الاقتصاد الكلي وTradFi العالمي

ركّز على حركة الأسعار والتقلبات عبر الأسهم، والسندات، والفوركس، والسلع، والمؤشرات الرئيسية. وحلّل المؤشرات الكلية مثل معدلات الفائدة والتضخم والتوظيف وتوقعات السياسات لفهم تحولات السيولة العالمية، ومعنويات المخاطر، والارتباطات بين الأسواق.
الجميع
الأسهم
المعادن
المؤشرات
الفوركس
السلع

موجة من عمليات بيع السندات مدفوعة بمخاطر التضخم والاقتراض الحكومي والتنافس على رأس المال في 18 أغسطس

قالت المحللة في Capital.com، دانييلا هاثورن، في 18 أغسطس، إن عمليات بيع السندات مدفوعة بمخاطر التضخم المستمرة، والاقتراض الحكومي، والتنافس على رأس المال، وليس بارتفاع توقعات التضخم وحده. وبينما يواجه المستثمرون مخاوف مبررة بشأن التضخم، تظل توقعات التضخم، المقاسة بمعدلات التعادل، قريبة من هدف الاحتياطي الفيدرالي طويل الأجل البالغ 2%. وأشارت هاثورن إلى أن المستثمرين يمكنهم توقع متوسط تضخم طويل الأجل يتراوح بين 2% و2.5%، لكن حالة عدم اليقين المرتفعة تنشأ من أسعار النفط، والرسوم الجمركية، والسياسة ا
GateNews·08-18 13:23
موجة من عمليات بيع السندات مدفوعة بمخاطر التضخم والاقتراض الحكومي والتنافس على رأس المال في 18 أغسطس

Shengye (06069) تسجّل ربحًا قدره 218.9 مليون يوان خلال النصف الأول، بزيادة قدرها 4.4% على أساس سنوي.

وفقاً لـ Zhitong Finance، أعلنت Shengye (06069) عن نتائج النصف الأول المنتهي في 30 يونيو 2026، مسجلة إيرادات تشغيلية قدرها 422 مليون يوان، بزيادة 1% على أساس سنوي، وربحاً عائداً إلى المساهمين قدره 218.9 مليون يوان، بزيادة 4.4% على أساس سنوي. وعزت الشركة هذا التعافي بشكل رئيسي إلى نمو أعمال تكنولوجيا المنصة. حتى 30 يونيو 2026، بلغ إجمالي قاعدة عملاء المنصة 44,189 عميلاً، بزيادة 131% مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي، فيما بلغ إجمالي حجم معاملات المطابقة الذكية 367.3 مليار يوان، بزيادة تزيد على
SY HOLDINGS⁦%1.31-⁩
GateNews·08-18 13:22
Shengye (06069) تسجّل ربحًا قدره 218.9 مليون يوان خلال النصف الأول، بزيادة قدرها 4.4% على أساس سنوي.

Tongfang Tai De (01206) تُصدر تحذيرًا بشأن أرباح النصف الأول من عام 2026؛ مع اتساع الخسارة إلى 255–265 مليون يوان صيني

أصدرت شركة التكنولوجيا المدرجة في هونغ كونغ Tongfang Tai De (01206) تحذيرًا بشأن الأرباح للفترة المنتهية في 30 يونيو 2026، متوقعةً تسجيل خسائر تتراوح بين 255 مليون يوان صيني و265 مليون يوان صيني، مقارنةً بخسائر بلغت نحو 7.7 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من عام 2025. وعزت الشركة اتساع الخسائر إلى تباطؤ نمو الاقتصاد الكلي، ما أدى إلى انخفاض الطلب في السوق، وتراجع إيرادات مشاريع إدارة الطاقة التعاقدية، واشتداد الضغوط التنافسية التي قلّصت هوامش الربح. إضافةً إلى ذلك، سجّلت Tongfang مخصصات أعلى لان
GateNews·08-18 13:22
Tongfang Tai De (01206) تُصدر تحذيرًا بشأن أرباح النصف الأول من عام 2026؛ مع اتساع الخسارة إلى 255–265 مليون يوان صيني

