شركة ترانس أوشن المحدودة تُعلن نتائج الربع الرابع وسنة 2025 كاملة

هذه بيان صحفي مدفوع الأجر. اتصل بموزع البيان الصحفي مباشرة لأي استفسارات.

تروسيان المحدودة تُبلغ عن نتائج الربع الرابع وسنة 2025 الكاملة

تروسيان المحدودة

الجمعة، 20 فبراير 2026 الساعة 9:23 صباحًا بتوقيت غرينتش+9 قراءة لمدة 18 دقيقة

في هذا المقال:

RIG

+2.25%

شتاينهاوسن، سويسرا، 19 فبراير 2026 (GLOBE NEWSWIRE) – أعلنت تروسيان المحدودة (بورصة نيويورك: RIG) اليوم عن النتائج المالية للربع الرابع وسنة 2025 الكاملة. ستعقد الشركة مؤتمرًا هاتفيًا وبثًا مباشرًا في الساعة 9 صباحًا بالتوقيت الشرقي، و3 مساءً بتوقيت وسط أوروبا، يوم الجمعة، 20 فبراير 2026، لمناقشة النتائج، مع تفاصيل المشاركة المدرجة في هذا الإصدار. بالإضافة إلى ذلك، تم نشر شرائح تكميلية في قسم المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني على www.deepwater.com.

نقاط رئيسية لعام 2025

بلغت إيرادات التشغيل 3.965 مليار دولار، بزيادة قدرها 13% عن 3.524 مليار دولار في 2024.
كانت كفاءة الإيرادات(1) 96.5%، مرتفعة من 94.5%.
صافي الخسارة المنسوبة إلى السيطرة كان 2.915 مليار دولار، أي 3.04 دولار للسهم المخفف.
الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة (EBITDA) كانت 1.37 مليار دولار، مرتفعة من 1.148 مليار دولار أو بنسبة 19%.
تدفقات النقد من العمليات كانت 749 مليون دولار، بزيادة قدرها 302 مليون دولار أو 68%.
التدفق النقدي الحر كان 626 مليون دولار، بزيادة قدرها 433 مليون دولار من 193 مليون دولار.
تم تقليل إجمالي مبلغ الدين الرئيسي إلى 5.686 مليار دولار، بانخفاض قدره 1.258 مليار دولار أو 18%.
إجمالي السيولة بلغ 1.507 مليار دولار، بما في ذلك خط ائتمان دوار غير مستخدم.
أضفنا 839 مليون دولار في رصيد العقود(2) بمعدل يومي متوسط قدره 453,000 دولار.

“خلال عام 2025، اتخذنا خطوات مهمة لتعزيز هيكل رأس مالنا، مع خفض التكاليف بشكل مستدام، وضمان استمرار تقديم خدمات من الطراز الأول لعملائنا حول العالم,” قال الرئيس التنفيذي، كييلان آدمسون. “بنسبة تقريبية تصل إلى 98%، قدمنا أفضل أداء وقت تشغيل مسجل لدينا، مع تحقيق تقدم كبير في تعزيز ميزانيتنا من خلال سداد حوالي 1.3 مليار دولار من الدين وتوفير ما يقرب من 90 مليون دولار من مصاريف الفوائد السنوية.

“في عام 2026، ستحتفل تروسيان بمرور مئويتها كشركة. ونحن نحتفل بفخر بهذا الإنجاز، سيكون هدفنا الرئيسي هو تجاوز توقعات عملائنا من خلال تقديم عمليات آمنة وفعالة وموثوقة، مما يخلق قيمة لمساهمينا.

“نعتقد أن الاتفاق النهائي الذي أعلنا عنه مؤخرًا للاندماج مع فالاريس يتوافق تمامًا مع هذه الأهداف. سيستفيد العملاء والمستثمرون على حد سواء من الأسطول الموسع من الحفارات ذات المواصفات العالية من الطراز الأول والتدفق النقدي القوي المتوقع، مما يعزز مرونتنا المالية، ويمكّن من تسريع تقليل الديون، والاستثمار المستمر في موظفينا وأصولنا وتقنياتنا لتعزيز تقديم خدماتنا.”

