شركة فايزالا تعلن عن البيانات المالية من يناير إلى ديسمبر 2025: أداء قوي في عام 2025، وتحسن الطلبات المستلمة في الربع الرابع

هذه بيان صحفي مدفوع. يرجى التواصل مباشرة مع موزع البيان الصحفي لأي استفسارات.

إصدار البيانات المالية لشركة فاياسالا للفترة من يناير إلى ديسمبر 2025: أداء قوي في 2025، تحسن الطلبات المستلمة في الربع الرابع

مجموعة فاياسالا

الخميس، 12 فبراير 2026 الساعة 4:00 مساءً بتوقيت غرينتش+9 قراءة لمدة 8 دقائق

في هذا المقال:

VAIAF +0.48%

مجموعة فاياسالا

إصدار البيانات المالية لشركة فاياسالا        12 فبراير 2025، الساعة 9:00 صباحًا (توقيت شرق أوروبا)

إصدار البيانات المالية لشركة فاياسالا للفترة من يناير إلى ديسمبر 2025: أداء قوي في 2025، تحسن الطلبات المستلمة في الربع الرابع

هذا الإصدار هو ملخص لإصدار البيانات المالية لشركة فاياسالا للفترة من يناير إلى ديسمبر 2025. التقرير الكامل مرفق مع هذا الإصدار كملف PDF. كما يتوفر على موقع الشركة الإلكتروني على www.vaisala.com/investors.

الربع الرابع من 2025:

  • الطلبات المستلمة 152.0 مليون يورو (144.5 مليون يورو)، بزيادة 5%، و10% بالعملات الثابتة
  • دفتر الطلبات في نهاية الفترة 185.8 مليون يورو (215.0 مليون يورو)، بانخفاض 14%
  • المبيعات الصافية 162.3 مليون يورو (167.5 مليون يورو)، بانخفاض 3%، و0% بالعملات الثابتة
  • الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITA) 26.1 مليون يورو (30.3 مليون يورو)، بنسبة 16.1% (18.1%) من المبيعات الصافية
  • الربح التشغيلي (EBIT) 24.5 مليون يورو (28.0 مليون يورو)، بنسبة 15.1% (16.7%) من المبيعات الصافية
  • ربحية السهم 0.50 يورو (0.59 يورو)
  • التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية 31.5 مليون يورو (28.9 مليون يورو)

يناير–ديسمبر 2025:

  • الطلبات المستلمة 517.2 مليون يورو (565.6 مليون يورو)، بانخفاض 9%، و7% بالعملات الثابتة
  • المبيعات الصافية 596.9 مليون يورو (564.6 مليون يورو)، بزيادة 6%، و7% بالعملات الثابتة
  • الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITA) 94.2 مليون يورو (90.3 مليون يورو)، بنسبة 15.8% (16.0%) من المبيعات الصافية
  • الربح التشغيلي (EBIT) 85.1 مليون يورو (82.9 مليون يورو)، بنسبة 14.3% (14.7%) من المبيعات الصافية
  • ربحية السهم 1.65 يورو (1.76 يورو)
  • التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية 90.4 مليون يورو (78.9 مليون يورو)
  • يقترح مجلس الإدارة توزيع أرباح قدرها 0.86 يورو للسهم (0.85 يورو)

توقعات الأعمال لعام 2026

تتوقع فاياسالا أن تتراوح مبيعاتها الصافية للسنة الكاملة 2026 بين 600 و630 مليون يورو (2025: 597 مليون يورو) وأن يكون هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بين 95 و110 مليون يورو (2025: 94 مليون يورو).

توقعات السوق لعام 2026

من المتوقع أن تنمو الأسواق الصناعية، خاصة بفضل صناعة مراكز البيانات والرقائق الإلكترونية. ومن المتوقع أيضًا أن تنمو أسواق علوم الحياة والطاقة.

عاد سوق الأرصاد الجوية والطيران إلى وضعه الطبيعي خلال عام 2025 بعد عامين من الطلب العالي جدًا. ومن المتوقع أن تظل هذه الأسواق مستقرة مقارنة بمستويات نهاية عام 2025.

