الموحدة المعدلة بعد الاستحواذ. يراجع إدارتنا أدائنا من خلال التركيز على هذه المؤشرات الرئيسية التي لا تُعد وفقًا لمعايير GAAP. نعتقد أن هذه المؤشرات غير GAAP تعتبر مقاييس تكميلية ذات معنى لأداء عملياتنا ويجب عدم اعتبارها بديلة أو معادلة للمقاييس المالية المقابلة وفقًا لـGAAP.

تُحدد مقاييسنا غير GAAP على النحو التالي:

نعرف الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء بأنها صافي الدخل قبل مصروفات الضرائب (الفوائد)؛ ومصروفات الفوائد (الدخل)؛ والخسارة (الربح) من إطفاء الديون والاستثمارات؛ وحصة الشركة في أرباح (خسائر) المستثمر؛ وتعويضات الأسهم؛ والاستهلاك والإطفاء؛ والخسارة (الربح) من تصفية الأصول والاستثمارات؛ ومصاريف المعاملات؛ وتكاليف الوفاء بالعقود المضمّنة، صافيًا.
هامش الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء يُعرف بأنه الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإطفاء مقسومًا على الإيرادات الصافية.
التدفقات النقدية الحرة تُعرف بأنها الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء مطروحًا منها الفوائد، صافيًا من دخل الفوائد وتكاليف التمويل المؤجلة، والضرائب الحالية، وأرباح الأسهم الممتازة، وإجمالي النفقات الرأسمالية.
نستخدم تعريف رابطة الاستثمار العقاري الوطنية ("NAREIT") لأموال العمليات، والتي تُعرف بأنها صافي الدخل قبل (الربح) والخسارة من بيع أو تصفية الأصول العقارية والاستثمارات، صافيًا من الضرائب، والاستهلاك والإطفاء المرتبط بالعقارات، مع التعديلات لإزالة تأثير الشركات غير المملوكة بشكل كامل، والمصالح غير المسيطرة.
نعرف AFFO بأنه أموال العمليات قبل (1) الدخل والمصروفات المستقيمة؛ (2) تكاليف الوفاء بالعقود المضمّنة، صافيًا؛ (3) مصروفات تعويضات الأسهم؛ (4) الجزء غير النقدي من مصروفات الضرائب (الفوائد)؛ (5) الاستهلاك والإطفاء غير المرتبطين بالعقارات؛ (6) استهلاك تكاليف التمويل المؤجلة؛ (7) خسارة إطفاء الديون؛ (8) مصاريف المعاملات؛ (9) الخسائر أو الأرباح غير المتكررة أو غير العادية؛ (10) خصم نفقات الصيانة الرأسمالية؛ و(11) تعديل للمصالح غير المملوكة بشكل كامل والمصالح غير المسيطرة.
يُعرف AFFO المخفف لكل سهم بأنه AFFO مقسومًا على متوسط ​​عدد الأسهم / الوحدات العادية المخففة الموزونة القائمة. يُحسب هذا عن طريق تعديل متوسط ​​عدد الأسهم المخففة العادية الموزونة للشركة ليشمل الوحدات المملوكة لشركة لامار للإعلانات المحدودة ("لامار بي إل")، وهي شركة الشراكة التشغيلية، والتي يحتفظ بها الشركاء المحدودون في لامار بي إل بخلاف الشركة التابعة المملوكة بالكامل، لامار ميديا كورب. عند استيفاء شروط معينة، يمكن استرداد هذه الوحدات نقدًا أو، حسب اختيار الشركة، بأسهم من أسهم الشركة من الفئة أ على أساس واحد مقابل واحد.
يُعرف دخل التشغيل الخارجي بأنه دخل التشغيل قبل المصاريف المؤسسية، وتعويضات الأسهم، وتكاليف الوفاء بالعقود المضمّنة، وصافي، ومصاريف المعاملات، والاستهلاك والإطفاء، وخسارة (ربح) من تصفية الأصول والاستثمارات.
نتائج معدلة بعد الاستحواذ تُعدّل إيراداتنا الصافية، والمصاريف المباشرة والإدارية العامة، ودخل التشغيل الخارجي، والمصاريف المؤسسية، وEBITDA للفترة السابقة عن طريق إضافة أو طرح الإيرادات أو المصاريف المقابلة الناتجة عن الأصول التي تم الاستحواذ عليها أو التصرف فيها قبل استحواذنا عليها أو تصفيتها، لنفس الفترة التي كانت مملوكة فيها خلال الفترة الحالية. لذلك، عند حساب النتائج المعدلة بعد الاستحواذ، نُدرج الإيرادات والمصاريف الناتجة عن الأصول التي لم نكن نملكها في الفترة السابقة ولكن تم الاستحواذ عليها في الفترة الحالية. نشير إلى مقدار الإيرادات والمصاريف قبل الاستحواذ الناتجة عن الأصول التي تم الاستحواذ عليها أو تصفيتها خلال الفترة السابقة، والتي تتوافق مع الفترة التي كنا نملك فيها الأصول (إلى الحد الذي يتصل بهذه الفترة)، باسم "النتائج المعدلة بعد الاستحواذ".
المصروفات الموحدة المعدلة بعد الاستحواذ تُعدّل إجمالي مصروفات التشغيل لدينا لإزالة تأثير تعويضات الأسهم، والاستهلاك والإطفاء، ومصاريف المعاملات، وتكاليف الوفاء بالعقود المضمّنة، وصافي، وخسارة (ربح) من تصفية الأصول والاستثمارات. كما يتم تعديل الفترة السابقة لتشمل المصاريف الناتجة عن الأصول التي تم الاستحواذ عليها أو تصفيتها قبل استحواذنا عليها، لنفس الفترة التي كانت مملوكة فيها الأصول في الفترة الحالية.