ملخص مالي للسنة الكاملة 2025

السنوات المنتهية في 31 ديسمبر تتابع
2025 2024 التغير
(بالملايين، باستثناء مبالغ الأسهم والنسب المئوية)
إيرادات الحفر التعاقدي $ 3,965 $ 3,524 $ 441
كفاءة الإيرادات(1) 96.5 % 94.5 %
مصاريف التشغيل والصيانة $ 2,406 $ 2,199 $ (207 )
صافي الخسارة المنسوبة للسيطرة $ (2,915 ) $ (512 ) $ (2,403 )
خسارة السهم الأساسية $ (3.04 ) $ (0.60 ) $ (2.44 )
خسارة السهم المخفف $ (3.04 ) $ (0.76 ) $ (2.28 )
EBITDA المعدل $ 1,370 $ 1,148 $ 222
هامش EBITDA المعدل 34.6 % 32.5 %
صافي الدخل (الخسارة) المعدل $ 37 $ (54 ) $ 91
ربحية (خسارة) السهم المخفف المعدلة $ 0.04 $ (0.26 ) $ 0.30

صافي الخسارة المنسوبة للسيطرة كان 2.915 مليار دولار، أي 3.04 دولار للسهم المخفف.

تستمر القصة  

شملت نتائج السنة الكاملة 2.952 مليار دولار، و3.08 دولار للسهم المخفف، عناصر غير مريحة كما يلي:

خسارة على انخفاض قيمة الأصول، صافي الضرائب، بقيمة 3.036 مليار دولار، و3.16 دولار للسهم المخفف؛
خسارة بقيمة 99 مليون دولار، و0.10 دولار للسهم المخفف، على تحويل الدين إلى أسهم.

وتعوض جزئيًا بواسطة:

عناصر ضريبية منفصلة بقيمة 179 مليون دولار، و0.18 دولار للسهم المخفف؛
عناصر أخرى مريحة بقيمة 4 ملايين دولار، صافي.

باستثناء هذه العناصر غير المريحة، كان صافي الدخل المعدل 37 مليون دولار، و0.04 دولار للسهم المخفف.

كانت إجمالي الأسهم القائمة 1.1 مليار سهم في 31 ديسمبر 2025.

ملخص مالي للربع الرابع 2025

الربع المنتهي في الربع المنتهي في
**31 ديسمبر، ** 30 سبتمبر، تتابع **31 ديسمبر، ** السنة على السنة
2025 2025 التغير 2024 التغير
(بالملايين، باستثناء مبالغ الأسهم والنسب المئوية)
إيرادات الحفر التعاقدي $ 1,043 $ 1,028 $ 15 $ 952 $ 91
كفاءة الإيرادات 96.2 % 97.5 % 93.5 %
مصاريف التشغيل والصيانة $ 605 $ 584 $ (21 ) $ 579 $ (26 )
صافي الدخل (الخسارة) المنسوب للسيطرة $ 25 $ (1,923 ) $ 1,948 $ 7 $ 18
أرباح (خسائر) السهم الأساسية $ 0.02 $ (2.00 ) $ 2.02 $ 0.01 $ 0.01
أرباح (خسائر) السهم المخفف $ 0.02 $ (2.00 ) $ 2.02 $ (0.11 ) $ 0.13
الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء $ 385 $ 397 $ (12 ) $ 323 $ 62
هامش EBITDA المعدل 36.8 % 38.7 % 33.9 %
صافي الدخل (الخسارة) المعدل $ 21 $ 62 $ (41 ) $ 27 $ (6 )
أرباح (خسائر) السهم المخفف المعدلة $ 0.02 $ 0.06 $ (0.04 ) $ (0.09 ) $ 0.11
صافي الدخل المنسوب للسيطرة 25 مليون دولار، 0.02 دولار للسهم المخفف.
تدفقات النقد من الأنشطة التشغيلية كانت 349 مليون دولار، بزيادة قدرها 42% مقارنة بالربع السابق، وكانت بشكل رئيسي مرتبطة بتحسينات في رأس المال العامل.
بلغت إيرادات الحفر التعاقدي 1.043 مليار دولار، بزيادة 1.5% مقارنة بالربع السابق، ويرجع ذلك بشكل رئيسي إلى تحسين استخدام الحفارات، مع تعويض جزئي بانخفاض طفيف في كفاءة الإيرادات عبر الأسطول.
كانت مصاريف التشغيل والصيانة 605 مليون دولار، بزيادة 3.6% مقارنة بالربع السابق، ويرجع ذلك بشكل رئيسي إلى أربع حفارات تخضع لإعادة اعتماد أو صيانة في الحوض الجاف، مع تعويض جزئي بانخفاض التكاليف على الحفارات المباعة أو المصنفة على أنها قيد البيع.
كانت مصاريف الفوائد 132 مليون دولار، باستثناء تأثير ميزة التبادل المجزأة لسندات التبادل ذات الفائدة 4.625% المستحقة 2029، بانخفاض 6% مقارنة بالربع السابق، ويرجع ذلك بشكل رئيسي إلى جهود تقليل الدين التي حققناها في الربع الرابع.
كانت نفقات رأس المال 28 مليون دولار.
كانت نسبة الضرائب الفعالة(3) 68.8%، مرتفعة من (1.4)% في الربع السابق. ويرجع ذلك بشكل رئيسي إلى خسائر في انخفاض قيمة الحفارات في الربع السابق. باستثناء العناصر المنفصلة، كانت نسبة الضرائب الفعالة 72.3% مقارنة بـ 34.8% في الربع السابق. الضرائب النقدية المدفوعة خلال الفترة كانت 18 مليون دولار.