انخفضت أسواق الطاقة المتجددة في 2025 مع تباطؤ سوق تقييم موارد الرياح بشكل كبير. ومن المتوقع أن تظل أسواق الطاقة المتجددة مستقرة مقارنة بمستوى نهاية عام 2025 في 2026.

من المتوقع أن تنمو أسواق مبيعات اشتراكات Xweather.

البيانات الرئيسية

مليون يورو 10-12/2025 10-12/2024 التغير 1-12/2025 1-12/2024 التغير
الطلبات المستلمة 152.0 144.5 5% 517.2 565.6 -9%
دفتر الطلبات 185.8 215.0 -14% 185.8 215.0 -14%
المبيعات الصافية 162.3 167.5 -3% 596.9 564.6 6%
الربح الإجمالي 89.1 94.5 -6% 329.7 318.1 4%
هامش الربح الإجمالي، % 54.9 56.4 55.2 56.3
المصروفات التشغيلية 64.7 66.6 -3% 245.3 235.8 4%
الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك (EBITA) 26.1 30.3 94.2 90.3
% من المبيعات الصافية 16.1 18.1 15.8 16.0
الربح التشغيلي (EBIT) 24.5 28.0 85.1 82.9
% من المبيعات الصافية 15.1 16.7 14.3 14.7
الربح قبل الضرائب 23.3 26.4 77.1 80.8
صافي الربح للفترة 18.3 21.4 59.8 63.7
ربحية السهم 0.50 0.59 -14% 1.65 1.76 -6%
العائد على حقوق الملكية، % 18.8 22.1
تكاليف البحث والتطوير 18.9 19.2 -2% 68.3 68.6 0%
الإنفاق الرأسمالي 5.3 9.4 -44% 21.4 19.1 12%
الإهلاك، الاستهلاك والاضمحلال 6.7 6.9 -3% 27.7 24.3 14%
التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية 31.5 28.9 9% 90.4 78.9 14%
تحويل النقد 1.3 1.0 1.1 1.0
النقد والنقد المعادل 92.8 88.8 4%
الالتزامات ذات الفائدة 107.0 129.5 -17%
نسبة الدين إلى حقوق الملكية 4.4 13.2

*باستثناء تأثير الشركات المكتسبة

القصة مستمرة

الرئيس التنفيذي كاي أويستماو

"لقد تميز عام 2025 بالشكوك وتغير ظروف السوق. شكلت تقلبات العملات والرسوم الجمركية تحديات في بيئة الأعمال، بينما أثر التباطؤ في سوق تقييم موارد الرياح على مبيعاتنا الصافية. في هذا البيئة المتغيرة، أظهرت شركة فاياسالا وموظفوها مرونة وأداءً قويًا. عادت قياسات الصناعة إلى النمو، وزادت مبيعات اشتراكات Xweather، وحققنا نتائج جيدة في دفتر الطلبات القوي في أسواق الأرصاد الجوية والطيران. لقد قللنا من تأثيرات الرسوم الجمركية الأمريكية، وغطينا جزئيًا تقلبات العملات، وأدرنا تأثير تراجع أعمال الطاقة المتجددة على نتائجنا.

شهد طلبنا لعام 2025 انخفاضًا بنسبة 9% مقارنة بالعام السابق، ويرجع ذلك أساسًا إلى ضعف الطلب في سوق الطاقة المتجددة وتطبيع أسواق الأرصاد الجوية والطيران بعد مستويات عالية جدًا خلال العامين الماضيين. ظل طلب قياسات الصناعة قويًا طوال العام. زادت مبيعات فاياسالا الصافية لعام 2025 بنسبة 6% على أساس سنوي، مدفوعة بنمو قوي في قياسات الصناعة، وتوسيع مبيعات الاشتراكات وتسليم المشاريع الكبيرة في مجال الطقس والبيئة. حافظت أرباحنا على مستوى جيد، مع هامش EBITA بنسبة 15.8%، بما في ذلك تكاليف استثنائية بقيمة 4.9 مليون يورو تتعلق بشكل رئيسي بإعادة هيكلة المنظمة.

