الاقتصاد الكلي وTradFi العالمي

ركّز على حركة الأسعار والتقلبات عبر الأسهم، والسندات، والفوركس، والسلع، والمؤشرات الرئيسية. وحلّل المؤشرات الكلية مثل معدلات الفائدة والتضخم والتوظيف وتوقعات السياسات لفهم تحولات السيولة العالمية، ومعنويات المخاطر، والارتباطات بين الأسواق.
الكل
الأسهم
المعادن
المؤشرات
الفوركس
السلع

تتوقع Vitech (06133) تسجيل خسارة صافية تتراوح بين 6.2 و6.5 مليون يوان صيني في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة صافية قدرها 8.41 مليون يوان في الفترة نفسها من العام الماضي.

ذكرت Smart Finance أن شركة Vitech (06133) تتوقع تسجيل خسارة صافية تتراوح بين 6.2 و6.5 مليون يوان صيني للأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، مقارنة بخسارة صافية قدرها نحو 8.41 مليون يوان صيني للفترة نفسها من عام 2025. ومن المتوقع أن تبلغ الإيرادات في النصف الأول من عام 2026 صفراً، بانخفاض من نحو 449 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من العام السابق. وعزت الشركة انخفاض الخسائر إلى تدابير فعالة لضبط التكاليف، بما في ذلك خفض نفقات الإيجار والموارد البشرية.
GateNews·08-18 13:11
تتوقع Vitech (06133) تسجيل خسارة صافية تتراوح بين 6.2 و6.5 مليون يوان صيني في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة صافية قدرها 8.41 مليون يوان في الفترة نفسها من العام الماضي.

تحولت Dafang Guangrui (00755) إلى تحقيق أرباح قدرها HK$12M في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسائر قدرها HK$16M .

تتوقع شركة Dafang Guangrui Holdings Limited (00755) أن يبلغ صافي الربح العائد إلى المساهمين حوالي HK$12 مليون خلال الأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، وفقاً لإعلان بشأن توقعات الأرباح. ويمثل ذلك تحولاً من صافي خسارة بلغت حوالي HK$16 مليون خلال الفترة نفسها من عام 2025. وجاء التحول إلى الربحية مدفوعاً بانخفاض المصروفات الإدارية بنحو HK$8 مليون على أساس سنوي، وزيادة الدخل الآخر بحوالي HK$18 مليون.
GateNews·08-18 13:11
تحولت Dafang Guangrui (00755) إلى تحقيق أرباح قدرها HK$12M  في النصف الأول من عام 2026، مقارنةً بخسائر قدرها HK$16M .

ارتفعت العقود الآجلة للسلع في الصين خلال الليل؛ وصعد النفط الخام SC وLU بأكثر من 1%

مع افتتاح التداولات المسائية اليوم، سجلت العقود الآجلة الرئيسية للسلع في الصين أداءً متباينًا بين الارتفاع والانخفاض. وارتفعت العقود الآجلة للنفط الخام (SC)، وزيت الوقود منخفض الكبريت (LU)، ووجبة بذور اللفت، والبروبيلين، وفحم الكوك، وزيت الوقود بأكثر من 1%، بينما صعدت العقود الآجلة للمطاط الصناعي، وخام الحديد، ورقائق القوارير، ووجبة فول الصويا 2 بنحو 1%. ومن بين العقود المتراجعة، انخفضت العقود الآجلة للفضة بأكثر من 1%.
XAG⁦%0.15-⁩
GateNews·08-18 13:03
ارتفعت العقود الآجلة للسلع في الصين خلال الليل؛ وصعد النفط الخام SC وLU بأكثر من 1%

أعلنت Baima Tea عن ارتفاع أرباحها في النصف الأول من عام 2026 بنسبة 65.3% على أساس سنوي، لتصل إلى 189 مليون يوان.