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء، وأموال العمليات، وAFFO، وAFFO المخفف لكل سهم، والتدفقات النقدية الحرة، ودخل التشغيل الخارجي، والنتائج المعدلة بعد الاستحواذ، والمصروفات الموحدة المعدلة بعد الاستحواذ، ليست بدائل للمقاييس الأخرى للأداء التي يتم تحديدها وفقًا لـGAAP. التدفقات النقدية الحرة، وFFO، وAFFO لا تمثل التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية وفقًا لـGAAP، ولذلك، لا ينبغي اعتبار هذه المقاييس مؤشراً على التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية كمقياس للسيولة أو للأموال المتاحة لتمويل احتياجاتنا النقدية، بما في ذلك قدرتنا على توزيع الأرباح نقدًا. تُعرض الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء، والتدفقات النقدية الحرة، وFFO، وAFFO، وAFFO المخفف لكل سهم، ودخل التشغيل الخارجي، والنتائج المعدلة بعد الاستحواذ، والمصروفات الموحدة المعدلة بعد الاستحواذ، لأنها نعتقد أن كل منها مؤشر مفيد لأداء عملياتنا الحالي. نعتقد أن هذه المقاييس مفيدة للمستثمرين في تقييم أدائنا التشغيلي لأنها (1) تعتبر مقياسًا رئيسيًا تستخدمه إدارة الشركة لاتخاذ القرارات وتقييم النتائج الأساسية؛ (2) يُستخدم على نطاق واسع في الصناعة لقياس الأداء التشغيلي لأنه يستثني تأثير الاستهلاك والإطفاء، والتي قد تختلف بشكل كبير بين الشركات، اعتمادًا على طرق المحاسبة والأعمار الافتراضية، خاصة عند وجود استحواذات وعوامل غير تشغيلية؛ (3) يوفر كل من الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء، وFFO، وAFFO، وAFFO المخفف لكل سهم، والمصروفات الموحدة المعدلة بعد الاستحواذ، للمستثمرين مقياسًا ذا معنى لتقييم الأداء التشغيلي للفترة على أساس مقارن، من خلال إزالة البنود غير التشغيلية التي تعكس تأثير الاتجاهات في معدلات الإشغال، وتكاليف التشغيل، والمصاريف العامة والإدارية، وتكاليف الفوائد؛ (4) نتائج معدلة بعد الاستحواذ تُعدّ مكملاً للمساعدة في مقارنة نتائج الفترات على أساس أكثر اتساقًا، بدون تأثيرات الاستحواذات والتصرفات، والتي تعكس أدائنا الأساسي والنمو العضوي (إن وجد) خلال الفترة التي كانت الأصول مملوكة ومدارة من قبلنا؛ (5) التدفقات النقدية الحرة تُعد مؤشرًا على قدرتنا على خدمة الديون وتوليد النقد للاستحواذات والاستثمارات الاستراتيجية الأخرى؛ (6) يوفر دخل التشغيل الخارجي للمستثمرين قياسًا لنتائجنا الأساسية بدون تأثير تقلبات تعويضات الأسهم، والاستهلاك والإطفاء، والمصاريف المؤسسية؛ و(7) كل من مقاييسنا غير GAAP توفر للمستثمرين مقياسًا لمقارنة نتائج عملياتنا مع نتائج شركات أخرى.