تراجع ADR لشركة SK Hynix بنسبة 5.57% مع ارتفاع عوائد سندات الخزانة الأمريكية إلى أعلى مستوياتها في عدة سنوات

تراجع سهم SK Hynix ADR بنسبة 5.57% إلى $161.83 في تداولات ما قبل افتتاح السوق الأمريكية حتى الساعة 8:51 صباحاً بالتوقيت المحلي في 18 أغسطس، متأثراً بارتفاع عوائد سندات الخزانة. وجاء التراجع مدفوعاً بمخاوف من أن ارتفاع العوائد يزيد معدلات الخصم المستخدمة في تقييمات الشركات، ويعزز جاذبية أصول الدخل الثابت مقارنة بالأسهم. وتجاوزت عوائد سندات الخزانة الأمريكية لأجل 10 سنوات 4.75% خلال تداولات لندن، مسجلة أعلى مستوى لها في 19 شهراً، بينما تخطت عوائد السندات لأجل 30 عاماً 5.3%، وهو أعلى مستوى لها منذ
SK Hynix⁦%3.54-⁩
SKHY⁦%2.27-⁩
MU⁦%2.42-⁩
NVDA⁦%1.51-⁩
TSM⁦%0.21-⁩
LucasBennett·08-18 13:18
تراجع ADR لشركة SK Hynix بنسبة 5.57% مع ارتفاع عوائد سندات الخزانة الأمريكية إلى أعلى مستوياتها في عدة سنوات

الإنتاج الصناعي الأمريكي يخالف التوقعات، مسجلًا نموًا بنسبة 0.2% في يوليو.

ارتفع الإنتاج الصناعي الأمريكي بنسبة 0.2% على أساس شهري في يوليو، دون توقعات الاقتصاديين البالغة 0.3%، وفقاً لبيانات وزارة التجارة. وأظهرت القراءة تسارعاً مقارنة بارتفاع الشهر السابق البالغ 0.1%.
GateNews·08-18 13:16
الإنتاج الصناعي الأمريكي يخالف التوقعات، مسجلًا نموًا بنسبة 0.2% في يوليو.

ترفع شركات الأوراق المالية الأسعار المستهدفة لسهم نونغشيم، مشيرةً إلى نمو الصادرات

رفعت عدة شركات أوراق مالية أسعارها المستهدفة لسهم Nongshim عقب إعلان نتائج الشركة للربع الثاني، في ظل تحسن أداء الصادرات. وأفاد مزود البيانات المالية FnGuide بأن متوسط السعر المستهدف لسهم Nongshim بلغ 569,091 ووناً في 18 من الشهر، بزيادة قدرها 4.80% عن 543,000 وون في 13 من الشهر، قبل أن تنشر شركات الأوراق المالية تقاريرها بشأن نتائج الربع الثاني. وعزا المحللون هذه الزيادات إلى توسع مبيعات Nongshim في الخارج وتحولها من شركة أغذية محلية منخفضة النمو إلى شركة تركز على التصدير. وجاءت إعادة التقييم ع
LucasBennett·08-18 13:15
ترفع شركات الأوراق المالية الأسعار المستهدفة لسهم نونغشيم، مشيرةً إلى نمو الصادرات

تتحول Super League إلى Superplanet، منصة لخزينة البيتكوين

سيُعاد تسمية Super League Enterprise إلى Superplanet, Inc. وتحويلها إلى منصة أمريكية لخزينة Bitcoin مدرجة في Nasdaq، مع امتلاك شركة Metaplanet, Inc. المدرجة في طوكيو لحصة الأغلبية فيها. وتتضمن الصفقة مساهمة Metaplanet بـ 2,100 Bitcoin بقيمة تقارب 132.1 مليون دولار، إضافة إلى 2.5 مليون دولار نقداً، مقابل أوراق مالية مُصدرة حديثاً، ما يمنح Metaplanet ملكية تقارب 95.7% من الأسهم العادية في Superplanet. ومن المتوقع إتمام الصفقة في الربع الرابع من عام 2026، رهناً بموافقة المساهمين والجهات التنظيمية ف
EthanBrooks·08-18 13:13
تتحول Super League إلى Superplanet، منصة لخزينة البيتكوين

تراجعت أسهم «كلارنا» بنسبة 19% رغم تجاوز نتائج الربع الثاني التوقعات، بعدما خفّضت الشركة توقعاتها للعام بأكمله.