ذكرت Zhitong Finance أن شركة Baima Tea (06980) سجلت أرباحاً بلغت 189 مليون يوان في النصف الأول من عام 2026، بزيادة قدرها 65.3% على أساس سنوي، فيما ارتفعت الإيرادات بنسبة 31.8% إلى 1.4015 مليار يوان. وقادت منتجات الشاي هذا النمو، إذ سجل كل من شاي الأولونغ والشاي الأسود ومجموعات الشاي المركبة زيادات كبيرة، ما رفع إيرادات الشاي بنسبة 34.5% مقارنةً بالنصف الأول من عام 2025. وبلغ هامش الربح الإجمالي 54.6%، بانخفاض قدره 0.7 نقطة مئوية، إذ فاق ارتفاع تكاليف النقل والتخزين نمو الإيرادات.
BAMA TEA⁦%1.01⁩
GateNews·08-18 13:01
أعلنت Baima Tea عن ارتفاع أرباحها في النصف الأول من عام 2026 بنسبة 65.3% على أساس سنوي، لتصل إلى 189 مليون يوان.

سجّلت Jane Street خسارة شهرية قياسية بلغت 15 مليار دولار في يوليو، في أول تراجع لها منذ عقد.

سجّلت Jane Street خسارة بقيمة 15 مليار دولار في يوليو، في أول خسارة شهرية لشركة التداول خلال أكثر من عقد، بمتوسط خسائر يومية بلغ نحو 650 مليون دولار. وكان التراجع الكبير مدفوعاً أساساً بخسائر الاستثمارات المرتبطة بـ AI، بما في ذلك انكشافها على صندوق التحوّط Situational Awareness الذي أسسه Leopold Aschenbrenner، والذي تكبّد تراجعات حادة وسط موجة بيع أوسع لأسهم AI خلال الشهر. ورغم الانتكاسة، تجاوز صافي إيرادات التداول لدى Jane Street منذ بداية العام 40 مليار دولار، متخطياً بذلك الرقم القياسي المسج
GateNews·08-18 13:01
سجّلت Jane Street خسارة شهرية قياسية بلغت 15 مليار دولار في يوليو، في أول تراجع لها منذ عقد.

هبط سهم Fabrinet بنسبة 11% رغم تجاوز الأرباح التوقعات وصدور توجيهات قوية.

ذكرت BlockBeats أن أسهم Fabrinet هبطت بأكثر من 11% في تداولات ما قبل افتتاح السوق يوم 18 أغسطس، رغم تجاوزها توقعات الأرباح، إذ بلغت ربحية السهم المعدلة للربع الرابع 4.10 دولارات، مقابل تقديرات إجماع عند 3.81 دولارات. وقفزت الإيرادات بنسبة 45% على أساس سنوي إلى 1.32 مليار دولار، متجاوزةً أيضاً توقعات المحللين البالغة 1.28 مليار دولار. لكن ضعف أعمال اتصالات البيانات والمخاوف بشأن قطاع البنية التحتية الأوسع للذكاء الاصطناعي ضغطا على السهم. وانخفضت إيرادات اتصالات البيانات بنسبة 1% على أساس ربعي إلى
FN⁦%5.53-⁩
GateNews·08-18 12:57
هبط سهم Fabrinet بنسبة 11% رغم تجاوز الأرباح التوقعات وصدور توجيهات قوية.

تعلن Lemo Technology عن نتائج النصف الأول من عام 2026: إيرادات قدرها 443 مليون يوان صيني، وتراجع الأرباح بنسبة 3.2%

وفقاً لـ«زيتونغ فاينانس»، سجلت شركة Lemo Technology ‏(02539) إيرادات قدرها 443 مليون يوان خلال الأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، بزيادة قدرها 2.3% على أساس سنوي، في حين بلغ صافي الربح 36.75 مليون يوان، بانخفاض قدره 3.2% مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي. وبلغت ربحية السهم الأساسية 0.66 يوان. وحتى 30 يونيو، كانت الشركة تدير 102,290 كرسي تدليك، و446,448 وسادة تدليك، و52,511 منفذ خدمة، بزيادة قدرها 1.98% و1.66% و5.28% على التوالي مقارنة بنهاية عام 2025.
LEMO TECHNOLOGY⁦%3.00⁩
GateNews·08-18 12:56
تعلن Lemo Technology عن نتائج النصف الأول من عام 2026: إيرادات قدرها 443 مليون يوان صيني، وتراجع الأرباح بنسبة 3.2%

شركة Zhiji Motion الناشئة في مجال الروبوتات تتقدّم سراً بطلب لإدراج أسهمها في هونغ كونغ، في طرح قد يجمع ما يصل إلى 300 مليون دولار.