قد لا تكون قياساتنا غير GAAP قابلة للمقارنة بشكل كامل مع المقاييس المماثلة التي تستخدمها شركات أخرى. تم تضمين المصالحات بين الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء، وFFO، وAFFO، وAFFO المخفف لكل سهم، والتدفقات النقدية الحرة، ودخل التشغيل الخارجي، والنتائج المعدلة بعد الاستحواذ، والمصروفات الموحدة المعدلة بعد الاستحواذ، مع المقاييس الأكثر قربًا من معايير GAAP هنا.

معلومات الاتصال بالمؤتمر

سيتم عقد مكالمة مؤتمر لمناقشة نتائج تشغيل الشركة يوم الجمعة، 20 فبراير 2026 الساعة 8:00 صباحًا بالتوقيت المركزي. إليكم تعليمات المكالمة والبث المباشر:

مكالمة المؤتمر

جميع المتصلين: 1-800-420-1271 أو 1-785-424-1634
رمز المرور: 63104
البث المباشر عبر الإنترنت: ir.lamar.com
إعادة البث عبر الإنترنت: ir.lamar.com
متاح حتى الجمعة، 27 فبراير 2026 الساعة 11:59 مساءً بالتوقيت الشرقي
جهة اتصال الشركة: بوستر كانترو
مدير علاقات المستثمرين
(225) 926-1000
bkantrow@lamar.com

معلومات عامة

تأسست في 1902، شركة لامار للإعلانات (ناسداك: LAMR) واحدة من أكبر شركات الإعلانات الخارجية في أمريكا الشمالية، مع أكثر من 360,000 لوحة إعلانات عبر الولايات المتحدة وكندا. تقدم لامار للمعلنين مجموعة متنوعة من أشكال الإعلان على اللوحات الإعلانية، وشعارات الطرق السريعة، والإعلانات في وسائل النقل، والمطارات، لمساعدة الشركات المحلية والعلامات التجارية الوطنية على الوصول إلى جمهور واسع يوميًا. بالإضافة إلى مخزونها التقليدي من الإعلانات الخارجية، تفخر لامار بتقديم أكبر شبكة من اللوحات الرقمية في الولايات المتحدة مع أكثر من 5,500 لوحة.