تقرير حالة الأسطول ورصيد العقود

نشرنا اليوم تقرير حالة الأسطول. منذ تقرير أكتوبر 2025، أضفنا 10 حفارات جديدة برصيد إضافي تقريبي قدره 610 مليون دولار ومتوسط معدل يومي قدره 417,000 دولار.
حتى 19 فبراير 2026، يبلغ إجمالي الرصيد حوالي 6.1 مليار دولار.

توقعات الربع الأول وسنة 2026

يتضمن الجدول التالي إرشادات حول العناصر الرئيسية للربع الأول وسنة 2026:

توقعات الربع الأول 26 توقعات السنة 26
(بالملايين، باستثناء النسب المئوية)
إيرادات الحفر التعاقدي $ 1,020 – 1,050 $ 3,800 – 3,950
كفاءة الإيرادات، عبر الأسطول (1) 96.50% 96.50%
التكاليف والمصاريف المختارة
مصاريف التشغيل والصيانة $ 605 – 625 $ 2,250 – 2,375
المصاريف الإدارية والعامة $ 40 – 50 $ 170 – 180
مصاريف الفوائد $ 125 $ 480
دخل الفوائد $ (5) – (10) $ (30) – (35)
رأس المال المستثمر $ 35 – 45 $ 130
الضرائب النقدية $ 15 $ 85 – 90
السيولة الإجمالية غير محددة $ 1,600 – 1,700

معلومات الاتصال بالمؤتمر

تخطط تروسيان لعقد مؤتمر هاتفي الساعة 9 صباحًا بالتوقيت الشرقي، و3 مساءً بتوقيت وسط أوروبا، يوم الجمعة، 20 فبراير 2026، لمناقشة النتائج. للمشاركة، اتصل على الرقم +1 785-424-1619 قبل حوالي 15 دقيقة من وقت البدء المحدد واذكر رمز المؤتمر 788952.

سيتم بث المكالمة عبر الإنترنت في وضع الاستماع فقط على: www.deepwater.com، من خلال اختيار المستثمرون، الأخبار، والبث المباشر. ستتوفر مواد تكميلية قد يُشار إليها خلال المكالمة على: www.deepwater.com، من خلال اختيار المستثمرون، التقارير المالية.

سيكون هناك إعادة تشغيل للمكالمة بعد الساعة 12 ظهرًا بالتوقيت الشرقي، و6 مساءً بتوقيت وسط أوروبا، يوم الجمعة، 20 فبراير 2026. يمكن الوصول إلى إعادة التشغيل، التي ستُؤرشف لمدة حوالي 30 يومًا، على الرقم +1 402-220-6068، رمز المرور 788952. كما ستكون متاحة على موقع الشركة الإلكتروني.