أعلنت Klarna (NYSE: KLAR) يوم الثلاثاء 18 أغسطس نتائج الربع الثاني، إذ سجلت إيرادات بلغت 1.042 مليار دولار، بزيادة 27% على أساس سنوي وتجاوزاً لتوجيهاتها البالغة 960 مليون دولار إلى مليار دولار، مع صافي دخل قدره 9 ملايين دولار وأرباح بلغت 0.01 دولار للسهم، مقارنةً بخسارة قدرها 53 مليون دولار قبل عام. وتراجع السهم بنحو 19% رغم تجاوز النتائج للتوقعات. وجاء التراجع بعد قرار الشركة خفض توجيهات إيراداتها للعام بأكمله إلى 4.08 مليار دولار - 4.16 مليار دولار، مقارنةً بنحو 4.42 مليار دولار كان المحللون ق
KLAR⁦%3.02-⁩
LucasBennett·08-18 13:13
تراجعت أسهم «كلارنا» بنسبة 19% رغم تجاوز نتائج الربع الثاني التوقعات، بعدما خفّضت الشركة توقعاتها للعام بأكمله.

ترفع شركات الوساطة الكورية الجنوبية السعر المستهدف لسهم Nongshim إلى 569,091 وون بعد تجاوز أرباح الربع الثاني التوقعات

ذكرت صحيفة هانكيونغ أن شركات الوساطة الكورية الجنوبية رفعت السعر المستهدف لسهم Nongshim إلى 569,091 وونًا في 18 أغسطس، بزيادة قدرها 4.80% عن السعر المستهدف البالغ 543,000 وون في 13 أغسطس، عقب تسجيل شركة الأغذية أرباحًا في الربع الثاني فاقت التوقعات. وسجلت Nongshim أرباحًا تشغيلية قدرها 59.3 مليار وون في الربع الثاني، بزيادة 47.6% على أساس سنوي، متجاوزةً إجماع التوقعات البالغ 51.3 مليار وون. وعزا المحللون رفع التقييم إلى قوة أداء الأعمال الخارجية، إذ بلغت الأرباح التشغيلية للشركات التابعة في الخا
Nongshim⁦%1.92-⁩
GateNews·08-18 13:13
ترفع شركات الوساطة الكورية الجنوبية السعر المستهدف لسهم Nongshim إلى 569,091 وون بعد تجاوز أرباح الربع الثاني التوقعات

تتجاوز إيرادات Klarna في الربع الثاني التوقعات لتبلغ 1.042 مليار دولار، لكنها تخفّض توجيهاتها للعام بأكمله، فتهبط أسهمها 19%.

وفقاً لتقرير أرباح Klarna للربع الثاني الصادر في 18 أغسطس، تجاوزت الشركة التوقعات من حيث الإيرادات، التي بلغت 1.042 مليار دولار، بزيادة قدرها 27% على أساس سنوي، متخطيةً بذلك توجيهاتها الخاصة التي تراوحت بين 960 مليون دولار ومليار دولار. كما تحولت الشركة إلى تحقيق صافي دخل قدره 9 ملايين دولار وربحية قدرها 0.01 دولار للسهم، مقارنةً بخسارة قدرها 53 مليون دولار في العام السابق. ورغم تجاوزها التوقعات الفصلية، تراجع سهم الشركة بنحو 19% في التداولات السابقة لافتتاح السوق. وجاءت موجة البيع مدفوعةً بخفض
GateNews·08-18 13:12
تتجاوز إيرادات Klarna في الربع الثاني التوقعات لتبلغ 1.042 مليار دولار، لكنها تخفّض توجيهاتها للعام بأكمله، فتهبط أسهمها 19%.