أفادت تقارير بأن شركة Zhiji Motion، المتخصصة في صناعة الروبوتات ومقرها شنتشن، أودعت سراً طلباً للاكتتاب العام الأولي في هونغ كونغ، مستهدفةً جمع ما يصل إلى 300 مليون دولار. وتتعاون الشركة مع CITIC Securities بشأن إجراءات الإدراج. وذكر المدير المالي لشركة Zhiji Motion، Jesse Liu، مؤخراً أن الشركة تستعد لطرح عام أولي، لكنه رفض تقديم مزيد من التفاصيل. تأسست Zhiji Motion في عام 2022، وتطوّر روبوتات شبيهة بالبشر وروبوتات معيارية، بدعم من Alibaba وJD.com وIDG Capital.
BABA⁦%1.81-⁩
JD⁦%1.38-⁩
GateNews·08-18 12:56
شركة Zhiji Motion الناشئة في مجال الروبوتات تتقدّم سراً بطلب لإدراج أسهمها في هونغ كونغ، في طرح قد يجمع ما يصل إلى 300 مليون دولار.

إدراج Yushu في 19 أغسطس، مع تداول العقود الآجلة قبل الإدراج على Hyperliquid بسعر 102 دولارًا، ما يقيّم الشركة عند 276.4 مليار يوان.

وفقًا لـ ChainCatcher، ستُدرج Yushu في 19 أغسطس، فيما يبلغ سعر عقودها الآجلة قبل الإدراج على Hyperliquid نحو 102 دولارًا (أي ما يقارب 683 يوانًا)، ما يقيّم الشركة عند 276.4 مليار يوان. ويعادل هذا السعر 6.7 أضعاف سعر الطرح العام الأولي البالغ 150.8 يوانًا.
HYPE⁦%1.06-⁩
GateNews·08-18 12:56
إدراج Yushu في 19 أغسطس، مع تداول العقود الآجلة قبل الإدراج على Hyperliquid بسعر 102 دولارًا، ما يقيّم الشركة عند 276.4 مليار يوان.

تُسجّل Alpaca شركةً تابعةً لها كوسيط عمولات للعقود الآجلة (FCM)، لكن التداول في سوق التنبؤات لم يبدأ بعد.

سجّلت Alpaca شركتها التابعة Alpaca Derivatives كتاجر عمولات للعقود الآجلة لدى لجنة تداول العقود الآجلة للسلع، وانضمّت إلى الرابطة الوطنية للعقود الآجلة، مما أرسى الأساس التنظيمي لتوفير الوساطة في عقود الفعاليات للعملاء. ولم تبدأ شركة البنية التحتية للوساطة عملياتها الخاضعة للتنظيم بصفتها FCM، كما لم تكشف عن شريك بورصة أو موعد إطلاق. ويمثل التسجيل استعداداً تنظيمياً، وليس إطلاقاً لمنتج، إذ لا تزال Alpaca بحاجة إلى إبرام ترتيبات التداول والمقاصة والحسابات والعمليات اللازمة لتحويل التسجيل إلى خدمة
GateCryptoDesk·08-18 12:54
تُسجّل Alpaca شركةً تابعةً لها كوسيط عمولات للعقود الآجلة (FCM)، لكن التداول في سوق التنبؤات لم يبدأ بعد.

تُسجّل Alpaca شركةً تابعةً لها كجهةٍ تجاريةٍ للعقود الآجلة (FCM) وتنضم إلى الرابطة الوطنية للعقود الآجلة (NFA) للتوسط في عقود الأحداث

سجّلت شركة Alpaca Derivatives التابعة لشركة Alpaca نفسها كتاجر بالعمولة للعقود الآجلة لدى هيئة تداول السلع الآجلة، وانضمت إلى الجمعية الوطنية للعقود الآجلة، وفقاً لإيداعات تنظيمية. ويوفر هذا التسجيل، بموجب رقم تعريف NFA ‏0576042، الأساس التنظيمي لشركة Alpaca لتسهيل عقود الأحداث لصالح شركائها من شركات الوساطة. ومع ذلك، لم تبدأ الشركة بعد ممارسة أنشطة منظمة بصفتها تاجراً بالعمولة للعقود الآجلة، ولم تكشف عن شريك بورصة، ولم تعلن موعد إطلاق تداول أسواق التنبؤ. ويميز هذا التحرك شركة Alpaca عن منافسين
GateNews·08-18 12:52
تُسجّل Alpaca شركةً تابعةً لها كجهةٍ تجاريةٍ للعقود الآجلة (FCM) وتنضم إلى الرابطة الوطنية للعقود الآجلة (NFA) للتوسط في عقود الأحداث

بلغت إيرادات شاومي في الربع الثاني 109.2 مليار يوان، متجاوزةً التقديرات رغم انخفاض شحنات الهواتف الذكية بنسبة 26.5%.