مقاييس مالية غير مبنية على المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (غير-GAAP)

نقدم نتائج عملياتنا وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة (“U.S. GAAP”). نعتقد أن بعض المقاييس المالية، مثل EBITDA، EBITDA المعدل، صافي الدخل المعدل وتدفقات النقد الحر، والتي تعتبر مقاييس غير-GAAP، توفر للمستخدمين لمعلوماتنا المالية معلومات تكميلية قد تكون مفيدة في تقييم أدائنا التشغيلي. نعتقد أن مثل هذه المقاييس غير-GAAP، عند قراءتها جنبًا إلى جنب مع نتائج عملياتنا المقدمة وفقًا لـ U.S. GAAP، يمكن أن تساعد في تقييم أدائنا بشكل أفضل من فترة لأخرى وبمقارنة أداء شركات أخرى في صناعتنا، بغض النظر عن طرق التمويل، أو أساس التكلفة التاريخية، أو الهيكل الرأسمالي. يجب اعتبار هذه المقاييس غير-GAAP كمكمل، وليس كبديل، للمقاييس المالية المعدة وفقًا لـ U.S. GAAP.

جميع التسويات للمقاييس غير-GAAP مع المقاييس الأكثر تشابهًا وفقًا لـ U.S. GAAP معروضة في جداول كمية على موقع الشركة على الإنترنت على: www.deepwater.com.

عن تروسيان

تروسيان هي مزود رائد عالمي لخدمات الحفر التعاقدي البحري لآبار النفط والغاز. تتخصص الشركة في القطاعات التقنية الصعبة من أعمال الحفر البحري العالمية مع تركيز خاص على الحفر في المياه العميقة جدًا والبيئات القاسية، وتدير أعلى أسطول حفارات عائمة بمواصفات عالية في العالم.

تمتلك تروسيان أو تملك حصصًا جزئية في وتدير أسطولًا من 27 وحدة حفر بحرية متحركة، يتكون من 20 حفارة عميقة جدًا و7 حفارات بيئية قاسية.

لمزيد من المعلومات عن تروسيان، يرجى زيارة: www.deepwater.com.

بيانات التوقعات المستقبلية

البيانات الواردة هنا أو في تقرير حالة الأسطول التي ليست حقائق تاريخية هي بيانات مستقبلية بموجب القسم 27A من قانون الأوراق المالية لعام 1933، المعدل، والقسم 21E من قانون الأوراق المالية لعام 1934، المعدل. قد تحتوي هذه البيانات على كلمات مثل “ممكن”، “نعتزم”، “سوف”، “إذا”، “نتوقع”، “نقدر”، “قد”، “تقريبًا”، “يمكن”، “نخطط”، أو تعبيرات مماثلة أخرى. تشمل البيانات المستقبلية في تقرير حالة الأسطول، على سبيل المثال لا الحصر، بيانات تتعلق بالمدة المقدرة لعقود العملاء، مبالغ الأجرة اليومية للعقد، تواريخ وأماكن بدء العقود المستقبلية، مشاريع الحوض الجاف المخططة وأوقات التوقف عن العمل، مبيعات وحدات الحفر، وتكاليف وتوقيت عمليات النقل وإعادة التشغيل. تعتمد البيانات المستقبلية على توقعات وافتراضات الإدارة الحالية، وتخضع لشكوك ومخاطر وتغيرات طبيعية يصعب التنبؤ بها. نتيجة لذلك، قد تختلف النتائج الفعلية بشكل جوهري عن تلك المشار إليها في هذه البيانات. تشمل العوامل التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية بشكل جوهري، على سبيل المثال لا الحصر، مستوى النشاط في استكشاف وتطوير النفط والغاز البحري، نجاح الاستكشاف من قبل المنتجين، مخاطر التشغيل والتأخيرات، المخاطر المرتبطة بالعمليات الدولية، إجراءات العملاء والأطراف الثالثة الأخرى، تقلبات أسعار النفط والغاز الحالية والمستقبلية، نية التخلص من بعض حفارات الحفر، آثار انتشار وتخفيف جهود الحكومات والأعمال والأفراد المتعلقة بالأمراض المعدية، وعوامل أخرى، بما في ذلك توقعاتنا بشأن توقيت، إتمام، والفوائد المتوقعة من الاندماج المقترح مع فالاريس المحدودة، شركة معفاة من قانون برمودا، والتي تتوفر في تقاريرنا السنوية الأخيرة على النموذج 10-K لعام 2024، وغيرها من ملفات الشركة لدى SEC، والمتاحة مجانًا على موقع SEC على الإنترنت على: www.sec.gov. إذا تحققت واحدة أو أكثر من هذه المخاطر أو الشكوك، أو ساءت العواقب الأخرى لمثل هذا التطور، أو ثبت أن الافتراضات الأساسية غير صحيحة، فقد تختلف النتائج الفعلية بشكل جوهري عن تلك المشار إليها أو المعبر عنها أو الضمنية في هذه البيانات المستقبلية. جميع البيانات المستقبلية المكتوبة والشفوية التي تعزى للشركة أو للأشخاص الذين يعملون نيابة عنها تكون صريحة ومؤهلة بالكامل بالإشارة إلى هذه المخاطر والشكوك. لا ينبغي الاعتماد بشكل مفرط على البيانات المستقبلية، حيث تتحدث فقط اعتبارًا من تاريخ البيان المحدد. نحن نرفض صراحة أي التزام أو مسؤولية لإصدار تحديثات أو مراجعات علنية لأي بيانات مستقبلية لتعكس أي تغيير في توقعاتنا أو معتقداتنا أو ظروفنا، إلا إذا كان ذلك مطلوبًا بموجب القانون.