تتوقع Vitech (06133) تسجيل خسارة صافية تتراوح بين 6.2 و6.5 مليون يوان صيني في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة صافية قدرها 8.41 مليون يوان في الفترة نفسها من العام الماضي.

ذكرت Smart Finance أن شركة Vitech (06133) تتوقع تسجيل خسارة صافية تتراوح بين 6.2 و6.5 مليون يوان صيني للأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، مقارنة بخسارة صافية قدرها نحو 8.41 مليون يوان صيني للفترة نفسها من عام 2025. ومن المتوقع أن تبلغ الإيرادات في النصف الأول من عام 2026 صفراً، بانخفاض من نحو 449 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من العام السابق. وعزت الشركة انخفاض الخسائر إلى تدابير فعالة لضبط التكاليف، بما في ذلك خفض نفقات الإيجار والموارد البشرية.
GateNews·08-18 13:11
تتوقع Vitech (06133) تسجيل خسارة صافية تتراوح بين 6.2 و6.5 مليون يوان صيني في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة صافية قدرها 8.41 مليون يوان في الفترة نفسها من العام الماضي.

تحولت Dafang Guangrui (00755) إلى تحقيق أرباح قدرها HK$12M في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسائر قدرها HK$16M .

تتوقع شركة Dafang Guangrui Holdings Limited (00755) أن يبلغ صافي الربح العائد إلى المساهمين حوالي HK$12 مليون خلال الأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، وفقاً لإعلان بشأن توقعات الأرباح. ويمثل ذلك تحولاً من صافي خسارة بلغت حوالي HK$16 مليون خلال الفترة نفسها من عام 2025. وجاء التحول إلى الربحية مدفوعاً بانخفاض المصروفات الإدارية بنحو HK$8 مليون على أساس سنوي، وزيادة الدخل الآخر بحوالي HK$18 مليون.
GateNews·08-18 13:11
تحولت Dafang Guangrui (00755) إلى تحقيق أرباح قدرها HK$12M  في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسائر قدرها HK$16M .

ارتفعت العقود الآجلة للسلع في الصين خلال الليل؛ وصعد النفط الخام SC وLU بأكثر من 1%

مع افتتاح التداولات المسائية اليوم، سجلت العقود الآجلة الرئيسية للسلع في الصين أداءً متباينًا بين الارتفاع والانخفاض. وارتفعت العقود الآجلة للنفط الخام (SC)، وزيت الوقود منخفض الكبريت (LU)، ووجبة بذور اللفت، والبروبيلين، وفحم الكوك، وزيت الوقود بأكثر من 1%، بينما صعدت العقود الآجلة للمطاط الصناعي، وخام الحديد، ورقائق القوارير، ووجبة فول الصويا 2 بنحو 1%. ومن بين العقود المتراجعة، انخفضت العقود الآجلة للفضة بأكثر من 1%.
XAG⁦%4.35-⁩
GateNews·08-18 13:03
ارتفعت العقود الآجلة للسلع في الصين خلال الليل؛ وصعد النفط الخام SC وLU بأكثر من 1%

أعلنت Baima Tea عن ارتفاع أرباحها في النصف الأول من عام 2026 بنسبة 65.3% على أساس سنوي، لتصل إلى 189 مليون يوان.

