Publicar

‍#GateStockInsightsChallenge


$MU ‌ $MU es una de mis principales acciones del sector de la memoria para vigilar tras la reciente corrección. El precio más reciente ronda los $933, y la acción ha cotizado recientemente entre aproximadamente $917–$947. Rebotó con fuerza desde la debilidad reciente, lo que demuestra que los compradores siguen interesados en la temática de la memoria/IA. Prefiero la acumulación al contado, con mi primera zona de vigilancia alrededor de $915–$925. Si MU recupera y mantiene los $950, esa sería mi confirmación de un impulso alcista más fuerte. Mis objetivos: TP1: $975 TP2: $1.000 TP3: $1.050–$1.100 Si el precio pierde la zona de $900 con una fuerte presión vendedora, me mantendría al margen y esperaría una nueva configuración en lugar de promediar a la baja a ciegas. MU sigue estrechamente vinculada a la historia de la demanda de memoria/HBM impulsada por la IA, y la cobertura reciente del mercado continúa destacando una fuerte demanda de memoria impulsada por la IA.
Ver original
Jiaa_Insights
#GateStockInsightsChallenge $MU {currencycard:futures}(MU_USDT) ‌

$MU es una de mis principales acciones del sector de la memoria que vigilo tras la reciente corrección. El precio más reciente ronda los $933, y la acción ha cotizado recientemente entre aproximadamente $917–$947. Rebotó con fuerza desde la debilidad reciente, lo que demuestra que los compradores siguen interesados en la temática de la memoria/IA.

Prefiero la acumulación al contado, con mi primera zona de vigilancia alrededor de $915–$925. Si MU recupera y mantiene los $950, esa sería mi confirmación de un impulso alcista más fuerte.

Mis objetivos:
TP1: $975
TP2: $1.000
TP3: $1.050–$1.100

Si el precio pierde la zona de $900 con una fuerte presión vendedora, me apartaría y esperaría una nueva configuración en lugar de promediar a la baja a ciegas.

MU sigue estrechamente vinculada a la historia de la demanda de memoria/HBM impulsada por la IA, y la cobertura reciente del mercado continúa destacando la fuerte demanda de memoria impulsada por la IA.

Este es un sector de alta volatilidad, por lo que evitaría el apalancamiento y perseguir velas verdes repentinas. Las entradas pequeñas, la confirmación y la protección del capital son mis prioridades.

Acumulación en $915–925 → confirmación de ruptura de $950 → objetivos de $975 → $1.000 → $1.050+.

Para mí, MU es una configuración para vigilar y acumular tras la confirmación, no una operación por FOMO.

¿Cuál es tu objetivo para MU esta semana?
repost-content-media
Esta página contiene contenido de terceros y no constituye ningún tipo de asesoramiento, ni implica que Gate respalde dichas opiniones. Para más información, consulta el aviso legal.
MUMU-3,81%

  • 1

Añadir un comentario
Añadir un comentario

Comentar
Crypto_Buzz_with_Alex
28/08/2026
2026 ¡VAMOS, VAMOS, VAMOS! 👊
0Ver original
Crypto_Buzz_with_Alex
28/08/2026
Entrar de golpe 🚀
0Ver original
2In1
28/08/2026
¡A la Luna! 🌕
0Ver original
2In1
28/08/2026
A la luna 🌕
0Ver original
HelalChowdhury
27/08/2026
Ape In 🚀
0
HelalChowdhury
27/08/2026
A la luna 🌕
0Ver original
HelalChowdhury
27/08/2026
Entrar de lleno 🚀
0Ver original
Psycho
27/08/2026
Entrar de lleno 🚀
0Ver original
Psycho
27/08/2026
2026, ¡VAMOS, VAMOS, VAMOS! 👊
0Ver original
Psycho
27/08/2026
Entrar con todo 🚀
0Ver original
Ver más