أعلنت Xiaomi عن إيرادات بلغت 109.2 مليار يوان في الربع الثاني، متجاوزة التوقعات، مع صافي ربح قدره 9.46 مليار يوان. ومع ذلك، تراجعت شحنات الهواتف الذكية بنسبة 26.5% وسط ارتفاع أسعار التخزين وتراجع الطلب.
GateNews·08-18 12:47
بلغت إيرادات شاومي في الربع الثاني 109.2 مليار يوان، متجاوزةً التقديرات رغم انخفاض شحنات الهواتف الذكية بنسبة 26.5%.

شركة Xiniu Technology تصدر تحذيرًا بشأن الأرباح، متوقعةً تكبّد خسارة تتراوح بين 27 و37 مليون يوان في النصف الأول من عام 2026، بانخفاض يتراوح بين 43% و58% على أساس سنوي.

أفادت «جيتونغ فاينانس» بأن شركة Xiniu Technology (09600) أصدرت في 18 أغسطس تحذيرًا بشأن الأرباح، متوقعةً تسجيل خسارة عائدة إلى مساهمي الشركة تتراوح بين 27 و37 مليون يوان خلال الأشهر الستة المنتهية في 30 يونيو 2026، أي بانخفاض قدره 43% إلى 58% مقارنةً بخسارة بلغت 64.4 مليون يوان خلال الفترة نفسها من عام 2025. وعزت الشركة تقلص الخسائر إلى انخفاض التغيرات في القيمة العادلة لاستثمارات الأسهم، وتراجع نفقات البحث والتطوير، وانخفاض مخصصات انخفاض قيمة الذمم المدينة وأصول العقود. ومن المتوقع أن تتراوح إي
GateNews·08-18 12:46
شركة Xiniu Technology تصدر تحذيرًا بشأن الأرباح، متوقعةً تكبّد خسارة تتراوح بين 27 و37 مليون يوان في النصف الأول من عام 2026، بانخفاض يتراوح بين 43% و58% على أساس سنوي.

ينخفض حجم التداول على مؤشر KOSPI إلى أدنى مستوى له هذا العام، عند 25.7 تريليون وون، رغم تعافي المؤشر

انخفض حجم التداول وقيمته في سوق KOSPI إلى أدنى مستوياتهما هذا العام خلال الشهر الجاري، إذ تراجع متوسط قيمة التداول اليومية إلى 25.745 تريليون وون، أي نحو نصف المستويات التي تجاوزت 50 تريليون وون والمسجلة في مايو ويونيو. كما انخفض متوسط حجم التداول اليومي إلى نحو 321 مليون سهم، متراجعاً إلى مستويات لم تُسجل منذ أغسطس 2025. وخفّض المستثمرون الأفراد، الذين تكبدوا خسائر كبيرة خلال هبوط السوق الشهر الماضي، نشاطهم التداولي. وجاء هذا الانخفاض بينما تعافى مؤشر KOSPI من مستويات 2500 إلى مستوى 2700 في 18
SK Hynix⁦%0.79⁩
GateMacroTradfiHub·08-18 12:45
ينخفض حجم التداول على مؤشر KOSPI إلى أدنى مستوى له هذا العام، عند 25.7 تريليون وون، رغم تعافي المؤشر

سايلور يحث مستثمري MSTR على الاحتفاظ باستثماراتهم لمدة تتراوح بين 7 و10 سنوات

أبلغ مايكل سايلور مستثمري Strategy هذا الأسبوع بأنه ينبغي لهم الاحتفاظ بأسهم MSTR لمدة أربع سنوات على الأقل، مع تفضيل فترة تمتد من سبع إلى 10 سنوات حتى تكتمل استراتيجية الشركة لتجميع البيتكوين. وجاءت هذه التصريحات بينما تمر Strategy بفترة من التقلبات اختبرت صبر حتى أكثر مساهميها تحملاً. وتحتفظ Strategy حالياً بـ4.8 مليار دولار نقداً، مخصصة أساساً لتغطية مدفوعات توزيعات الأرباح على STRC، وهي أسهم الشركة الممتازة من فئة Stretch. حدد سايلور توقعات واضحة بشأن المدة التي ينبغي للمساهمين أن يكونوا مست
MSTR⁦%9.52-⁩
STRC⁦%1.87-⁩
BTC⁦%0.69⁩
GateMacroTradfiHub·08-18 12:44
سايلور يحث مستثمري MSTR على الاحتفاظ باستثماراتهم لمدة تتراوح بين 7 و10 سنوات