ذكرت Zhitong Finance أن شركة Baima Tea (06980) سجلت أرباحاً بلغت 189 مليون يوان في النصف الأول من عام 2026، بزيادة قدرها 65.3% على أساس سنوي، فيما ارتفعت الإيرادات بنسبة 31.8% إلى 1.4015 مليار يوان. وقادت منتجات الشاي هذا النمو، إذ سجل كل من شاي الأولونغ والشاي الأسود ومجموعات الشاي المركبة زيادات كبيرة، ما رفع إيرادات الشاي بنسبة 34.5% مقارنةً بالنصف الأول من عام 2025. وبلغ هامش الربح الإجمالي 54.6%، بانخفاض قدره 0.7 نقطة مئوية، إذ فاق ارتفاع تكاليف النقل والتخزين نمو الإيرادات.
BAMA TEA⁦%2.89⁩
GateNews·08-18 13:01
أعلنت Baima Tea عن ارتفاع أرباحها في النصف الأول من عام 2026 بنسبة 65.3% على أساس سنوي، لتصل إلى 189 مليون يوان.

سجّلت Jane Street خسارة شهرية قياسية بلغت 15 مليار دولار في يوليو، في أول تراجع لها منذ عقد.

سجّلت Jane Street خسارة بقيمة 15 مليار دولار في يوليو، في أول خسارة شهرية لشركة التداول خلال أكثر من عقد، بمتوسط خسائر يومية بلغ نحو 650 مليون دولار. وكان التراجع الكبير مدفوعاً أساساً بخسائر الاستثمارات المرتبطة بـ AI، بما في ذلك انكشافها على صندوق التحوّط Situational Awareness الذي أسسه Leopold Aschenbrenner، والذي تكبّد تراجعات حادة وسط موجة بيع أوسع لأسهم AI خلال الشهر. ورغم الانتكاسة، تجاوز صافي إيرادات التداول لدى Jane Street منذ بداية العام 40 مليار دولار، متخطياً بذلك الرقم القياسي المسج
GateNews·08-18 13:01
سجّلت Jane Street خسارة شهرية قياسية بلغت 15 مليار دولار في يوليو، في أول تراجع لها منذ عقد.

هبط سهم Fabrinet بنسبة 11% رغم تجاوز الأرباح التوقعات وصدور توجيهات قوية.

ذكرت BlockBeats أن أسهم Fabrinet هبطت بأكثر من 11% في تداولات ما قبل افتتاح السوق يوم 18 أغسطس، رغم تجاوزها توقعات الأرباح، إذ بلغت ربحية السهم المعدلة للربع الرابع 4.10 دولارات، مقابل تقديرات إجماع عند 3.81 دولارات. وقفزت الإيرادات بنسبة 45% على أساس سنوي إلى 1.32 مليار دولار، متجاوزةً أيضاً توقعات المحللين البالغة 1.28 مليار دولار. لكن ضعف أعمال اتصالات البيانات والمخاوف بشأن قطاع البنية التحتية الأوسع للذكاء الاصطناعي ضغطا على السهم. وانخفضت إيرادات اتصالات البيانات بنسبة 1% على أساس ربعي إلى
FN⁦%2.68-⁩
GateNews·08-18 12:57
هبط سهم Fabrinet بنسبة 11% رغم تجاوز الأرباح التوقعات وصدور توجيهات قوية.

تعلن Lemo Technology عن نتائج النصف الأول من عام 2026: إيرادات قدرها 443 مليون يوان صيني، وتراجع الأرباح بنسبة 3.2%

وفقاً لـ«زيتونغ فاينانس»، سجلت شركة Lemo Technology ‏(02539) إيرادات قدرها 443 مليون يوان خلال الأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، بزيادة قدرها 2.3% على أساس سنوي، في حين بلغ صافي الربح 36.75 مليون يوان، بانخفاض قدره 3.2% مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي. وبلغت ربحية السهم الأساسية 0.66 يوان. وحتى 30 يونيو، كانت الشركة تدير 102,290 كرسي تدليك، و446,448 وسادة تدليك، و52,511 منفذ خدمة، بزيادة قدرها 1.98% و1.66% و5.28% على التوالي مقارنة بنهاية عام 2025.
LEMO TECHNOLOGY⁦%2.85⁩
GateNews·08-18 12:56
تعلن Lemo Technology عن نتائج النصف الأول من عام 2026: إيرادات قدرها 443 مليون يوان صيني، وتراجع الأرباح بنسبة 3.2%