شركة لامار للإعلانات والشركات التابعة بيانات الدخل الموجزة (غير مدققة) (بالآلاف، باستثناء بيانات السهم والسهم الواحد)
الربع المنتهي في 31 ديسمبر السنة المنتهية في 31 ديسمبر
2025 2024 2025 2024
الإيرادات الصافية $ 595,932 $ 579,567 $ 2,266,214 $ 2,207,103
مصاريف التشغيل (الدخل)
مصاريف الإعلان المباشر 192,515 186,191 747,024 728,192
المصاريف العامة والإدارية 88,143 89,687 354,025 343,227
المصاريف المؤسسية 26,405 25,166 106,922 102,526
تعويضات الأسهم 8,654 6,812 33,959 44,525
تكاليف الوفاء بالعقود المضمّنة، صافي (146 ) 189 (166 ) (317 )
الاستهلاك والإطفاء 84,125 235,436 326,332 462,967
خسارة (ربح) من تصفية الأصول والاستثمارات 175 (571 ) (75,941 ) (6,057 )
إجمالي مصاريف التشغيل 399,871 542,910 1,492,155 1,675,063
دخل التشغيل 196,061 36,657 774,059 532,040
مصاريف أخرى (دخل)
خسارة إطفاء الدين 2,012 270
دخل الفوائد (737 ) (614 ) (2,584 ) (2,315 )
مصاريف الفوائد 40,221 39,948 160,442 171,709
حصة الشركة في أرباح المستثمر (3,007 ) (206 ) (5,094 )
39,484 36,327 159,664 164,570
الدخل قبل الضرائب 156,577 330 614,395 367,470
مصروفات الضرائب 1,829 1,306 21,327 4,531
صافي الدخل (الخسارة) 154,748 (976 ) 593,068 362,939
صافي الدخل المخصص لغير المسيطر 2,459 223 5,916 1,072
صافي الدخل (الخسارة) المخصص للسيطرة 152,289 (1,199 ) 587,152 361,867
توزيعات الأسهم الممتازة 92 92 365 365
صافي الدخل (الخسارة) المخصص للأسهم العادية $ 152,197 $ (1,291 ) $ 586,787 $ 361,502
أرباح السهم:
أرباح (خسائر) السهم الأساسية $ 1.50 $ (0.01 ) $ 5.78 $ 3.54
أرباح (خسائر) السهم المخفف $ 1.50 $ (0.01 ) $ 5.77 $ 3.52
متوسط ​​عدد الأسهم العادية الموزونة:
أسهم أساسية 101,289,056 102,362,530 101,554,181 102,258,760
أسهم مخففة 101,361,942 102,641,605 101,634,142 102,561,151
بيانات أخرى
حساب التدفقات النقدية الحرة:
الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء $ 288,869 $ 278,523 $ 1,058,243 $ 1,033,158
الفوائد، صافي (37,795 ) (37,832 ) (151,576 ) (163,062 )
الضرائب الحالية (976 ) (1,985 ) (28,950 ) (8,567 )
توزيعات الأسهم الممتازة (92 ) (92 ) (365 ) (365 )
إجمالي النفقات الرأسمالية (62,862 ) (43,014 ) (180,800 ) (125,284 )
التدفقات النقدية الحرة $ 187,144 $ 195,600 $ 696,552 $ 735,880
الجدوال التكميلية ملخصات الميزانية العمومية وتدفقات النقدية المختارة (بالآلاف)
31 ديسمبر، 2025 31 ديسمبر، 2024
بيانات الميزانية المختارة:
النقد والنقد المعادل $ 64,812 $ 49,461
عجز رأس المال العامل $ (334,320 ) $ (353,206 )
إجمالي الأصول $ 6,931,954 $ 6,586,549
إجمالي الديون، بعد خصم تكاليف التمويل المؤجلة (بما في ذلك الاستحقاقات الحالية) $ 3,418,907 $ 3,210,864
حقوق المساهمين الإجمالية $ 1,024,779 $ 1,048,020
الربع المنتهي في 31 ديسمبر السنة المنتهية في 31 ديسمبر
2025 2024 2025 2024
بيانات التدفقات النقدية المختارة:
التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية $ 271,160 $ 279,313 $ 864,049 $ 873,610
التدفقات النقدية المستخدمة في الأنشطة الاستثمارية $ 116,575 $ 56,860 $ 244,634 $ 164,906
التدفقات النقدية المستخدمة في الأنشطة التمويلية $ 111,894 $ 202,203
شاهد النسخة الأصلية
قد تحتوي هذه الصفحة على محتوى من جهات خارجية، يتم تقديمه لأغراض إعلامية فقط (وليس كإقرارات/ضمانات)، ولا ينبغي اعتباره موافقة على آرائه من قبل Gate، ولا بمثابة نصيحة مالية أو مهنية. انظر إلى إخلاء المسؤولية للحصول على التفاصيل.
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
تعليق
إضافة تعليق
إضافة تعليق
لا توجد تعليقات
  • مُثبت