تسجل قيمة التداول اليومية في مؤشر KOSPI أدنى مستوى قياسي لها عند 25.7 تريليون وون في أغسطس، بانخفاض 50% عن ذروتها.

وفقاً لبورصة كوريا، تراجع متوسط قيمة التداول اليومية في مؤشر KOSPI إلى 25.7 تريليون وون هذا الشهر، مسجلاً أدنى مستوى له منذ بداية عام 2026، مقارنةً بـ50 تريليون وون في مايو ويونيو. كما انخفض متوسط حجم التداول اليومي إلى 321 مليون سهم، ليعود إلى مستويات أغسطس 2025. ويعكس هذا التراجع ضعف معنويات المستثمرين الأفراد بعد تكبدهم خسائر كبيرة جراء تقلبات السوق الشهر الماضي، فضلاً عن انتكاسات استثماراتهم بالرافعة المالية. وبينما تعافى مؤشر KOSPI نفسه، متجاوزاً مؤخراً مستوى 7,000 نقطة بقيادة أسهم أشباه ال
SK Hynix⁦%0.79⁩
GateNews·08-18 12:43
تسجل قيمة التداول اليومية في مؤشر KOSPI أدنى مستوى قياسي لها عند 25.7 تريليون وون في أغسطس، بانخفاض 50% عن ذروتها.

يحث سايلور مستثمري MSTR هذا الأسبوع على الاحتفاظ باستثماراتهم لمدة تتراوح بين 4 و10 سنوات

وفقًا لـ Bitcoin.com News، قال مايكل سايلور للمستثمرين هذا الأسبوع إن مساهمي MicroStrategy (MSTR) ينبغي أن يعتمدوا أفقًا استثماريًا لا يقل عن 4 سنوات، ويفضل أن يمتد من 7 إلى 10 سنوات، في الوقت الذي تنفذ فيه الشركة استراتيجيتها لتجميع البيتكوين على مدى عقود. تحتفظ Strategy حاليًا بسيولة نقدية قدرها 4.8 مليار دولار، مخصصة أساسًا لتمويل توزيعات الأرباح على أسهمها الممتازة من نوع STRC. وقال سايلور إن عمليات إعادة شراء الأسهم لن تصبح خيارًا مرجحًا إلا إذا جرى تداول MSTR بخصم كبير من صافي قيمة الأصول
MSTR⁦%9.52-⁩
BTC⁦%0.69⁩
STRC⁦%1.87-⁩
GateNews·08-18 12:42
يحث سايلور مستثمري MSTR هذا الأسبوع على الاحتفاظ باستثماراتهم لمدة تتراوح بين 4 و10 سنوات

تستثمر Metaplanet مبلغ 2,100 BTC للاستحواذ على شركة Super League المدرجة في ناسداك وإعادة تسميتها إلى Superplanet.

أعلنت شركة Metaplanet اليوم، بحسب ChainCatcher، أنها ستستخدم 2,100 BTC و2.5 مليون دولار نقدًا للاستحواذ على نحو 95.7% من الأسهم القائمة لشركة Super League المدرجة في بورصة ناسداك، وذلك في صفقة تبلغ قيمتها الإجمالية نحو 134.6 مليون دولار. وبعد إتمام الصفقة، سيُعاد تسمية شركة Super League لتصبح Superplanet، وستعمل منصةً لخزينة البيتكوين التابعة لشركة Metaplanet في الولايات المتحدة. وتمتلك Metaplanet حاليًا 43,000 BTC.
BTC⁦%0.69⁩
GateNews·08-18 12:38
تستثمر Metaplanet مبلغ 2,100 BTC للاستحواذ على شركة Super League المدرجة في ناسداك وإعادة تسميتها إلى Superplanet.