في الربع الرابع، زاد طلبنا بنسبة 5% (10% بالعملات الثابتة) مقارنة بالعام السابق. وكان هذا النمو مدفوعًا بالطلب المستمر القوي في قياسات الصناعة. في مجال الطقس والبيئة، كان طلبنا قريبًا من مستوى العام السابق. أنهينا عام 2025 بدفتر طلبات بقيمة 185.8 مليون يورو. انخفضت مبيعات الربع الرابع بنسبة 3% (0% بالعملات الثابتة) بسبب فترة المقارنة القوية وتأثيرات انخفاض قيمة الدولار الأمريكي واليوان الصيني. انخفض هامش EBITA إلى 16.1% نتيجة لانخفاض المبيعات الصافية وهامش الربح الإجمالي.

تقدمت تنفيذ استراتيجيتنا بشكل جيد في 2025، حيث واصلنا تعزيز مكانتنا كقائد عالمي في أدوات القياس والذكاء لمواجهة التغير المناخي. حققت وحدة قياسات الصناعة نتائج قوية، حيث سجلت أعلى طلبات ومبيعات صافية على الإطلاق. قمنا أيضًا بتعزيز محفظة قياسات الصناعة، من خلال تقديم منتجات وخدمات جديدة لقطاعات النمو.

في وحدة الطقس والبيئة، حققنا نتائج جيدة من خلال دفتر الطلبات القوي في أسواق الأرصاد الجوية والطيران، مع الحفاظ على ريادتنا السوقية مع التركيز الواضح على الربحية. أثر الانخفاض الكبير في سوق الطاقة المتجددة على أعمالنا، مع تقدير أن يكون له تأثير سلبي بقيمة 20 مليون يورو على مبيعاتنا الصافية. ومع ذلك، نمت مبيعات السنة الكاملة في مجال الطقس والبيئة بنسبة 4% بالعملات الثابتة، مدعومة بتسليم مشاريع كبيرة وزيادة مبيعات الاشتراكات.

وسعنا أعمال اشتراكات Xweather ونجحنا في دمج استحواذات WeatherDesk وSpeedwell Climate (المنجزة في الربع الرابع من 2024) ضمن فريق Xweather. زادت مبيعات الاشتراكات بنسبة 50% في 2025، مع نمو عضوي بنسبة 11% بالعملات الثابتة.

مع دخولنا عام 2026، نتوقع استمرار التطور الإيجابي في وحدة قياسات الصناعة، مدفوعًا بالنمو المتوقع خاصة في علوم الحياة، ومراكز البيانات، وصناعة الرقائق، وأسواق الطاقة. في وحدة الطقس والبيئة، نتوقع أن تستمر أسواق مبيعات اشتراكات Xweather في النمو خلال 2026. في الأعمال التقليدية للطقس والبيئة، عادت أسواق الأرصاد الجوية والطيران إلى وضعها الطبيعي، ونتوقع أن تظل مستقرة في 2026. شهدت أسواق الطاقة المتجددة تراجعًا في 2025، ونتوقع أن تظل مستقرة مقارنة بمستوى نهاية 2025.

نتوقع أن تستمر عدم اليقين في السوق أيضًا خلال 2026. أظهرت فاياسالا مرونة وقدرة على التكيف للأداء والنمو في بيئة تتغير باستمرار. نقدر أن مبيعاتنا الصافية لعام 2026 ستتراوح بين 600 و630 مليون يورو، وأن يكون هامش EBITA بين 95 و110 مليون يورو."

شاهد النسخة الأصلية
قد تحتوي هذه الصفحة على محتوى من جهات خارجية، يتم تقديمه لأغراض إعلامية فقط (وليس كإقرارات/ضمانات)، ولا ينبغي اعتباره موافقة على آرائه من قبل Gate، ولا بمثابة نصيحة مالية أو مهنية. انظر إلى إخلاء المسؤولية للحصول على التفاصيل.
  • أعجبني
  • تعليق
  • إعادة النشر
  • مشاركة
تعليق
إضافة تعليق
إضافة تعليق
لا توجد تعليقات
  • مُثبت