هذا البيان الصحفي، أو المستندات المشار إليها، لا تشكل عرضًا للبيع، أو طلبًا لعرض شراء، أي أوراق مالية، ولا تشكل نشرة إصدار ضمن معنى قانون الخدمات المالية السويسري (“FinSA”) أو إعلانًا ضمن معنى الـ FinSA. يجب على المستثمرين الاعتماد على تقييمهم الخاص لتروسيان وأوراقها المالية، بما في ذلك المزايا والمخاطر المعنية. لا شيء مما ورد هنا هو، أو يجب الاعتماد عليه كتعهد أو تمثيل للأداء المستقبلي لتروسيان.

ملاحظات

تُعرف كفاءة الإيرادات بأنها الإيرادات التشغيلية الفعلية، باستثناء إيرادات إنهاء العقود والتعويضات، خلال فترة القياس مقسومة على الحد الأقصى للإيرادات المحسوبة لفترة القياس، معبرًا عنها كنسبة مئوية. يُعرف الحد الأقصى للإيرادات بأنه أكبر مبلغ يمكن أن تكسبه وحدة الحفر من إيرادات الحفر التعاقدي خلال فترة القياس، باستثناء إيرادات بنود الحوافز، والتعويضات، وإنهاء العقود. انظر الجدول المرفق بعنوان "كفاءة الإيرادات".
يُعرف رصيد العقود بأنه الحد الأقصى لمعدل الأجرة اليومي التعاقدي مضروبًا في عدد الأيام المتبقية في فترة العقد الثابتة، بما في ذلك بعض البنود القائمة على الأداء والتي من المحتمل تحقيقها، مع استثناء بنود النقل، وإعداد العقود، والبنود التحفيزية الأخرى، أو إيرادات التعويض، والتي لا يُتوقع أن تكون ذات أهمية كبيرة لإيرادات الحفر التعاقدي لدينا. يمثل رصيد العقود الحد الأقصى لإيرادات الحفر التي يمكن كسبها مع الأخذ في الاعتبار معدل اليوم التشغيلي المبلغ عنه خلال فترة العقد الثابتة.
يُعرف معدل الضرائب الفعالة بأنه نفقات الضرائب أو الفوائد مقسومة على الدخل أو الخسارة قبل الضرائب. انظر الجدول المرفق بعنوان "تحليل معدل الضرائب الفعالة التكميلية".

معلومات الاتصال بالمحلل:

سارة ديفيدسون
+1 713-232-7217

معلومات الاتصال بالإعلام:

كريستينا ماي
+1 713-232-7734

شاهد النسخة الأصلية
قد تحتوي هذه الصفحة على محتوى من جهات خارجية، يتم تقديمه لأغراض إعلامية فقط (وليس كإقرارات/ضمانات)، ولا ينبغي اعتباره موافقة على آرائه من قبل Gate، ولا بمثابة نصيحة مالية أو مهنية. انظر إلى إخلاء المسؤولية للحصول على التفاصيل.
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
تعليق
إضافة تعليق
إضافة تعليق
لا توجد تعليقات
  • تثبيت